22 ноября 2025 01:08
°C
Вести
Вологда
25 ноября 2020 11:53

В Вологде начал действовать запрет выхода и выезда на лёд

В Вологде начал действовать запрет выхода и выезда на лёд

Соответствующие таблички появились накануне

26 знаков размещено вдоль берега реки Вологды, ещё 12 закреплено на остальных водоёмах города в местах общественного пользования.

«Таблички появились в тех местах, где вологжане традиционно предпочитают пересекать водоем, а также у прудов в Кремлевском саду, парке Ветеранов, Фрязиновском парке, на ул. Дзержинского и на ул. Строителей в Прилуках. В настоящее время на прудах появилась тонкая корочка льда, примерно 2-3 см, на реке Вологде лед еще не сформировался», - рассказал руководитель МКУ «Центр гражданской защиты населения города Вологды» Олег Пономарев в прямом эфире.

Стоит отметить, что запрет выхода на лёд продлится до тех пор, пока толщина льда не составит безопасного уровня -7 см и больше. Такой ледовый покров может выдержать вес человека. Добавим, помимо табличек, о возможной опасности вологжан будут предупреждать специалисты Центра гражданской защиты населения. К родителям малолетних детей особое внимание. Детям необходимо объяснить опасность выхода на неокрепший лёд, - ранее вести35.рф писали об этом.

Особое внимание необходимо уделить безопасности и поведению детей около водоёмов. В случае появления ребенка в опасной близости от рек и прудов важно немедленно сообщить об этом в экстренные службы.

Нарушителям запрета выхода на лёд грозит штраф от 1000 до 3000 рублей, - сообщили в пресс-службе Администрации города Вологды.

1484
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.11.2025 18:50
Хоккейный корт приводят в порядок в Верховажье

На этой неделе на объект привезли новые ограждающие борта и сетки.

Смотреть видео
21.11.2025 18:20
Седьмой региональный инклюзивный слёт состоится в Вологодской области

Мероприятие пройдёт 6 декабря на базе Вологодской областной картинной галереи.

Смотреть видео
21.11.2025 16:52
События Череповца: ситуация на дорогах, «ЧерНика», юбилей больницы

Светофоры на перекрёстке улиц Сталеваров и Данилова, а также пересечении Октябрьского проспекта с улицей Любецкой перенастроили, чтобы увеличить пропускную способность магистралей в утренние и вечерние «часы пик».

Смотреть видео
21.11.2025 15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
21.11.2025 15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
21.11.2025 14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Смотреть видео
21.11.2025 14:24
Вологодские журналисты отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года.

21.11.2025 13:25
Переменчивая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Значительного похолодания пока не будет.

Смотреть видео
21.11.2025 11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

21.11.2025 11:27
Транспортное сообщение на площади Бабушкина возобновили в Вологде

О восстановлении движения общественного транспорта объявил мэр города Сергей Жестянников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас