19 апреля 2026 23:02
°C
Вести
Вологда
22 декабря 2020 18:29

Власти объяснили вологжанам, как будут проходить новогодние праздники

Власти объяснили вологжанам, как будут проходить новогодние праздники

Исходя из текущей эпидемиологической ситуации, праздничные мероприятия на открытом воздухе разрешены. При этом необходимо соблюдать требования масочного режима и социального дистанцирования. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном заседании штаба по коронавирусной инфекции.

«Психологическое состояние граждан сложное, поэтому не надо отбирать у людей праздник. И вотчина Деда Мороза готова к приему гостей, все мероприятия пройдут там на открытом воздухе с соблюдением мер предосторожности. Не вижу здесь больших рисков», - отметил Олег Кувшинников.

Тем не менее, глава региона все же порекомендовал избегать мест скопления людей и отпраздновать Новый год в семейном кругу. При этом посоветовал воздержаться от контакта с пожилыми родственниками, чтобы не подвергать их лишнему риску.

Добавим также, что на территории региона продолжает действовать комплекс ограничительных мер, введённых ещё осенью. Среди них запрет на присутствие зрителей на спортивных мероприятиях и сокращение аудитории в учреждениях культуры и досуга. Кроме того, организационные изменения коснулись праздничных ёлок в детских садах и рабочих корпоративов. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

3156
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
10:00
К реконструкции нового участка набережной Шексны готовятся в промышленном центре

Подрядчик начал завозить на площадку стройматериалы.

Смотреть видео
9:00
Народный бюджет: 43 проекта программы реализуют в Вологодском округе

Сразу 43 проекта программы «Народный бюджет» будет реализовано на территории Вологодского округа в 2026 году.

Смотреть видео
18.04.2026 14:00
Навигации маломерных судов открывается в вологодских округах

В ряде муниципалитетов на западе и в центре области он открывается уже сегодня.

Смотреть видео
18.04.2026 13:00
Обновлённая региональная диспетчерская служба занимается мониторингом лесов в Вологодской области

Это космо- и авиапатрулирование, видео и наземная слежка.

Смотреть видео
18.04.2026 09:00
Второй этап благоустройства площади Революции начинается в Вологде

Он затронет основную часть локации – от Детского парка до площади Возрождения.

17.04.2026 19:56
Рифат Сабитов вошел в новый состав Общественной палаты

Президент России Владимир Путин утвердил 40 членов Общественной палаты страны нового IX состава по президентской квоте.

Смотреть видео
17.04.2026 17:56
Навигация открывается на водоёмах в Вологодской области

За соблюдением правил будут следить спасатели и сотрудники ГИМС.

Смотреть видео
17.04.2026 17:24
События Череповца: благоустройство набережной, вечер поэзии и турнир им. Староверова

События Череповца: благоустройство набережной, вечер поэзии и турнир им. Староверова

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас