Вологодские футболисты завоевали «бронзу» Кубка России

28 ноября 2020 17:47

ФК «Череповец – СШОР «Витязь» занял третье место в национальном первенстве 2020 года среди любительских клубов. Спортсмены повторили тем самым свой результат двухлетней давности.

В заключительном туре сочинского турнира соперником череповчан стал магнитогорский «Металлург». Наши футболисты могли претендовать на высшую ступень пьедестала только в случае выигрыша у «Магнитки» с разницей в 3 гола. При этом уральцам для завоевания кубкового трофея было достаточно сыграть в ничью.

В итоге встреча на поле закончилась со счетом 1:1. Правда авторами голов стали только футболисты «Металлурга». Игроки открыли счёт в добавленное время первого тайма, а в начале второй 45-минутки запустили мяч в собственные ворота.

Череповецкий клуб имел все шансы взять 3 очка. Однако команду сопровождал ряд обидных неудач. Сначала не везло лидеру атак «жёлто-чёрных» Антону Балашову, затем голкипер «Магнитки» парировал удары нашей сборной.

Чемпионат в Сочи завершился около часа назад. Кубок России отправился в Магнитогорск. Второе место – у ФК «Псков», третье – у сборной Вологодской области по футболу.