24 февраля 2026 07:44
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2020 19:51

Судебные приставы опечатали башенный кран в Череповце

Судебные приставы опечатали башенный кран в Череповце

Дело в том, что техника использовалась с нарушением норм и правил эксплуатации.

Накануне на череповецком предприятии прошла проверка. По результатам которой специалисты Ростехнадзора выявили часть нарушений в работе башенного крана. Он использовался на строительном объекте без проведения экспертизы промышленной безопасности и его технического освидетельствования. 

Выявленные нарушения свидетельствовали о наличии угрозы жизни и здоровью людей. В связи с этим, суд признал предприятие виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 9.1. КоАП РФ. Кроме того, орган государственной власти назначил организации наказание в виде приостановления деятельности в части эксплуатации крана сроком на 90 суток.

Несмотря на санкции, предприятие продолжило использовать башенный кран с выявленными нарушениями. Это удалось установить во время проверки строительной площадки через некоторое время после назначения организации наказания. Дабы пресечь противоправную деятельность, судебный пристав, осматривающий стройку, опечатал технику и составил акт.

В течение установленного законом срока руководитель предприятия обязан устраненить выявленные нарушения законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, - сообщили в пресс-службе УФССП по Вологодской области.

2610
Читайте также
Другие новости рубрики
23.02.2026 21:00
Пожар в квартире унёс жизнь мужчины в Чагодощенском округе

Трагедия случилась сегодня утром в посёлке Сазоново.

23.02.2026 20:25
Двое взрослых и несовершеннолетний погибли в аварии под Соколом

Трагедия произошла сегодня около 17.00 на 70 километре трассы А-123 «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово».

23.02.2026 11:00
Два человека погибли при пожаре в Череповце

ЧП произошло накануне около 22 часов на улице Архангельской.

22.02.2026 19:09
Пожилой водитель погиб в ДТП под Грязовцем

Смертельная авария произошла сегодня днём на 418 километре трассы М8 «Холмогоры».

22.02.2026 15:35
Мать с двумя детьми погибли в жуткой аварии по дороге из Вологды в Ярославль

Трагедия произошла сегодня утром на трассе М-8 в Даниловском районе Ярославской области.

21.02.2026 19:00
Пять человек погибли в гараже в Бабаево

Тела погибших нашли сегодня в гаражном боксе на улице Юбилейной.

21.02.2026 18:05
Водитель тягача пострадал в ДТП в Шекснинском округе ️

Авария произошла сегодня около 08:20 на 52 километре автодороги Вологда — Тихвин — Р-21 «Кола».

21.02.2026 13:30
Движение ограничено из-за ДТП на трассе А-114 в Вологодской области 

На 51-м километре федеральной автодороги А-114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 «Кола» произошло дорожно-транспортное происшествие.

21.02.2026 13:00
Одиннадцать человек были спасены при двух пожарах в Череповце

Оба ЧП произошли в минувшую пятницу.

20.02.2026 22:43
Молодой водитель иномарки погиб в жёсткой аварии под Вологдой

Трагедия произошла сегодня днём на 12 километре трассы А119 Вологда – Медвежьегорск.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас