13 мая 2025 02:23
°C
Вести
Вологда
30 ноября 2020 17:57

В вологодских детских садах снизился уровень заболеваемости COVID-19

В вологодских детских садах снизился уровень заболеваемости COVID-19

О ситуации в учебных организациях региона доложила заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьёва.

Число муниципалитетов, в которых выявлены случаи заболевания и контактов с заболевшими, снизилось с 12 до 7. Наибольшее количество инфицированных COVID-19 зафиксировано в детских садах Вологды и Череповца.

«В связи с наличием контактов с заболевшими и диагнозом COVID-19 из детских садов выведены 1239 детей, или 1,6% от общего количества воспитанников» - уточняет Любовь Воробьёва.

Также отмечается незначительный рост заболеваемости в школах. За прошедшую неделю коронавирусную инфекцию обнаружили у 47 учащихся, прирост составил 0,04%. Для исключения контактов с инфицированными 4595 учеников региона находятся на домашнем обучении.

По колледжам и техникумам ситуация стабильная, имеется положительная тенденция. Количество заболевших студентов и студентов, выведенных на домашнее обучение, сократилось, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Добавим также, что в школах Череповца установили тепловизоры. Это сделано для повышения качества измерения температуры. Ранее вести35.рф подробно писали об этом.

1617
Читайте также
Другие новости рубрики
12.05.2025 15:31
Второй областной форум детского чтения состоится в Вологде

Мероприятие пройдёт 15 и 16 мая в Вологодской областной детской библиотеке. 

Смотреть видео
12.05.2025 12:46
Комплектование групп детских садов на 2025-2026 учебный год завершилось в Вологде

Списки были сформированы в автоматическом режиме в системе «Электронный детский сад».

12.05.2025 08:00
Колледж информационных технологий после 9 класса: перспективы и возможности

Колледж информационных технологий – это оптимальный выбор для тех, кто хочет получить востребованную профессию в IT-сфере уже через 2-3 года после 9 класса.

Смотреть видео
08.05.2025 15:13
Силовые ведомственные вузы продолжают приём заявлений от вологодских абитуриентов

Образовательные программы учебных заведений, подведомственных Министерству обороны охватывают как высшее, так и среднее профессиональное образование.

Смотреть видео
07.05.2025 11:02
16 вологжан стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

По решению главы региона была также усилена поддержка талантливых детей.

07.05.2025 09:30
Обучение в колледже: путь к востребованной профессии

Выбор пути после школы – важный шаг в жизни каждого молодого человека.

07.05.2025 08:32
Колледж бизнеса и технологий: перспективы обучения и карьерные возможности в 2025 году

Колледж бизнеса и технологий – это современное учебное заведение, объединяющее экономическое образование и технические специальности.

Смотреть видео
06.05.2025 09:50
Сразу 13 кластеров программы «Профессионалитет» подготовлены для выпускников вологодских школ

В 2025 году для выпускников школ в колледжах и техникумах региона открыто 98 направлений подготовки. Для поступления доступно 8276 бюджетных мест.

Смотреть видео
05.05.2025 17:25
Вологодские школьники и студенты области могут выиграть миллион в конкурсе «Большая перемена»

В этом году акцент сделан на патриотической тематике в рамках Года защитника Отечества.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас