23 июня 2026 02:34
°C
Вести
Вологда
20 ноября 2020 11:45

Ещё 174 жителя Вологодской области заболели COVID-19

Ещё 174 жителя Вологодской области заболели COVID-19

Максимальный прирост вновь зарегистрирован в Вологде. В областном центре 57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Череповец занял второе место по заболеваемости опасным вирусом. В промышленном центре выявлено 46 заражённых.

В муниципалитетах области коронавирус по-прежнему выявляют у части населения. В Шекснинском районе диагноз COVID-19 подтвердился у 20 человек, в Тотемском районе у 13, в Великоустюгском районе у 11. В Череповецком районе вирус обнаружен у 8 местных жителей, в Сокольском у 6. В Бабаевском районе суточный прирост составил +4 заболевших «ковидом». По два человека инфицировалось «короной» в Вологодском, Харовском, и Бабушкинском. По одному пациенту с коронавирусом в Сямженском и Тарногском районах.

За всё время пандемии в регионе подтверждено 9665 случаев новой коронавирусной инфекции, из них активны 1043. Вылечились от «ковида» 8548 человек, за минувшие сутки + 265. Число погибших , к счастью, не изменилось. На сегодняшний день прошли обследование на наличие опасного вируса 615256 жителей области. За последние 24 часа сделано 5295 тестов. Загруженность моногоспиталей Вологды и Череповца составляет 72%.

2002
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.06.2026 11:40
Новая городская поликлиника № 7 в Череповце открыта и готова принимать пациентов

Официально самое крупное и технологически оснащённое амбулаторное учреждение региона было открыто накануне.

20.06.2026 15:00
Михаил Мурашко и Георгий Филимонов открыли новое здание Череповецкой городской поликлиники № 7

Министр здравоохранения Российской Федерации и губернатор Вологодской области приняли участие в торжественной церемонии открытия нового объекта региональной системы здравоохранения.

Смотреть видео
19.06.2026 19:40
Московская церковная больница Святителя Алексия открыла учебный класс для медсестёр в Череповце

В Череповце московская церковная больница Святителя Алексия открыла симуляционный учебный класс для подготовки младших медицинских сестёр и добровольцев по уходу.

Смотреть видео
19.06.2026 12:33
Череповецкие медработники готовятся к профессиональному празднику

Приближается День медицинского работника.

Смотреть видео
17.06.2026 19:02
Выездные пункты профилактики приступят к работе в Череповце

Акция «Шаг к здоровью» будет проходить каждый четверг.

17.06.2026 15:36
Вологжанка Ирина Мозалевская примет участие во Всероссийском форуме пациентов ЛДПР

На мероприятии будут обсуждается вопросы развития здравоохранения и улучшения качества оказания помощи людям.

Смотреть видео
17.06.2026 14:07
Вологодская городская стоматологическая поликлиника полностью перешла на цифровые снимки

В учреждении появились новые рентген-аппараты, сканеры для пластин и единый сервер для хранения данных.

Смотреть видео
17.06.2026 09:00
Советы вологжанам: профилактики детского травматизма летом

К специалистам в сутки попадают 60-70 человек.

Смотреть видео
16.06.2026 11:25
Больше 20 участников СВО принял Вологодский реабилитационный центр с начала года

Три года на передовой, тяжёлое ранение и долгий путь домой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас