30 сентября 2026 19:48
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2020 18:49

В Вологде готовятся к открытию ёлочные базары

В Вологде готовятся к открытию ёлочные базары

Начало работы запланировано на 15 декабря. 

Один из главных атрибутов Нового года будут продавать сразу в нескольких районах областного центра. На каждой товарной точке предусмотрено место сразу для нескольких предпринимателей, - сообщили на официальном сайте города Вологды. В настоящее время городские власти заключили 13 договоров с бизнесменами. Всего планируется заключить 45 контрактов на продажу ёлок. 

Базары откроются на Конева, 6; Ленинградской, 134; Текстильщиков, 13; перекрестке улиц Псковской и Ленинградской, а также на Торговой площади и площади Чайковского. Добавим, по всем торговым точкам периодически будут проводиться рейды сотрудниками Департамента экономического развития. У всех продавцов должны быть в наличии порубочные билеты.

Для предпринимателей, желающим поучаствовать в ёлочном базаре, есть возможность подать заявку. Её можно отправить через Единый портал государственных услуг. Заявки рассматриваются в течение 5 дней, - сообщили в ведомстве.

Напомним, в Вологодской области начался сезон предновогодних благотворительных ярмарок. Фонд «Дорога к дому» и организация «Светлица» принимают подарки и пожертвования для детей с ограниченными возможностями здоровья и из семей, оказавшихся в трудной ситуации. Также в фонде «Земля Вологодская» открылась новогодняя выставка-ярмарка изделий ручной работы, которые можно купить за благотворительное пожертвовани, ранее вести35.рф писали об этом.

1972
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

В программе: дискуссии, мастер-классы, проектная сессия «Сохраняя прошлое – создаём будущее».

Смотреть видео
16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

10:20
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Сажины из Тарногского округа

Валентина Фёдоровна и Ливерий Александрович живут в деревне Карелинской.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас