21 марта 2026 20:47
°C
Вести
Вологда
10 ноября 2020 10:16

Несовершеннолетний угонщик попал в аварию в Великоустюгском районе

Несовершеннолетний угонщик попал в аварию в Великоустюгском районе

В дежурную часть обратился житель города Красавино. Мужчина рассказал, что припарковал свой автомобиль ВАЗ-2112 возле дома. Спустя некоторое время устюжанин обнаружил, что транспортное средство пропало.

В ходе оперативных мероприятий автомобиль найден возле одного из домов города. Транспортное средство оказалось разбитым о находящийся поблизости фонарный столб. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался молодой человек 2006 года рождения. Несовершеннолетнего доставили в отделение для разбирательства. Юноша признался в преступлении и пояснил, что решил просто покататься на машине, но не справился с управлением и врезался в бетонную конструкцию. Ключами угонщик завладел при выгуле соседского пса, после аварии вернул связку на место.

Против несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело об угоне. Сейчас молодому водителю грозит лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Напомним, что накануне в Череповце произошёл похожий случай. Правда там, преступники на угнанной машине попытались уйти от полицейской погони. В ходе преследования водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. Ранее вести35.рф подробно писали об этом.

1532
Читайте также
Другие новости рубрики
20.03.2026 13:31
Вологжанин задержан по подозрению в убийстве своей матери

В Вологде возбуждено уголовное дело по факту смерти 57-летней женщины.

Смотреть видео
19.03.2026 19:49
Череповецкие полицейские разоблачили наркосбытчиков, действовавших в составе ОПГ

Участники организованной преступной группы предстанут перед судом.

19.03.2026 11:27
Перед судом предстанет грязовчанин, обвиняемый в гибели знакомого

Трагедия произошла вечером 1 января 2026 года.

19.03.2026 10:30
Начальница почты в Вытегорском округе похитила из кассы более 250 тысяч рублей

Суд вынес приговор в отношении местной жительницы.

Смотреть видео
18.03.2026 19:49
Подозреваемую в краже более 400 тысяч рублей задержали в Череповце

Заявление поступило от местного жителя, который сообщил, что после совместного употребления алкогольных напитков в компании малознакомых лиц, обнаружил пропажу из своей квартиры.

18.03.2026 14:54
Лже-сотрудники Росфинмониторинга «развели» череповчанку на 4,8 млн рублей

Женщина перевела мошенникам не только свои сбережения, но и взятые в долг деньги.

18.03.2026 11:38
Сумма взяток, полученных экс-руководителями похоронной службы в Вологде, достигла 2,7 млн рублей

Правоохранители выявили дополнительные эпизоды получения незаконных «вознаграждений».

18.03.2026 09:39
Главу вологодской Корпорации развития осудили за поддельный диплом о высшем образовании

Ирину Батогову приговорили к 6 месяцам ограничения свободы.

17.03.2026 20:25
Контрафактные сигареты на 900 тысяч рублей изъяли у жителя Вытегры

Вытегорский суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. 

Смотреть видео
17.03.2026 12:33
Расследование коррупционного скандала в похоронной сфере продолжается в Вологде

Напомним, фигурантами уголовного дела стали бывшие руководители двух ритуальных учреждений и частный предприниматель.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас