05 декабря 2025 04:15
°C
Вести
Вологда
30 декабря 2020 15:11

Рождественские ярмарки в Вологде будут работать до 10 января

Рождественские ярмарки в Вологде будут работать до 10 января

Сразу несколько торговых точек с атрибутами праздника начнут работу со 2 января.

Так, например, на улице Герцена, 68 недалеко от обновлённого бульвара Пирогова. Ярмарка будет открыта с 10:00 до 15:00. До 10 января там можно будет приобрести сувениры, фруктовые чипсы, сладости и многое другое.

Торговые ряды появятся и на площади Революции. На одной из главных общественных территории города ярмарка будет открыта со 2 по 7 января. В настоящее время предприниматели падают заявки на участие с событии. Стоит отметить, что на сегодняшний день уже отправлено порядка 50 заявок от предпринимателей, предлагающих к продаже продукты питания и сувениры. 

Сейчас участники подготавливают к продаже керамические изделия и сувениры, льняные куклы, знаменитое вологодское масло и прочие товары.  Организатором ярмарки выступил городской Центр содействия развитию предпринимательства и туризма, - сообщили в пресс-службе администрация Вологды.

Напомним, ко встрече Нового года и рождества готовится и Череповец. Новогодняя ярмарка откроется для череповчан и гостей города. Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, в городе царит настоящая праздничная атмосфера. Помимо украшенных площадей и перекрестков, витрин магазинов и общественного транспорта, в этом году здесь впервые будет работать новогодняя ярмарка, ранее вести35.рф писали об этом.

2882
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.12.2025 17:50
Проект «Письмо Всероссийскому Деду Морозу из Великого Устюга» стартовал в России

Сегодня особенный предновогодний праздник – международный День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

Смотреть видео
02.12.2025 19:23
Цикл лекций о русской литературе начинается в Шаламовском доме в Вологде

Лектор – научный сотрудник музея Андрей Таюшев.

Смотреть видео
02.12.2025 16:26
Всероссийская научно-практическая конференция начнётся в Вологодском музее-заповеднике

Всероссийская научно-практическая конференция «Историко-культурное наследие Русского Севера» начнется сегодня в Вологодском музее-заповеднике.

Смотреть видео
02.12.2025 14:30
Археологические работы на территории винных погребов завершились в Вологде

Сохранению культурного наследия в Вологде уделяется большое внимание.

Смотреть видео
02.12.2025 11:30
Фестиваль «Эхо «Золотого Витязя» принимали в Вологде и Соколе

Почётными гостями региона стали народные артисты России Николай Бурляев и Игорь Скляр.

Смотреть видео
01.12.2025 17:23
Фестиваль «Эхо международного кинофорума «Золотой Витязь» прошёл в Вологде

В нём приняли участие известные артисты России.

01.12.2025 14:29
Актриса Елена Захарова представила моноспектакль «Женские судьбы в произведениях классиков» в Соколе

Показ состоялся в пятницу, 28 ноября, в рамках фестиваля «Эхо «Золотого Витязя».

Смотреть видео
01.12.2025 11:58
Концепцию развития креативной среды города представят в череповецком арт-кластере «Завод»

Сегодня состоится стратегическая сессия, на которой обсудят новые идеи по комплексному улучшению условий для реализации творческого потенциала жителей промышленного центра.

Смотреть видео
27.11.2025 19:05
Получить государственную поддержку могут работники сферы культуры Вологодской области

Начался приём заявок на региональный конкурс для получения государственной поддержки и в области культуры.

Смотреть видео
25.11.2025 17:13
Индустрию гостеприимства продолжают активно развивать в Вологде

Сегодня запускают цикл отраслевых профориентационных мероприятий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас