28 апреля 2026 22:25
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2020 17:45

Ушёл из жизни лидер вологодских профсоюзов Валерий Калясин

Ушёл из жизни лидер вологодских профсоюзов Валерий Калясин

Валерий Михайлович Калясин скончался в моногоспитале областного центра. Руководителю региональной Федерации профсоюзов было 73 года. Свои соболезнования уже выразил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Добрый, светлый человек. Настоящий вологодский мужик. Валерий Михайлович был доверенным лицом на выборах Президента России, долгие годы возглавлял областную федерацию профсоюзов, был сопредседателем нашего штаба ОНФ. За плечами десятки социальных проектов для поддержки земляков. На Первомае всегда во главе колонны. Ушел Человек дела, Человек Вологодчины. Светлая память и соболезнования родным и близким», - написал Олег Кувшинников на своей странице в соцсети.

Отметим, большая часть жизни Валерия Михайловича была связана с профсоюзными организациями. С 1998 года он работал заместителем председателя Вологодской областной Федерации профсоюзов. В 2003 его назначили председателем ВОФП. За время руководства Валерий Калясин проявил себя принципиальным гражданином, патриотом. Он с пониманием относился к каждому человеку, многим он помог и словом, и делом.

Редакция ГТРК «Вологда» выражает соболезнования родным и близким Валерия Михайловича.

4833
Читайте также
Другие новости рубрики
20:10
Вологодская область окажет помощь жителям Туапсе

Минувшей ночью в результате падения сбитого беспилотника в городе загорелся нефтеперерабатывающий завод.

Смотреть видео
18:20
Всемирный день охраны труда празднуют в России

Памятная дата призвана привлечь внимание к теме безопасности людей на рабочих местах.

Смотреть видео
17:50
Зимний апрель: как вологжане относятся к затянувшемуся похолоданию

По прогнозам синоптиков, сегодня в регионе сохранится непогода.

Смотреть видео
15:52
События Череповца: помощь бойцам СВО, школа для мам, «Время колокольчиков. Прямая речь»

Из администрации Череповецкого округа в военный госпиталь Санкт-Петербурга отправилась машина с гуманитарной помощью.

Смотреть видео
14:53
Необычный способ для выгула домашней птицы придумал житель вологодской деревни Озерково

Курицы перемещаются по улице в специальных шарах-клетках.

14:24
Капитан «Северстали» Адам Лишка примет участие в Чемпионате мира по хоккею

Форвард череповецкого клуба получил приглашение в национальную команду Словакии.

Смотреть видео
13:54
Кратковременные отключения телерадиосигнала ожидаются в Вожеге

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
12:55
Вологодскую транспортную сеть дополнили два «литературных автобуса»

На бортах разместили портреты Николая Рубцова и Василия Белова.

10:57
Последствия подтопления устранили у могил бойцов СВО в Грязовецком округе

Жители округа сообщили властям о ситуации на одном из кладбищ, где несколько захоронений военнослужащих оказались в зоне подтопления.

10:28
Два вожегодских храма по решению суда переданы в собственность РПЦ

Оба здания расположены в деревне Бекетовской.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас