21 декабря 2025 12:45
°C
Вести
Вологда
12 ноября 2020 09:11

Студенты Вологодского колледжа искусств исполнили Бетховена в США

Студенты Вологодского колледжа искусств исполнили Бетховена в США

Фортепианный ансамбль в составе студентов третьего курса принял участие в научной конференции и концерте в городе Купер-Сити, штат Флорида.

Событие прошло в местной консерватории, участники из других стран и штатов подключались к конференции в онлайн режиме. Организаторы посвятили мероприятие 250-летию композитора Людвига ван Бетховена. Студенты вологодского колледжа исполнили «Сонату» Бетховена Ре-мажор в 4 руки.

Стоит отметить, что это первый опыт участия в подобных событиях международного уровня у студентов колледжа. Любовь Курчанова и Ксения Чешкова стали единственными музыкантами из России, - сообщили на официальном сайте колледжа.

Напомним, этой осенью в городе Красавино Великоустюгского района открылся виртуальный концертный зал. Специальное оборудование установлено в Доме культуры и спорта, который вмещает 550 зрителей, ранее вести35.рф писали об этом.

 

1682
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.12.2025 09:23
Вологодские изобретатели вошли в число лучших молодых учёных России

Победителей конкурса молодых учёных чествовали на площадке Российской академии наук в Москве.

Смотреть видео
19.12.2025 15:02
Вологодские учёные стали лауреатами престижного конкурса в Москве

На площадке Российской академии наук в Москве чествовали победителей конкурса для молодых учёных.

Смотреть видео
18.12.2025 14:55
Инклюзивный проект ЧГУ по разработке экзоскелета признан одним из лучших в России

Его создают в студенческом конструкторском бюро Череповецкого госуниверситета для помощи в реабилитации пациентов после операций на нижних конечностях – восстановления после инсультов, травм позвоночника, поддержки людей с ДЦП.

Смотреть видео
17.12.2025 12:55
50 победителей и призёров школьной олимпиады по математике и по информатике наградили в Вологде

Торжественная церемония прошла на площадке центра «Импульс».

Смотреть видео
16.12.2025 12:32
Новый молодёжный центр открылся в череповецком посёлке Тоншалово

Старт работе пространства дал губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
09.12.2025 17:57
Цифровой код Русского Севера: соревнования начинающих программистов прошли в Вологде

В хакатоне приняли участие студенты и школьники.

Смотреть видео
09.12.2025 16:45
Шесть вологодских школ полностью перешли на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости

Погодные качели и высокая влажность создают благоприятные условия для выживания и распространения вирусов ОРВИ.

Смотреть видео
09.12.2025 15:02
После ремонта открылось второе здание Центра образования №23 «Созвучие» в Вологде 

Уникальная школа получила федеральное и региональное финансирование и полностью обновилась и снаружи, и внутри. 

Смотреть видео
06.12.2025 13:17
Областной хакатон «Цифровой код Русского Севера» стартовал в Вологде

Это командное соревнование, где за короткое время участники разрабатывают прототипы новых сервисов или решений.

Смотреть видео
04.12.2025 09:00
Известный популяризатор науки Сергей Подковальников посетил Вологду

Популяризатор науки и образования, руководитель международного просветительского проекта «Наука ближе, чем кажется» Сергей Подковальников посетил наш регион.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас