10 июля 2026 13:13
°C
Вести
Вологда
30 ноября 2020 17:57

В вологодских детских садах снизился уровень заболеваемости COVID-19

В вологодских детских садах снизился уровень заболеваемости COVID-19

О ситуации в учебных организациях региона доложила заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьёва.

Число муниципалитетов, в которых выявлены случаи заболевания и контактов с заболевшими, снизилось с 12 до 7. Наибольшее количество инфицированных COVID-19 зафиксировано в детских садах Вологды и Череповца.

«В связи с наличием контактов с заболевшими и диагнозом COVID-19 из детских садов выведены 1239 детей, или 1,6% от общего количества воспитанников» - уточняет Любовь Воробьёва.

Также отмечается незначительный рост заболеваемости в школах. За прошедшую неделю коронавирусную инфекцию обнаружили у 47 учащихся, прирост составил 0,04%. Для исключения контактов с инфицированными 4595 учеников региона находятся на домашнем обучении.

По колледжам и техникумам ситуация стабильная, имеется положительная тенденция. Количество заболевших студентов и студентов, выведенных на домашнее обучение, сократилось, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Добавим также, что в школах Череповца установили тепловизоры. Это сделано для повышения качества измерения температуры. Ранее вести35.рф подробно писали об этом.

1857
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:00
Представители комитета СФ ознакомились с лучшими педагогическими практиками Череповца

Уже сегодня они проведут отраслевое совещание по вопросам развития системы непрерывного образования в Вологде.

Смотреть видео
09.07.2026 19:45
Уже на 70% выполнен план по капитальному ремонту школы № 27 в Череповце

Рабочие красят классы, завершают замену инженерных коммуникаций и занимаются обустройством входной группы.

Смотреть видео
09.07.2026 19:14
Вологодские выпускники сдают последние в этом году ЕГЭ

Сегодня последний резервный день пересдачи Единого государственного экзамена по восьми предметам.

08.07.2026 16:30
Более 4 тысяч заявлений подали абитуриенты в СПО Вологодской области

Подать документы будущие студенты могут в 37 колледжей и техникумов региона.

Смотреть видео
Смотреть видео
07.07.2026 20:32
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологодском госуниверситете 

Пленарное заседание посвящено мерам поддержки по программе губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Семья – оплот Русского Севера».

07.07.2026 15:01
Вологодских первоклассников освободят от домашних заданий 

С 1 сентября текущего года ученикам первых классов перестанут давать задания на дом.

Смотреть видео
06.07.2026 15:30
Торжественная церемония вручения дипломов прошла в Череповецком химико-технологическом колледже

Трудоустройство ещё во время учёбы, приоритет практическому обучению и поддержка лучших наставников.

Смотреть видео
03.07.2026 19:20
Детская школа искусств города Красавино стала лучшей в Вологодской области

В региональном конкурсе преподавателей творческих дисциплин победила Елена Климова из Чагоды.

Смотреть видео
03.07.2026 18:19
В вологодских колледжах увеличен набор на специальность по беспилотным авиационным системам

Рост набора стал возможен благодаря национальному проекту.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас