03 июля 2026 09:53
°C
Вести
Вологда
23 ноября 2020 09:27

Шесть человек едва не утонули после столкновения лодок в Междуреченском районе

Шесть человек едва не утонули после столкновения лодок в Междуреченском районе

Инцидент произошёл накануне в 20:55 на реке Сухона. Около деревни Малая Сторона столкнулись две лодки. В холодной воде оказались шесть человек.

На помощь утопающим оперативно прибыл местный участковый. Мужчина в темноте направил лодку на голоса людей. Доплыв к пострадавшим, правоохранитель вытащил из воды двух несовершеннолетних девочек и женщину. Ещё троих утопающих из реки на берег достал местный житель. Там их уже ждала бригада «скорой».

После осмотра врачами, спасённых развезли по домам. Благодаря быстрому реагированию, жертв в происшествии удалось избежать.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства случившегося. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, одна из женщин, которую достали из воды, написала письмо со словами благодарности в адрес спасшего их участкового.

«Спасибо огромное за мужественность, за быструю помощь, благодаря ему мы живы. Не смотря на неблагоприятные погодные условия, рискуя своей жизнью, он всех вытащил в свою лодку, вызвал скорую», - отметила в своем письме вологжанка.

Добавим также, что череповецкий водитель спас тонущую школьницу. Девочка решила сделать фотографию на берегу реки. Берег оказался скользким и несовершеннолетняя упала в воду. Ранее вести35.рф писали об этом.

 

2034
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.07.2026 15:25
Пьяный водитель без прав устроил ДТП в Верховажском округе

Накануне утром в деревне Климушино мужчина 1987 года рождения на технически неисправном отечественном авто без номеров не справился с управлением.

02.07.2026 14:26
Три человека пострадали в ДТП в Вологодском округе

Авария произошла накануне на 19-м километре автодороги А119.

02.07.2026 12:10
Два человека погибли в результате ДТП в Грязовецком округе

Авария произошла около 10:25 на 381 километре автодороги М8

02.07.2026 10:29
Пожилая женщина погибла при пожаре в Сокольском округе

Следственный отдел проводит проверку по факту смерти пенсионерки.

02.07.2026 09:31
Два человека погибли в вологодских водоёмах за минувшие сутки

Один из инцидентов случился во вторник.

01.07.2026 17:16
39-летний Михаил Суровцев пропал в районе реки Молога в Череповецком округе

Ранним утром 29 июня он отправился порыбачить на лодке и пропал без вести.

01.07.2026 14:07
Масштабные антитеррористические учения прошли на территории Шекснинского округа

Согласно легенде, злоумышленники совершили нападение на одно из предприятий и захватили административное здание.

Смотреть видео
01.07.2026 11:31
Нарушитель попытался вплавь по реке сбежать от полиции в Грязовецком округе

Погоня завязалась, когда водитель «Нивы» проигнорировал требование об остановке и рванул к Комёле.

01.07.2026 09:25
Мужчина пострадал при пожаре в Шекснинском округе

Огонь вспыхнул около часа ночи в одном из частных домов в деревне Скорынино.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас