15 мая 2025 10:36
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2020 16:25

Цифровой рентген-аппарат появился в череповецком моногоспитале

Цифровой рентген-аппарат появился в череповецком моногоспитале

В приобретении новой установки помогла компания «Северсталь». Современный передвижной аппарат обладает высоким разрешением. Это позволит своевременно выявлять вирусные пневмонии. Теперь учреждение на Луначарского, 50 оснащено всем необходимым оборудованием.

Также череповецкий моногоспиталь посетил председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов. Первый заместитель Губернатора пообщался с медперсоналом и пациентами «красной зоны». Темами для разговора стали вопросы медицинского сопровождения и наличия необходимых препаратов.

«Средствами индивидуальной защиты все обеспечены – от бахил до респираторов, с этим проблем нет. По основным наименованиям лекарства присутствуют. Антибиотики, противовирусные, жаропонижающие препараты есть. Есть проблемы по гормонам. Мы сейчас решаем данный вопрос, отслеживаем весь российский рынок», - пояснил Антон Кольцов.

Моногоспиталь на Луначарского, 50, как и другие профильные учреждения, заполнен не полностью. Тем не менее в регионе проводится работа по расширению коечного фонда. Дополнительные 400 коек подготовят к моменту заполняемости моногоспиталей на 80%. Сейчас процент заполняемости 73, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Напомним, что в Великом Устюге тоже появится свой моногоспиталь. В учреждение будут доставлять пациентов из восточных районов области. Ранее вести35.рф писали об этом.

 

1523
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.05.2025 19:50
Советы вологжанам: профилактика болезней сердца

Неделя борьбы с артериальной гипертонией началась по всей России.

Смотреть видео
14.05.2025 16:58
Кампания по раннему выявлению рака кожи проводится в Вологодской области

На этой неделе бесплатно пройти обследование на меланому можно сегодня во второй, третьей, четвёртой и пятой поликлиниках Вологды.

14.05.2025 12:17
Министр здравоохранения РФ положительно оценил новые правила продажи спиртного в Вологодской области

Михаил Мурашко оценил эффективность народосберегающих инициатив в регионе, подчеркнув значимость комплексной антиалкогольной кампании региона.

14.05.2025 09:39
Новый аппарат МРТ начал работать в Вологодской областной детской клинической больнице

Модернизация оборудования продолжается в регионе. Запуск магнитно-резонансного томографа в учреждении здравоохранения — очередной шаг к развитию области.

13.05.2025 13:04
Донорская кровь всех групп требуется в Вологде

Вологодской областной станции переливания требуется кровь всех четырёх групп.

Смотреть видео
06.05.2025 17:23
Советы вологжанам: как сохранить крепкое здоровье в пожилом возрасте

Эту неделю Минздрав посвятил здоровому долголетию.

30.04.2025 13:30
Вологодские онкологи одномоментно удалили пациентке опухоль и сделали пластику груди

Сложную операцию впервые провели специалисты областной клинической больнице №2.

27.04.2025 09:00
Вологодская область оказалась в числе лидеров по прохождению репродуктивной диспансеризации

По охвату населения регион с показателем 25% делит пятое место с республикой Калмыкия и Ханты-Мансийским автономным округом – Югра. 

26.04.2025 12:00
Ситуация со льготными лекарствами стабилизируется в Вологодской области

Об этом сообщил на оперативном совещании министр здравоохранения региона Николай Гонтюрев.

Смотреть видео
26.04.2025 09:00
Неделя осведомленности о важности иммунопрофилактики проходит в Вологодской области

Главная цель – донести до людей информацию о важности и необходимости вакцинации, о её вкладе в обеспечение здоровья и благополучия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас