27 марта 2026 09:51
°C
Вести
Вологда
15 ноября 2020 14:45

РТРС начал транслировать «Радио России» в Борисово-Судском

РТРС начал транслировать «Радио России» в Борисово-Судском

Филиал РТРС «Вологодский ОРТПЦ» запустил вещание 5 ноября. 

«Радио России» в селе Бабаевского района ведётся на частоте 103 МГц. Стоит отметить, что радиостанция стала доступна 3 тысячам человек, включая жителей села и окрестностей. Запуск является частью совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Программа предусматривает создание сети вещания радиостанции «Радио России» в ФМ-диапазоне. 

До работ по обновлению вещания в районе использовались передатчики УКВ-диапазона, сейчас они практически не актуальны. Благодаря программе ВТГРК И РТРС устаревшие передатчики будут заменены на современные. Таким образом, проект сделает «Радио России» гораздо доступней для большинства жителей страны. Ранее в ходе федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы» такие радиостанции, как «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» входили в состав первого мультиплекса наряду с 10 телеканалами. 

Чтобы транслировать необходимые передачи в области, вологодский филиал РТРС создал сеть из 36 передающих станций, каждая из которых оснащена специальным оборудованием для телевещания. Вскоре к ним добавили радиовещательные передатчики. Запуском станции в селе Бабаевского района филиал РТРС в Вологодской области завершил перевод вещания «Радио России» в ФМ-диапазон. Добавим, в настоящее время  сеть вещания «Радио России» в регионе состоит из 23 станций.

1749
Читайте также
Другие новости рубрики
9:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фофановы из Вытегорского округа

Владимир Николаевич и Валентина Федоровна из деревни Опово вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Смотреть видео
26.03.2026 18:29
Масштабное обследование ледовых переправ проходит в Великоустюгском округе

Сотрудники МЧС запускают беспилотные аппараты, чтобы оценить состояние покрытия и подготовиться к возможному паводку.

Смотреть видео
26.03.2026 17:32
Региональный Чемпионат «Абилимпикс» завершается в Вологодской области

Соревнования проходили на площадках колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Вытегры, Грязовца и Сокола.

26.03.2026 16:00
Температурный рекорд 88-летней давности обновлён в Вытегре

Тёплая и сухая погода сохраняется в Вологодской области.

26.03.2026 15:01
Тяжелобольных жителей Белгородской области разместят в вологодских соцучреждениях

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
26.03.2026 14:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, без осадков.

Смотреть видео
26.03.2026 12:31
Продвижение региональных инициатив по народосбережению на федеральном уровне обсудили в Вологде

Георгий Филимонов провёл встречу с основателем благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Натальей Москвитиной.

26.03.2026 12:02
Ограничения на полёты сняты в аэропорту Череповца

Их ввели накануне в 23:30 для обеспечения безопасности. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас