28 ноября 2025 18:35
°C
Вести
Вологда
6 января 2021 13:59

Вологодская область вышла в лидеры по обеспечению школьников горячим питанием

Вологодская область вышла в лидеры по обеспечению школьников горячим питанием

Такие сведения озвучила накануне вице-премьер Татьяна Голикова. В своём отчёте Президенту она подчеркнула, что Вологодская область и несколько иных субъектов РФ наиболее качественно выполнили программу. 

Напомним, что этот проект был запущен главой государства в начале прошлого года. По его замыслу все учащиеся начальных классов должны получать бесплатное питание. Согласно статистике, таких школьников в Вологодской области около 60 тысяч. Программа была рассчитана поэтапно, её планировалось запустить лишь к 2023 году. Но областные власти оперативно внесли корректировки в бюджеты и приступили к реализации проекта. С 1 сентября 2020 года он был благополучно запущен во всех муниципальных школах. Ранее вести35.рф сообщали об этом.  

Стоит отметить, что часть выделенных средств пошла не только на организацию питания, но и на ремонт внутренней инфраструктуры столовых. Так, в регионе было модернизировано несколько школьных пищеблоков. Всего же в области их работает чуть более 400, плюс 340 буфетов. Всё меню согласовано с санитарными службами. Также в школах проводятся периодические проверки качества питания, - сообщает пресс-служба Правительства. 

2384
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
События Череповца: последствия снегопада, праздничный трамвай, выставка, концерт 

Сегодня, в оттепель, в городе продолжают устранять последствия сильного снегопада.

Смотреть видео
18:01
Борьбу с вандализмом усиливают в Вологодской области

В Череповце и Вологде развивают сеть уличного видеонаблюдения, организуют обходы территорий

Смотреть видео
17:30
Кубок губернатора по боксу пройдёт сегодня во Дворце спорта «Вологда»

Уже сегодня состоится самое грандиозное спортивное событие года в Вологодской области.

Смотреть видео
15:00
Государственные награды вручили многодетным семьям вологжан

Государственные награды родителям за воспитание трёх и более детей вручил лично губернатор.

14:02
Ветеран Иван Дурягин отметил вековой юбилей в Никольске

Об этом рассказал внук юбиляра – Николай Баев, занимающий пост начальника Госавтоинспекции по городу Череповцу.

12:02
Потепление и мокрый снег ожидает вологжан в последние дни ноября

Сегодня Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды.

Смотреть видео
10:00
Благоустройство сосновой рощи завершили в Великом Устюге

В рамках губернаторской программы «Народный бюджет» за кинозалом «Авангард» расширили общественное пространство.

Смотреть видео
Смотреть видео
27.11.2025 18:05
Юнармейские сборы провели в Вологодском округе

Мероприятие прошло в рамках пилотного проекта «Сдача юнармейского норматива».

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас