01 декабря 2025 16:03
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2020 18:49

В Вологде готовятся к открытию ёлочные базары

В Вологде готовятся к открытию ёлочные базары

Начало работы запланировано на 15 декабря. 

Один из главных атрибутов Нового года будут продавать сразу в нескольких районах областного центра. На каждой товарной точке предусмотрено место сразу для нескольких предпринимателей, - сообщили на официальном сайте города Вологды. В настоящее время городские власти заключили 13 договоров с бизнесменами. Всего планируется заключить 45 контрактов на продажу ёлок. 

Базары откроются на Конева, 6; Ленинградской, 134; Текстильщиков, 13; перекрестке улиц Псковской и Ленинградской, а также на Торговой площади и площади Чайковского. Добавим, по всем торговым точкам периодически будут проводиться рейды сотрудниками Департамента экономического развития. У всех продавцов должны быть в наличии порубочные билеты.

Для предпринимателей, желающим поучаствовать в ёлочном базаре, есть возможность подать заявку. Её можно отправить через Единый портал государственных услуг. Заявки рассматриваются в течение 5 дней, - сообщили в ведомстве.

Напомним, в Вологодской области начался сезон предновогодних благотворительных ярмарок. Фонд «Дорога к дому» и организация «Светлица» принимают подарки и пожертвования для детей с ограниченными возможностями здоровья и из семей, оказавшихся в трудной ситуации. Также в фонде «Земля Вологодская» открылась новогодняя выставка-ярмарка изделий ручной работы, которые можно купить за благотворительное пожертвовани, ранее вести35.рф писали об этом.

1824
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:56
Бесплатный Wi-Fi заработает на улицах Вологды

Авторизоваться можно через SMS или телефонный звонок.

Смотреть видео
12:57
Вологжанам: важные нововведения декабря

Первый зимний месяц принес ряд важных нововведений.

11:30
Гололёд и мокрый снег ожидается в первые дни декабря в Вологодской области

Календарная зима в регионе началась с относительно тёплой погоды.

29.11.2025 10:30
Золотую свадьбу отпраздновали две семейные пары из Никольского округа

Супружеские пары Шиловских и Шалегиных заключили браки в ноябре 1975 года. 

Смотреть видео
28.11.2025 18:30
События Череповца: последствия снегопада, праздничный трамвай, выставка, концерт 

Сегодня, в оттепель, в городе продолжают устранять последствия сильного снегопада.

Смотреть видео
28.11.2025 18:01
Борьбу с вандализмом усиливают в Вологодской области

В Череповце и Вологде развивают сеть уличного видеонаблюдения, организуют обходы территорий

Смотреть видео
28.11.2025 15:00
Государственные награды вручили многодетным семьям вологжан

Государственные награды родителям за воспитание трёх и более детей вручил лично губернатор.

28.11.2025 14:02
Ветеран Иван Дурягин отметил вековой юбилей в Никольске

Об этом рассказал внук юбиляра – Николай Баев, занимающий пост начальника Госавтоинспекции по городу Череповцу.

28.11.2025 12:02
Потепление и мокрый снег ожидает вологжан в последние дни ноября

Сегодня Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды.

Смотреть видео
28.11.2025 10:00
Благоустройство сосновой рощи завершили в Великом Устюге

В рамках губернаторской программы «Народный бюджет» за кинозалом «Авангард» расширили общественное пространство.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас