09 июля 2026 18:07
°C
Вести
Вологда
22 декабря 2020 18:29

Власти объяснили вологжанам, как будут проходить новогодние праздники

Власти объяснили вологжанам, как будут проходить новогодние праздники

Исходя из текущей эпидемиологической ситуации, праздничные мероприятия на открытом воздухе разрешены. При этом необходимо соблюдать требования масочного режима и социального дистанцирования. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном заседании штаба по коронавирусной инфекции.

«Психологическое состояние граждан сложное, поэтому не надо отбирать у людей праздник. И вотчина Деда Мороза готова к приему гостей, все мероприятия пройдут там на открытом воздухе с соблюдением мер предосторожности. Не вижу здесь больших рисков», - отметил Олег Кувшинников.

Тем не менее, глава региона все же порекомендовал избегать мест скопления людей и отпраздновать Новый год в семейном кругу. При этом посоветовал воздержаться от контакта с пожилыми родственниками, чтобы не подвергать их лишнему риску.

Добавим также, что на территории региона продолжает действовать комплекс ограничительных мер, введённых ещё осенью. Среди них запрет на присутствие зрителей на спортивных мероприятиях и сокращение аудитории в учреждениях культуры и досуга. Кроме того, организационные изменения коснулись праздничных ёлок в детских садах и рабочих корпоративов. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

3227
Читайте также
Другие новости рубрики
16:44
Вологодская область выходит на прежние объёмы поставок топлива

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:30
Первая партия дополнительного объёма бензина поступила в Вологодскую область

Это стало возможным благодаря договорённостям Правительства региона с нефтяными компаниями.

Смотреть видео
13:14
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
12:15
Вологодские семьи отметили наградами в честь праздника

И ещё об одном событии, посвящённом Дню семьи, любви и верности.

Смотреть видео
11:16
Тематические мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности проходят в Вологодской области

Участники второго Всероссийского форума молодых студенческих семей посетили древний Спасо-Прилуцкий монастырь, познакомились с его историей и пообщались с настоятелем.

Смотреть видео
9:00
Вологодские росгвардейцы приступили к летнему периоду подготовки

Для отрядов ОМОН и СОБР запланированы учения с учетом опыта боевых действий, полученного в ходе СВО.

Смотреть видео
08.07.2026 19:00
Полевые патриотические сборы для подростков стартовали в Великом Устюге

Пять инструкторов и 14 юношей и девушек из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого округов, а также Мурманской области пройдут интенсивный курс начальной допризывной подготовки.

Смотреть видео
08.07.2026 18:30
События Череповца: семейный праздник, ограничения для транспорта, выставка о котах и иконописный класс

Масштабную программу подготовили в Череповце ко Дню семьи, любви и верности.

08.07.2026 18:00
Очереди на АЗС сократились в Вологде

Ситуацию держат на контроле городские власти.

Смотреть видео
08.07.2026 17:30
Советы вологжанам: как людям старшего возраста сохранить здоровье и избежать рисков в дачный сезон

На календаре уже практически середина лета — сезон отпусков и отдыха на природе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас