15 ноября 2025 10:44
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2020 19:51

Судебные приставы опечатали башенный кран в Череповце

Судебные приставы опечатали башенный кран в Череповце

Дело в том, что техника использовалась с нарушением норм и правил эксплуатации.

Накануне на череповецком предприятии прошла проверка. По результатам которой специалисты Ростехнадзора выявили часть нарушений в работе башенного крана. Он использовался на строительном объекте без проведения экспертизы промышленной безопасности и его технического освидетельствования. 

Выявленные нарушения свидетельствовали о наличии угрозы жизни и здоровью людей. В связи с этим, суд признал предприятие виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 9.1. КоАП РФ. Кроме того, орган государственной власти назначил организации наказание в виде приостановления деятельности в части эксплуатации крана сроком на 90 суток.

Несмотря на санкции, предприятие продолжило использовать башенный кран с выявленными нарушениями. Это удалось установить во время проверки строительной площадки через некоторое время после назначения организации наказания. Дабы пресечь противоправную деятельность, судебный пристав, осматривающий стройку, опечатал технику и составил акт.

В течение установленного законом срока руководитель предприятия обязан устраненить выявленные нарушения законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, - сообщили в пресс-службе УФССП по Вологодской области.

2554
Читайте также
Другие новости рубрики
14.11.2025 12:29
Перепутал с кабаном: вологжанин случайно застрелил брата в Великоустюгском округе

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя областного центра.

14.11.2025 10:04
Спасатели вернули сорванный течением понтон в Харовске

Операцию по спасению переправы провели сотрудники АСС Вологодской области.

13.11.2025 21:30
ВАЗ наехал на лежащего на дороге мужчину в Вологодском округе

ЧП случилось сегодня около пяти вечера на 12 километре дороги Прилуки – Дубровское в районе выезда из села Кубенское.

13.11.2025 19:24
Пассажирский автобус Великий Устюг – Северодвинск загорелся с людьми внутри

Автобус следовал по маршруту Великий Устюг – Северодвинск. 

13.11.2025 10:00
Череповчанка пойдёт под суд за падение подростка с её лошади

Её обвинили к оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

12.11.2025 11:26
Момент жёсткого столкновения грузовика и мусоровоза в Череповце попал на видео

Водителя одной из машин доставали из покорёженного салона сотрудники ОМОН.

12.11.2025 10:25
Тело мужчины нашли на месте пожара в Никольске

Происшествие случилось сегодня утром на улице Маршала Конева.

11.11.2025 14:22
Директора санатория осудили за падение мальчика из окна в Бабаеве

Вологодский районный суд вынес приговор 42-летнему мужчине.

11.11.2025 11:23
Спасатели достали водителя из «Тойоты», врезавшейся в столб в Вологодском округе

Дорожное происшествие случилось сегодня ночью.

11.11.2025 09:28
Пожар унёс жизни матери и сына в Кичменгско-Городецком округе

Трагедия случилась сегодня рано утром в деревне Прилук.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас