09 июля 2026 10:50
°C
Вести
Вологда
2 января 2021 11:03

Спасатель из Кадуйского района получил нагрудный знак МЧС России

Спасатель из Кадуйского района получил нагрудный знак МЧС России

Артём Лужбинин из ПСЧ-15 оказался в числе лучших из лучших. В конце года Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий был подписан соответствующий приказ о награждении отличившихся сотрудников ведомства. 

Кадуйскому спасателю вручили нагрудный знак МЧС России "Отличный пожарный". Награждение производится за высокие показатели в служебной и трудовой деятельности по предупреждению и тушению пожаров, смелость, решительность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации ЧС.

Как сообщает местная газета, Артём Сергеевич также явлется прекрасным семьянином. Вместе с женой они воспитывают четырёх детей. В многодетной семье спасателя две дочки и два сына. 

Напомним, в конце декабря Олег Кувшинников наградил сотрудников ДПС, спасших пешеходов в середине декабря от лихача. Ранее вести35.рф рассказывали о громком случае на дороге. 

2117
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Вологодские росгвардейцы приступили к летнему периоду подготовки

Для отрядов ОМОН и СОБР запланированы учения с учетом опыта боевых действий, полученного в ходе СВО.

Смотреть видео
08.07.2026 19:00
Полевые патриотические сборы для подростков стартовали в Великом Устюге

Пять инструкторов и 14 юношей и девушек из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого округов, а также Мурманской области пройдут интенсивный курс начальной допризывной подготовки.

Смотреть видео
08.07.2026 18:30
События Череповца: семейный праздник, ограничения для транспорта, выставка о котах и иконописный класс

Масштабную программу подготовили в Череповце ко Дню семьи, любви и верности.

08.07.2026 18:00
Очереди на АЗС сократились в Вологде

Ситуацию держат на контроле городские власти.

Смотреть видео
08.07.2026 17:30
Советы вологжанам: как людям старшего возраста сохранить здоровье и избежать рисков в дачный сезон

На календаре уже практически середина лета — сезон отпусков и отдыха на природе.

Смотреть видео
08.07.2026 14:57
День семьи, любви и верности отмечают в Вологодской области

Традицию почитания святых благоверных покровителей супружества — Петра и Февронии — возродили в Муроме.

08.07.2026 14:32
Вологжане могут воспользоваться общественным транспортом для поездок на дальние расстояния

Автовокзал Вологды обновил расписание междугородних и межрегиональных рейсов.

Смотреть видео
08.07.2026 13:56
Вторая смена «Школы телевидения» успешно стартовала на ГТРК «Вологда»

Ученики уже работают над своими выпускными проектами.

08.07.2026 13:32
Дежурство волонтёров организуют на автозаправках Вологды

Об этом сообщил глава города Сергей Жестянников.

08.07.2026 12:35
Полицейские вернули домой пропавшего кирилловчанина

Мужчина ушёл в лес и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас