04 декабря 2025 21:50
°C
Вести
Вологда
16 декабря 2020 13:12

Мусорный регоператор «АкваЛайн» проиграл суд жителям Сямжи

Мусорный регоператор «АкваЛайн» проиграл суд жителям Сямжи

Компания хотела взыскать с них задолженность за вывоз ТКО из несуществующего дома. 

Целый год они присылали людям квитанции на оплату. Вот только актуальность адреса работники «АкваЛайна» не проверили. 12 месяцев они выставляли счёт несуществующему дому. Жители райцентра, по понятным причинам, бойкотировали оплату. В результате накопилась задолженность в размере 2,5 тысяч рублей. Регоператор принял решение подать в суд. Вот только инстанция встала на сторону неплательщиков. Правоохранители проверили адрес, по которому якобы жили псевдодолжники. Выяснилось, что такого дома в муниципальных реестрах и вовсе нет. Там находился магазин. 

В итоге все обвинения с сямженцев были сняты. Иск «АкваЛайна» был оставлен без удовлетворения. Заочное решение не обжаловано и вступило в законную силу, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Отметим, что это уже не первый процесс, который «АкваЛайн» проигрывает вологжанам. В конце осени пенсионер из Верховажья также выиграл юридическую тяжбу у компании. Ранее вести35.рф рассказывали об этом случае.   

Сама же компания сейчас находится в предбанкротном состоянии. В её отношенни введены судебные санкции.  

2346
Читайте также
Другие новости рубрики
18:19
Более 18 тысяч вологжан-волонтёров ежегодно принимают участие в добровольческих акциях

В областном центре работают муниципальные штабы акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, городские семейные центры и иные добровольческие организации.

Смотреть видео
18:00
Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым

Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

17:20
Первый этап ремонта моста на улице Текстильщиков завершается в Вологде

Полная реконструкция путепровода через железную дорогу подойдёт к концу в 2026 году.

Смотреть видео
16:51
События Череповца: работы на сетях, ярмарка вакансий, важна помощь каждого

Из-за работ на тепловых сетях сегодня в некоторых кварталах Индустриального района отсутствует горячая вода и отопление.

Смотреть видео
14:53
Биологи ЧГУ проводят работу по изучению свойств паслёна садового

Это перспективное растение, которое может использоваться в производстве продуктов питания, а также косметической и фармацевтической сферах.

14:23
Вологжанка Нина Савкова отпраздновала вековой юбилей

Своё столетие она отметила накануне, 3 декабря.

Смотреть видео
13:54
Ещё одна библиотека модельная библиотека открылась в Вологде

В помещении на улице Архангельской, 11 был проведён капитальный ремонт, завезены новое оборудование и мебель, обновлён книжный фонд.

13:24
Движение автомобилей через ж/д переезд на улице Осенней ограничат в Череповце

Об этом предупредила пресс-служба Северной железной дороги.

Смотреть видео
11:57
Мероприятия в честь Дня инвалидности стартовали в Вологодской области

Накануне отмечался Международный день инвалидов. В России этой дате посвящена целая декада.

Смотреть видео
03.12.2025 19:52
Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» стартовал в Вологодской области

Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» начался в регионе и продлится до 28 февраля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас