07 апреля 2026 03:20
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2020 18:49

В Вологде готовятся к открытию ёлочные базары

В Вологде готовятся к открытию ёлочные базары

Начало работы запланировано на 15 декабря. 

Один из главных атрибутов Нового года будут продавать сразу в нескольких районах областного центра. На каждой товарной точке предусмотрено место сразу для нескольких предпринимателей, - сообщили на официальном сайте города Вологды. В настоящее время городские власти заключили 13 договоров с бизнесменами. Всего планируется заключить 45 контрактов на продажу ёлок. 

Базары откроются на Конева, 6; Ленинградской, 134; Текстильщиков, 13; перекрестке улиц Псковской и Ленинградской, а также на Торговой площади и площади Чайковского. Добавим, по всем торговым точкам периодически будут проводиться рейды сотрудниками Департамента экономического развития. У всех продавцов должны быть в наличии порубочные билеты.

Для предпринимателей, желающим поучаствовать в ёлочном базаре, есть возможность подать заявку. Её можно отправить через Единый портал государственных услуг. Заявки рассматриваются в течение 5 дней, - сообщили в ведомстве.

Напомним, в Вологодской области начался сезон предновогодних благотворительных ярмарок. Фонд «Дорога к дому» и организация «Светлица» принимают подарки и пожертвования для детей с ограниченными возможностями здоровья и из семей, оказавшихся в трудной ситуации. Также в фонде «Земля Вологодская» открылась новогодняя выставка-ярмарка изделий ручной работы, которые можно купить за благотворительное пожертвовани, ранее вести35.рф писали об этом.

1872
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.04.2026 18:00
События Череповца: акция для здоровья, бизнес и креатив, занятия в киноклубе, праздник музеев

Череповец присоединился ко всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!».

Смотреть видео
06.04.2026 17:00
Масштабная акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в Вологде

Её приурочили ко Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

06.04.2026 15:30
Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.

06.04.2026 14:29
Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
06.04.2026 14:02
Итоги областного состязания по финансовой грамотности подвели в Вологде

Участники – ребята из центров помощи детям, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Феникс».

Смотреть видео
06.04.2026 13:01
Особый противопожарный режим начал действовать в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе официально начался сезон повышенной пожарной опасности.

Смотреть видео
06.04.2026 12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Смотреть видео
06.04.2026 11:02
За паводковой обстановкой продолжают следить в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня начинаются перевозки жителей на теплоходе.

Смотреть видео
06.04.2026 09:00
Чат-бот для сообщений о лесных пожарах запустили в Вологодской области

Новый канал связи заработал в мессенджере MAX.

Смотреть видео
05.04.2026 19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас