Хоккейная «Северсталь» прервала серию из трёх поражений в КХЛ

22 ноября 2020 19:21

«Чёрно-жёлтые» уверенно победили «Металлург» в матче регулярного чемпионата. Встреча прошла на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске.

Первую половину стартового периода хозяева очень мощно атаковали «рысей». Кроме того, на руку «металлургам» сыграли и два удаления «сталеваров»: одно в начале периода, второе в конце.

Во втором игровом отрезке «Северсталь» смогла переломить ход игры. Тем не менее хозяева не собирались сдаваться и опасно атаковали. В какой-то момент у ворот череповчан стало очень жарко. Подъяпольский смог зафиксировать шайбу, и завязалась небольшая стычка, за которую был выписан обоюдный штраф.

За несколько минут до окончания встречи «чёрно-жёлтые» играли втроём – два игрока заработали штрафные минуты, но хозяева никак не смогли вернуть себе инициативу.

Игра завершилась со счётом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0) в пользу подопечных Андрея Разина.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Петунин, Максим Матушкин, Артем Гареев и Владислав Кодола. У хозяев ворота «рысей» поразил Богдан Потехин.

Следующую встречу «чёрно-жёлтые» проведут 24 ноября против «Витязя». Предыдущий матч с подольской командой закончился поражением ХК «Северсталь». Ранее вести35.рф писали об этом.