18 июня 2026 10:42
°C
Вести
Вологда
29 ноября 2020 19:20

В Вологодской области увеличилось число многодетных семей

В Вологодской области увеличилось число многодетных семей

Семей, в которых воспитывают трёх и более детей, стало почти на 7,5 тысяч больше. Показатели начали расти, начиная с 2014 года. 

На 1 ноября 2020 года в регионе зарегистрировано 18,5 тысяч многодетных семей, - сообщает пресс-служба областного Правительства. Это стало возможным благодаря проведению на протяжении последних лет мероприятий, направленных на повышение статуса семейственности.

«Укрепление статуса семей с детьми, материнства, отцовства, детства – это важнейшая задача, поставленная в нацпроекте «Демография», - отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина. – Государство реализует ряд мероприятий, направленных на обеспечение благополучия семей, оказание им материальной, социальной, бытовой поддержки. Сегодня на Вологодчине действуют меры поддержки, установленные по поручению Президента, - все они оказываются семьям с детьми в полном объёме и без задержек».

В их числе ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка, ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей женщинам, у которых родился третий или последующий ребёнок, ежемесячные денежные выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Накануне Дня матери замгубернатора встретилась с семьей Авдеевых из Федотово Вологодского района. Напомним, что о победе вологжан во всероссийском конкурсе «Семья года» стало известно в августе. 

Иван и Надежда Авдеевы воспитывают двух сыновей, активно занимаются спортом. Авдеевы – бессменные участники соревнований «Лыжня России», «Кросс нации», «Папа, мама, я – спортивная семья». На районном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» выполнили нормативы «золотого» и «серебряного» значка ГТО.

История семьи Авдеевых представлена в «Национальной книге-летописи», традиционно публикуемой по итогам всероссийского конкурса «Семья года». Сегодня победителям передан диплом и памятные подарки.

«Ещё раз от всей души поздравляю семью Авдеевых с заслуженной победой! А всем мамам Вологодской области желаю, чтобы в ваших домах всегда жили счастье и радость, чтобы родные и близкие были всегда здоровы, а мечты и желания исполнялись!» - поздравила вологжанок Лариса Каманина.

1620
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.06.2026 18:03
Имя лучшего библиотекаря объявили в Вологодской области

Победа досталась сотруднице Областной специальной библиотеки для слепых – Алёне Сундуковой.

Смотреть видео
17.06.2026 17:04
Специальным шампунем начали мыть городские дороги в Бабаеве

Как сообщает глава округа в соцсетях, шампунь экологичен и безопасен.

Смотреть видео
17.06.2026 16:35
События Череповца: развитие ЗШК, идеи для парков, под открытым небом

Глава Череповца Андрей Накрошаев заявил о новом этапе развития Зашекснинского района.

17.06.2026 14:37
Более тысячи подростков трудоустроят в Вологде

Всего планируется создать более 1000 рабочих мест.

17.06.2026 13:38
На стадионе «Череповец» началась подготовка к ремонту

В рамках подготовки к основным работам специалисты «Водоканала» приступили к ремонту сетей ливневой канализации.

17.06.2026 12:09
Стала известна дата выборов нового созыва Законодательного Собрания Вологодской области

Депутаты на сессии регионального парламента назначили выборы.

Смотреть видео
16.06.2026 20:20
Тимошинский дом культуры в Бабаевском округе открыли после ремонта

Об этом сообщает Министерство культуры области.

Смотреть видео
Смотреть видео
16.06.2026 17:47
События Череповца: проверка сетей, реконструкции Гритинской горки, театральный урок

В Индустриальном районе сегодня начинается плановая профилактика на тепловых сетях.

Смотреть видео
16.06.2026 16:48
Первая смена завершилась в детских лагерях Вологодской области

С начала лета отдохнули уже более 18 тысяч детей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас