24 июня 2026 02:19
°C
Вести
Вологда
16 декабря 2020 13:12

Мусорный регоператор «АкваЛайн» проиграл суд жителям Сямжи

Мусорный регоператор «АкваЛайн» проиграл суд жителям Сямжи

Компания хотела взыскать с них задолженность за вывоз ТКО из несуществующего дома. 

Целый год они присылали людям квитанции на оплату. Вот только актуальность адреса работники «АкваЛайна» не проверили. 12 месяцев они выставляли счёт несуществующему дому. Жители райцентра, по понятным причинам, бойкотировали оплату. В результате накопилась задолженность в размере 2,5 тысяч рублей. Регоператор принял решение подать в суд. Вот только инстанция встала на сторону неплательщиков. Правоохранители проверили адрес, по которому якобы жили псевдодолжники. Выяснилось, что такого дома в муниципальных реестрах и вовсе нет. Там находился магазин. 

В итоге все обвинения с сямженцев были сняты. Иск «АкваЛайна» был оставлен без удовлетворения. Заочное решение не обжаловано и вступило в законную силу, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Отметим, что это уже не первый процесс, который «АкваЛайн» проигрывает вологжанам. В конце осени пенсионер из Верховажья также выиграл юридическую тяжбу у компании. Ранее вести35.рф рассказывали об этом случае.   

Сама же компания сейчас находится в предбанкротном состоянии. В её отношенни введены судебные санкции.  

2541
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.06.2026 18:31
Энциклопедический справочник к 70-летию Советского комитета ветеранов войны презентуют в Вологде

В 2026 году исполняется 70 лет Советскому комитету ветеранов войны.

Смотреть видео
23.06.2026 18:00
События Череповца: «горячая линия», помощь подросткам, Крестный ход

В эти минуты в отделении занятости завершается работа «горячей линии» по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

23.06.2026 17:30
Рифат Сабитов возглавил комиссию ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций

В предыдущем (восьмом) составе палаты Рифат Сабитов уже возглавлял эту комиссию.

23.06.2026 17:03
Топливный кризис в незначительной степени затронул Вологодскую область

Несмотря на временные ограничения, ситуация с бензином и его поставками остаётся стабильной.

Смотреть видео
23.06.2026 16:48
Международный день балалайки отмечают вологодские музыканты

Это неофициальный, но популярный в музыкальном сообществе праздник, посвящённый народной музыкальной культуре.

23.06.2026 16:17
Президентский грант выиграл проект «Здоровый возраст» в Усть-Кубинском округе

Инициатива разработана специалистами комплексного центра совместно с председателем Усть-Кубинского районного совета ветеранов.

23.06.2026 15:18
102 года исполнилось вологжанке Аполлинарии Золотовой

Аполлинария Павловна родилась в 1924 году в Вологодском районе.

Смотреть видео
23.06.2026 13:40
День памяти и скорби прошёл в Вологодской области

22 июня. Самая трагическая дата в нашей истории.

23.06.2026 12:21
Более 1400 вакансий доступны для подростков в Вологодской области

Работодатели региона предлагают подросткам от 14 до 18 лет вакансии на период летних каникул.

Смотреть видео
22.06.2026 16:33
Облачная погода и кратковременные дожди ожидают Вологодскую область в ближайшее время

Максимальная температура составит от 22 градусов по северу-западу до +26 по востоку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас