11 августа 2026 08:20
°C
Вести
Вологда
17 ноября 2020 16:21

Вологодский ЦУР занял первое место по числу обращений граждан

Вологодский ЦУР занял первое место по числу обращений граждан

В регион поступило рекордное количество обращений в сети с начала ноября. Около 6500 просьб отправили местные жители в центр управления области. Второе место в списке занял Севастополь, третье Ненецкий автономный округ. 

«В ТОП-5 проблем вологжан входят темы, касающиеся здравоохранения, коронавируса, дорог, образования и благоустройства. Большая часть обращений поступает именно через социальные сети», - рассказала начальник Управления информационной политики Правительства области Дарья Богданова.

«Жители Вологодской области, действительно, очень активны в соцсетях. Намечается тенденция: граждане все чаще обращаются через официальные паблики Губернатора и региона, чтобы получить полную и достоверную информацию из первоисточника», – резюмировал руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

При обращении в соцсетях вологжанам рекомендуется ставить хэштег #ЦУР35, - так вопрос быстрее попадет в систему «Инцидент-менеджмент». Отправить просьбу в ЦУР Вологодской области можно несколькими способами. По телефону горячей линии: 8-800- 200-93-88, через Единый портал государственных услуг, социальные сети и онлайн-приёмную Губернатора, - сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Напомним, новую информационную платформу обратной связи вологодский ЦУР запустил этой осенью. С помощью платформы можно отследить маршрут рассмотрения обращения и оценить итоговый ответ. Система будет использоваться также для проведения опросов, голосований и общественных обсуждений, ранее вести35.рф писали об этом.

2335
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10.08.2026 18:20
События Череповца: новые микрорайоны, озеленение, пленэрная живопись, творчество и психология

Руководство городского паркового хозяйства обсудило с экоактивистами планы по озеленению.

Смотреть видео
10.08.2026 17:50
Первый природный сенсорный маршрут появился в Вологодской области 

Он находится в конноспортивном клубе на восточной окраине промышленного центра.

Смотреть видео
10.08.2026 17:20
Четвёртая смена проекта «Школа телевидения» стартовала на ГТРК «Вологда»

Первый день организаторы профориентационного проекта посвятили сути журналистской профессии.

Смотреть видео
10.08.2026 12:30
Дом для животных: очаровательные котята ищут хозяев среди вологжан

Герои нашего следующего сюжета пережили боль, холод и предательство, но не потеряли веру в людей и мечтают обрести дом и любящих хозяев.

10.08.2026 09:40
Похолодание и дожди ожидают вологжан на предстоящей неделе

Наступившая неделя началась с солнечной и сухой погоды.

10.08.2026 09:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Вязниковы из Никольского округа

Алексей Алексеевич и Галина Платоновна живут вместе уже 60 лет.

09.08.2026 10:30
Лучшего отца выберут в Вологодской области

Конкурс «Мой папа – самый лучший» пройдёт в регионе в четвёртый раз.

Смотреть видео
08.08.2026 19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
08.08.2026 17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас