13 июля 2025 11:14
°C
Вести
Вологда
16 ноября 2020 10:22

Вологодские туркомпании получат федеральный грант на развитие

Вологодские туркомпании получат федеральный грант на развитие

Фирмам предоставят субсидии на поддержку проектов по развитию внутреннего и внешнего туризма.

В этом году поступило 4 тысячи заявок с проектами. Из них комиссия отобрала 474 лучших проектов. От Вологодской области в конкурсе участвуют 40 туристских проектов. Стоит отметить, что поучаствовать в отборе могли как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. Максимальная сумма субсидии ограничена тремя миллионами рублей. Ещё одним условием стало то, что получатели должны вложить в свой проект собственные средства в размере не менее 30% от запрашиваемого гранта. 

«Победителями от Вологодской области стали две туристские компании из Великого Устюга, которые получат федеральную поддержку. Это акционерное общество «Дед Мороз», которое получит поддержку на оборудование резиденции Деда Мороза, Дома моды Деда Мороза и создание мультстудии в Доме Деда Мороза. А Туристический отдел «Вотчина» получит поддержку на приобретение аудиогида для организации экскурсионного обслуживания для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уверена, это внесет значимый вклад в создание новых интересных экскурсионных программ и повысит качество туристского обслуживания», - рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина.

Всего на реализацию меры поддержки выделено 1,2 млрд. рублей, - сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

1517
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12.07.2025 13:45
«От язычества к христианству»: выставка о верованиях людей в разные периоды открылась в Череповце

Посетители могут узнать, во что верили древние люди, кому они поклонялись, как проходили погребальные обряды и насколько сложным был переход от язычества к христианству.

Смотреть видео
12.07.2025 11:25
«БурмагинФест» открылся большой выставкой печатной графики в Вологде

Площадкой культурного события впервые стали областная картинная галерея и «Дом вологодского масла».

Смотреть видео
11.07.2025 17:50
Рыболовный фестиваль состоится в Кириллове на Сиверском озере

Мероприятие пройдёт 12 июля. Фестиваль посвящён Дню рыбака. Участие в нём примут любители активного отдыха со всей России.

11.07.2025 17:30
Выставка о Крохино вызвала интерес к музыкальному наследию Белозерья в «Wink Музыке»

В качестве названия взят текст крохинской свадебной песни как символ сохранения памяти о затопленных землях.

Смотреть видео
11.07.2025 14:33
Всероссийский фольклорный фестиваль «Деревня – душа России» открывается в Усть-Кубинском округе

Праздник народной культуры объединит 30 фольклорных коллективов и лучших мастеров народных художественных промыслов из нескольких регионов России.

Смотреть видео
11.07.2025 11:30
Фестиваль печатной графики «БурмагинФест» открывается в Вологде

В форуме примут участие профессиональные художники и любители искусства эстампа со всей России.

10.07.2025 18:25
Надгробная плита, принадлежащая городскому голове Вологды, обнаружена на Горбачевском кладбище

Её нашли во время хозяйственных работ, проводимых рядом с храмом.

Смотреть видео
10.07.2025 17:53
Парк Ветеранов благоустраивают в дерене Лесково Вологодского округа

Это будет современное пространство для прогулок, отдыха и занятий спортом.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас