05 сентября 2026 23:40
°C
Вести
Вологда
28 ноября 2020 17:47

Вологодские футболисты завоевали «бронзу» Кубка России

Вологодские футболисты завоевали «бронзу» Кубка России

ФК «Череповец – СШОР «Витязь» занял третье место в национальном первенстве 2020 года среди любительских клубов. Спортсмены повторили тем самым свой результат двухлетней давности.

В заключительном туре сочинского турнира соперником череповчан стал магнитогорский «Металлург». Наши футболисты могли претендовать на высшую ступень пьедестала только в случае выигрыша у «Магнитки» с разницей в 3 гола. При этом уральцам для завоевания кубкового трофея было достаточно сыграть в ничью.

В итоге встреча на поле закончилась со счетом 1:1. Правда авторами голов стали только футболисты «Металлурга». Игроки открыли счёт в добавленное время первого тайма, а в начале второй 45-минутки запустили мяч в собственные ворота.

Череповецкий клуб имел все шансы взять 3 очка. Однако команду сопровождал ряд обидных неудач. Сначала не везло лидеру атак «жёлто-чёрных» Антону Балашову, затем голкипер «Магнитки» парировал удары нашей сборной.

Чемпионат в Сочи завершился около часа назад. Кубок России отправился в Магнитогорск. Второе место – у ФК «Псков», третье – у сборной Вологодской области по футболу.

2688
Читайте также
Другие новости рубрики
14:00
Неравнодушные череповчане спасли енотовидную собаку от гибели

Операция по спасению животного развернулась на реке Шексне.

Смотреть видео
12:00
Глава региона с рабочим визитом посетил Великий Устюг

Губернатор Георгий Филимонов накануне проверил, как продвигается работа на объектах благоустройства.

11:00
Сразу 21 объект образования капитально отремонтируют за ближайшие 3 года в Вологодской области

Заявка региона на привлечение федерального финансирования поддержана Министерством просвещения РФ.

Смотреть видео
04.09.2026 17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

04.09.2026 17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
04.09.2026 16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

04.09.2026 13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
04.09.2026 12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
04.09.2026 11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас