22 апреля 2026 19:43
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2020 17:45

Ушёл из жизни лидер вологодских профсоюзов Валерий Калясин

Ушёл из жизни лидер вологодских профсоюзов Валерий Калясин

Валерий Михайлович Калясин скончался в моногоспитале областного центра. Руководителю региональной Федерации профсоюзов было 73 года. Свои соболезнования уже выразил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Добрый, светлый человек. Настоящий вологодский мужик. Валерий Михайлович был доверенным лицом на выборах Президента России, долгие годы возглавлял областную федерацию профсоюзов, был сопредседателем нашего штаба ОНФ. За плечами десятки социальных проектов для поддержки земляков. На Первомае всегда во главе колонны. Ушел Человек дела, Человек Вологодчины. Светлая память и соболезнования родным и близким», - написал Олег Кувшинников на своей странице в соцсети.

Отметим, большая часть жизни Валерия Михайловича была связана с профсоюзными организациями. С 1998 года он работал заместителем председателя Вологодской областной Федерации профсоюзов. В 2003 его назначили председателем ВОФП. За время руководства Валерий Калясин проявил себя принципиальным гражданином, патриотом. Он с пониманием относился к каждому человеку, многим он помог и словом, и делом.

Редакция ГТРК «Вологда» выражает соболезнования родным и близким Валерия Михайловича.

4824
Читайте также
Другие новости рубрики
18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас