27 июля 2026 22:21
°C
Вести
Вологда
29 ноября 2020 19:20

В Вологодской области увеличилось число многодетных семей

В Вологодской области увеличилось число многодетных семей

Семей, в которых воспитывают трёх и более детей, стало почти на 7,5 тысяч больше. Показатели начали расти, начиная с 2014 года. 

На 1 ноября 2020 года в регионе зарегистрировано 18,5 тысяч многодетных семей, - сообщает пресс-служба областного Правительства. Это стало возможным благодаря проведению на протяжении последних лет мероприятий, направленных на повышение статуса семейственности.

«Укрепление статуса семей с детьми, материнства, отцовства, детства – это важнейшая задача, поставленная в нацпроекте «Демография», - отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина. – Государство реализует ряд мероприятий, направленных на обеспечение благополучия семей, оказание им материальной, социальной, бытовой поддержки. Сегодня на Вологодчине действуют меры поддержки, установленные по поручению Президента, - все они оказываются семьям с детьми в полном объёме и без задержек».

В их числе ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка, ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей женщинам, у которых родился третий или последующий ребёнок, ежемесячные денежные выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Накануне Дня матери замгубернатора встретилась с семьей Авдеевых из Федотово Вологодского района. Напомним, что о победе вологжан во всероссийском конкурсе «Семья года» стало известно в августе. 

Иван и Надежда Авдеевы воспитывают двух сыновей, активно занимаются спортом. Авдеевы – бессменные участники соревнований «Лыжня России», «Кросс нации», «Папа, мама, я – спортивная семья». На районном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» выполнили нормативы «золотого» и «серебряного» значка ГТО.

История семьи Авдеевых представлена в «Национальной книге-летописи», традиционно публикуемой по итогам всероссийского конкурса «Семья года». Сегодня победителям передан диплом и памятные подарки.

«Ещё раз от всей души поздравляю семью Авдеевых с заслуженной победой! А всем мамам Вологодской области желаю, чтобы в ваших домах всегда жили счастье и радость, чтобы родные и близкие были всегда здоровы, а мечты и желания исполнялись!» - поздравила вологжанок Лариса Каманина.

1638
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

16:50
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Богдановы из Вожеги

В июле Вячеслав Иванович и Надежда Александровна Богдановы отметили 50 лет супружеской жизни.

Смотреть видео
12:19
Жаркая погода и грозы ожидают на предстоящей неделе жителей Вологодской области

В восточных округах возможны грозы и ливни, температура воздуха местами до тридцати градусов.

10:10
На 70% отремонтирован участок трассы А-114 – Харламовская в Череповецком округе

Приведено в порядок уже почти 10 км автодороги, которая ведёт к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».

Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Смотреть видео
25.07.2026 11:00
Студенты ВоГУ вернулись из этнографической экспедиции в Тотьму

Будущие культурологи собирали материалы об истории реки Сухоны, местном фольклоре и традициях.

Смотреть видео
24.07.2026 15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
24.07.2026 14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас