13 августа 2026 01:23
°C
Вести
Вологда
6 января 2021 13:59

Вологодская область вышла в лидеры по обеспечению школьников горячим питанием

Вологодская область вышла в лидеры по обеспечению школьников горячим питанием

Такие сведения озвучила накануне вице-премьер Татьяна Голикова. В своём отчёте Президенту она подчеркнула, что Вологодская область и несколько иных субъектов РФ наиболее качественно выполнили программу. 

Напомним, что этот проект был запущен главой государства в начале прошлого года. По его замыслу все учащиеся начальных классов должны получать бесплатное питание. Согласно статистике, таких школьников в Вологодской области около 60 тысяч. Программа была рассчитана поэтапно, её планировалось запустить лишь к 2023 году. Но областные власти оперативно внесли корректировки в бюджеты и приступили к реализации проекта. С 1 сентября 2020 года он был благополучно запущен во всех муниципальных школах. Ранее вести35.рф сообщали об этом.  

Стоит отметить, что часть выделенных средств пошла не только на организацию питания, но и на ремонт внутренней инфраструктуры столовых. Так, в регионе было модернизировано несколько школьных пищеблоков. Всего же в области их работает чуть более 400, плюс 340 буфетов. Всё меню согласовано с санитарными службами. Также в школах проводятся периодические проверки качества питания, - сообщает пресс-служба Правительства. 

2781
Читайте также
Другие новости рубрики
12.08.2026 20:29
Вологодская область стала лидером РФ по предоставлению мер поддержки участникам СВО и их семьям

Регион добился наивысшего результата, обогнав Москву, и возглавил федеральный рейтинг.

Смотреть видео
12.08.2026 19:00
События Череповца: улучшение ливневой канализации, обустройство склонов, лекция о звероящерах, концерт бардовской песни

На проспекте Победы оборудуют дополнительные колодцы, чтобы во время дождей вода лучше уходила с тротуаров.

Смотреть видео
12.08.2026 17:00
Вологжанам рассказали, как распознать первые признаки дислексии у ребёнка

До начала учебного года остаётся меньше трёх недель.

Смотреть видео
12.08.2026 14:00
Вологжанам: маткапитал остаётся одной из самых востребованных мер поддержки семей с детьми

И если раньше большинство родителей направляли средства на улучшение жилищных условий, то сегодня они выбирают другие направления.

12.08.2026 12:00
Более 100 тысяч поездок за 1 рубль через сервис «Яндекс Go» совершили вологжане

Акция действует в автобусах ПАТП № 1 с 20 июля.

Смотреть видео
12.08.2026 10:00
Четыре вологодских общественных пространства выиграли гранты на благоустройство

Москве подвели итоги XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Смотреть видео
12.08.2026 09:00
Ежегодная семейная выплата позволяет вологжанам вернуть часть налога на доходы физических лиц 

Подать заявление можно до 1 октября на портале «Госуслуги», в МФЦ или в областном отделении Социального фонда России.

Смотреть видео
11.08.2026 19:00
События Череповца: беспилотный трамвай, украшения в сквере, мурал о любви, пикник в стиле СССР

В Череповце будут развивать беспилотный общественный транспорт.

11.08.2026 18:30
Благоустройство площади Возрождения начнётся в Вологде 18 августа

Ремонтные работы затронут проезжую часть и тротуары.

11.08.2026 17:30
Первый областной туристический слёт ветеранов проводится в Грязовецком округе

Турслёт проходит при поддержке Правительства области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас