01 апреля 2026 10:44
°C
Вести
Вологда
6 января 2021 13:59

Вологодская область вышла в лидеры по обеспечению школьников горячим питанием

Вологодская область вышла в лидеры по обеспечению школьников горячим питанием

Такие сведения озвучила накануне вице-премьер Татьяна Голикова. В своём отчёте Президенту она подчеркнула, что Вологодская область и несколько иных субъектов РФ наиболее качественно выполнили программу. 

Напомним, что этот проект был запущен главой государства в начале прошлого года. По его замыслу все учащиеся начальных классов должны получать бесплатное питание. Согласно статистике, таких школьников в Вологодской области около 60 тысяч. Программа была рассчитана поэтапно, её планировалось запустить лишь к 2023 году. Но областные власти оперативно внесли корректировки в бюджеты и приступили к реализации проекта. С 1 сентября 2020 года он был благополучно запущен во всех муниципальных школах. Ранее вести35.рф сообщали об этом.  

Стоит отметить, что часть выделенных средств пошла не только на организацию питания, но и на ремонт внутренней инфраструктуры столовых. Так, в регионе было модернизировано несколько школьных пищеблоков. Всего же в области их работает чуть более 400, плюс 340 буфетов. Всё меню согласовано с санитарными службами. Также в школах проводятся периодические проверки качества питания, - сообщает пресс-служба Правительства. 

2534
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:00
Вологодская семья Демаковых-Малозёмовых выступит в финале всероссийского конкурса в Москве

8 июля в Москве состоится финал всероссийского конкурса Президентской платформы «Россия – страна возможностей» – «Это у нас семейное».

Смотреть видео
9:00
Вологодская область готовится к пожароопасному сезону

Ориентировочная дата начала – 6 апреля.

31.03.2026 19:20
Проект благоустройства Кремлёвского сада обсудили на Архитектурно-градостроительном совете

Члены архитектурно-градостроительного совета обсудили концепцию и эскизный проект благоустройства Кремлёвского сада.

Смотреть видео
31.03.2026 18:51
Территорию летнего-оздоровительного лагеря «Дружба» модернизируют в Верховажье

Там появились новый корпус и уличные тренажёры.

31.03.2026 17:21
«Чистые игры» пройдут 18 апреля в Вологде

Экологический квест в очередной раз пройдёт в рамках «Весеннего кубка чистоты» на 20 площадках.

Смотреть видео
31.03.2026 15:54
События Череповца: занятия на каникулах, выставка кружева, литература и музыка

Через пару часов в концертном зале Дома музыки и кино состоится бесплатная лекция о профилактике гипертонии.

31.03.2026 15:24
Ямочный ремонт начался в Вологде

В этом году ямочный ремонт крупных участков стартовал значительно раньше, чем в прошлом сезоне.

Смотреть видео
31.03.2026 12:54
Противопаводковые мероприятия проводятся в Вологодской области

На реках в Великоустюгском округе начали взрывные работы.

31.03.2026 09:59
Пожароопасный сезон в Вологодской области стартует с 6 апреля

Такую информацию предоставили сегодня в областном ГУ МЧС.

Смотреть видео
30.03.2026 19:43
День прогулок по парку отмечают в Вологодской области

Его главная цель – приобщить как можно больше людей к такому простому и полезному отдыху.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас