18 марта 2026 14:26
°C
Вести
Вологда
25 ноября 2020 11:53

В Вологде начал действовать запрет выхода и выезда на лёд

В Вологде начал действовать запрет выхода и выезда на лёд

Соответствующие таблички появились накануне

26 знаков размещено вдоль берега реки Вологды, ещё 12 закреплено на остальных водоёмах города в местах общественного пользования.

«Таблички появились в тех местах, где вологжане традиционно предпочитают пересекать водоем, а также у прудов в Кремлевском саду, парке Ветеранов, Фрязиновском парке, на ул. Дзержинского и на ул. Строителей в Прилуках. В настоящее время на прудах появилась тонкая корочка льда, примерно 2-3 см, на реке Вологде лед еще не сформировался», - рассказал руководитель МКУ «Центр гражданской защиты населения города Вологды» Олег Пономарев в прямом эфире.

Стоит отметить, что запрет выхода на лёд продлится до тех пор, пока толщина льда не составит безопасного уровня -7 см и больше. Такой ледовый покров может выдержать вес человека. Добавим, помимо табличек, о возможной опасности вологжан будут предупреждать специалисты Центра гражданской защиты населения. К родителям малолетних детей особое внимание. Детям необходимо объяснить опасность выхода на неокрепший лёд, - ранее вести35.рф писали об этом.

Особое внимание необходимо уделить безопасности и поведению детей около водоёмов. В случае появления ребенка в опасной близости от рек и прудов важно немедленно сообщить об этом в экстренные службы.

Нарушителям запрета выхода на лёд грозит штраф от 1000 до 3000 рублей, - сообщили в пресс-службе Администрации города Вологды.

1546
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
17.03.2026 20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
17.03.2026 19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
17.03.2026 18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17.03.2026 17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17.03.2026 17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас