30 января 2026 15:58
°C
Вести
Вологда
23 ноября 2020 16:14

Электропоезд «Ласточка» может связать Череповец и Санкт-Петербург

Электропоезд «Ласточка» может связать Череповец и Санкт-Петербург

Обращение по запуску скоростных составов подал сенатор Сергей Перминов. Инициатива направлена председателю комитета Совета Федерации по социальной политике. Также проект представят руководителю Ростуризма Зарине Догузовой.

В рамках проекта «Серебряное ожерелье России» Сергей Перминов предлагает обеспечить туристическую доступность Ленинградской, Вологодской областей и Карелии. Для этого, по мнению сенатора, необходимо ввести скоростной поезд «Ласточка» по направлению Санкт-Петербург – Тихвин – Череповец. Также предлагается увеличить количество рейсов по маршруту Санкт-Петербург – Сортавала.

На Северной железной дороге подобных поездов сейчас нет. Учитывая расстояние в 475 км, «Ласточка» сможет доезжать из Череповца в Санкт-Петербург за 6 с половиной часов. Действующие скорые поезда идут по этому маршруту более 9 часов.

Добавим также, что в Уральском федеральном округе повысился спрос на новогодние туры в Вологодскую область. Это связано с введением ограничительных мер в городах-миллионниках. Ранее вести35.рф писали об этом.

3950
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.01.2026 18:30
Выставка пейзажей Ирины Гуляйкиной о жизни промышленного центра открылась в Череповце

О радости творчества рассказывает новая экспозиция в Выставочном зале Череповца.

Смотреть видео
Смотреть видео
28.01.2026 15:00
Эксклюзивный туристический комплекс «Дыхание Севера» открылся в Вологде

После интенсивной тренировки необходим такой же качественный отдых.

Смотреть видео
27.01.2026 13:49
Выставка мастера-керамиста Сергея Лапотенко и его учеников открылась в Вологде

Экспозицию подготовили к 70-летию со дня рождения народного мастера России.

Смотреть видео
Смотреть видео
25.01.2026 15:00
Новая интерактивная выставка открылась в Верховажском Центре традиционной народной культуры

В Верховажском Центре традиционной народной культуры открылась новая интерактивная выставка «В каждой избушке свои погремушки».

Смотреть видео
24.01.2026 13:30
Вологодский драматический театр получил грант Министерства культуры России

Вологодский драматический театр получил грант Министерства культуры России на постановку спектакля «История одного города» по произведению Салтыкова-Щедрина.

24.01.2026 12:00
Строительство Театра для детей и молодёжи началось в Череповце

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
23.01.2026 20:50
Реставрация Дома Батюшкова продолжается в Вологде

Строители завершили покраску стен на цокольном и первом этаже.

Смотреть видео
23.01.2026 19:51
Экспозиция работ керамиста Сергея Лопатенко откроется в Вологде

Выставка керамиста Сергея Лопатенко откроется сегодня в Мастерской Чистяковой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас