12 июля 2025 11:56
°C
Вести
Вологда
30 декабря 2020 15:11

Рождественские ярмарки в Вологде будут работать до 10 января

Рождественские ярмарки в Вологде будут работать до 10 января

Сразу несколько торговых точек с атрибутами праздника начнут работу со 2 января.

Так, например, на улице Герцена, 68 недалеко от обновлённого бульвара Пирогова. Ярмарка будет открыта с 10:00 до 15:00. До 10 января там можно будет приобрести сувениры, фруктовые чипсы, сладости и многое другое.

Торговые ряды появятся и на площади Революции. На одной из главных общественных территории города ярмарка будет открыта со 2 по 7 января. В настоящее время предприниматели падают заявки на участие с событии. Стоит отметить, что на сегодняшний день уже отправлено порядка 50 заявок от предпринимателей, предлагающих к продаже продукты питания и сувениры. 

Сейчас участники подготавливают к продаже керамические изделия и сувениры, льняные куклы, знаменитое вологодское масло и прочие товары.  Организатором ярмарки выступил городской Центр содействия развитию предпринимательства и туризма, - сообщили в пресс-службе администрация Вологды.

Напомним, ко встрече Нового года и рождества готовится и Череповец. Новогодняя ярмарка откроется для череповчан и гостей города. Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, в городе царит настоящая праздничная атмосфера. Помимо украшенных площадей и перекрестков, витрин магазинов и общественного транспорта, в этом году здесь впервые будет работать новогодняя ярмарка, ранее вести35.рф писали об этом.

2787
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:25
«БурмагинФест» открылся большой выставкой печатной графики в Вологде

Площадкой культурного события впервые стали областная картинная галерея и «Дом вологодского масла».

Смотреть видео
11.07.2025 17:50
Рыболовный фестиваль состоится в Кириллове на Сиверском озере

Мероприятие пройдёт 12 июля. Фестиваль посвящён Дню рыбака. Участие в нём примут любители активного отдыха со всей России.

11.07.2025 17:30
Выставка о Крохино вызвала интерес к музыкальному наследию Белозерья в «Wink Музыке»

В качестве названия взят текст крохинской свадебной песни как символ сохранения памяти о затопленных землях.

Смотреть видео
11.07.2025 14:33
Всероссийский фольклорный фестиваль «Деревня – душа России» открывается в Усть-Кубинском округе

Праздник народной культуры объединит 30 фольклорных коллективов и лучших мастеров народных художественных промыслов из нескольких регионов России.

Смотреть видео
11.07.2025 11:30
Фестиваль печатной графики «БурмагинФест» открывается в Вологде

В форуме примут участие профессиональные художники и любители искусства эстампа со всей России.

10.07.2025 18:25
Надгробная плита, принадлежащая городскому голове Вологды, обнаружена на Горбачевском кладбище

Её нашли во время хозяйственных работ, проводимых рядом с храмом.

Смотреть видео
10.07.2025 17:53
Парк Ветеранов благоустраивают в дерене Лесково Вологодского округа

Это будет современное пространство для прогулок, отдыха и занятий спортом.

10.07.2025 12:46
Пирог длиной 25 метров испекут для праздника лодки в Устье

Изготовлением кулинарного шедевра займутся специалисты из Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас