04 мая 2026 17:14
°C
Вести
Вологда
2 января 2021 11:03

Спасатель из Кадуйского района получил нагрудный знак МЧС России

Спасатель из Кадуйского района получил нагрудный знак МЧС России

Артём Лужбинин из ПСЧ-15 оказался в числе лучших из лучших. В конце года Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий был подписан соответствующий приказ о награждении отличившихся сотрудников ведомства. 

Кадуйскому спасателю вручили нагрудный знак МЧС России "Отличный пожарный". Награждение производится за высокие показатели в служебной и трудовой деятельности по предупреждению и тушению пожаров, смелость, решительность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации ЧС.

Как сообщает местная газета, Артём Сергеевич также явлется прекрасным семьянином. Вместе с женой они воспитывают четырёх детей. В многодетной семье спасателя две дочки и два сына. 

Напомним, в конце декабря Олег Кувшинников наградил сотрудников ДПС, спасших пешеходов в середине декабря от лихача. Ранее вести35.рф рассказывали о громком случае на дороге. 

1989
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас