09 сентября 2026 19:21
°C
Вести
Вологда
16 ноября 2020 10:22

Вологодские туркомпании получат федеральный грант на развитие

Вологодские туркомпании получат федеральный грант на развитие

Фирмам предоставят субсидии на поддержку проектов по развитию внутреннего и внешнего туризма.

В этом году поступило 4 тысячи заявок с проектами. Из них комиссия отобрала 474 лучших проектов. От Вологодской области в конкурсе участвуют 40 туристских проектов. Стоит отметить, что поучаствовать в отборе могли как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. Максимальная сумма субсидии ограничена тремя миллионами рублей. Ещё одним условием стало то, что получатели должны вложить в свой проект собственные средства в размере не менее 30% от запрашиваемого гранта. 

«Победителями от Вологодской области стали две туристские компании из Великого Устюга, которые получат федеральную поддержку. Это акционерное общество «Дед Мороз», которое получит поддержку на оборудование резиденции Деда Мороза, Дома моды Деда Мороза и создание мультстудии в Доме Деда Мороза. А Туристический отдел «Вотчина» получит поддержку на приобретение аудиогида для организации экскурсионного обслуживания для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уверена, это внесет значимый вклад в создание новых интересных экскурсионных программ и повысит качество туристского обслуживания», - рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина.

Всего на реализацию меры поддержки выделено 1,2 млрд. рублей, - сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

1815
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:50
Храм Воскресения Христова восстанавливают добровольцы в селе Воскресенское Вологодского округа

Это уникальный памятник архитектуры восемнадцатого века, в котором сохранилась и настенная живопись.

Смотреть видео
12:50
Рубцов и музыка: программу «Дальних звёзд мерцание» представили в Вологде

Стихи Николая Рубцова в музыкальном исполнении.

Смотреть видео
08.09.2026 18:00
Песни на стихи Рубцова прозвучат сегодня в Вологде

В областной библиотеке пройдёт литературно-музыкальный концерт «Дальних звёзд мерцание».

Смотреть видео
08.09.2026 14:00
Инклюзивный театр создают в Череповце

Общественная организация для детей с особенностями развития «Я могу» заканчивает оборудовать зал.

Смотреть видео
08.09.2026 12:01
Сразу двумя яркими культурными событиями отметилось минувшее воскресенье в Вологде

Днём на Кремлёвской площади в рамках гастрольного тура выступили участники Всероссийского фестиваля «ТопФест» – это юные блогеры и артисты.

Смотреть видео
07.09.2026 15:50
Экспозиция работ местной художницы Екатерины Войновой открылась в Череповце

На её картинах – храмы и монастыри России.

07.09.2026 15:22
Навигационный сезон в Вологодской области завершился с ростом туристического потока

Накануне подведены итоги навигационного сезона.

Смотреть видео
07.09.2026 13:21
Рубцовская неделя началась в Вологодской области

Сам фестиваль пройдёт с 9 по 13 сентября.

Смотреть видео
06.09.2026 12:00
Вологодский «Музей детства» приглашает на выставку о школе советской эпохи

Отгремели первые звонки. Всё собрано: тетради, форма, письменные принадлежности.

Смотреть видео
05.09.2026 15:00
Больше сотни людей за 3 дня собрал литературно-музыкальный фестиваль «Звёздочка моя ясная» в Вологде

Культурное мероприятие, посвящённое памяти и творчеству знаменитой поэтессы Ольги Фокиной, ещё на старте своего существования. Оно проходило впервые.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас