11 октября 2026 01:13
°C
Вести
Вологда
8 января 2021 12:55

Житель Никольского района подозревается в убийстве охотника

Житель Никольского района подозревается в убийстве охотника

Во время коллективной загонной охоты на лося мужчина пренебрёг техникой безопасности.

По версии следствия, 5 января этого года приятели отправились на охоту в районе станции «Кема» вблизи посёлка Макаровский Никольского района. Около 2-3 часов дня подозреваемый нарушил технику безопасности и произвёл 2 выстрела из охотничьего карабина своего знакомого. Стоит отметить, что из-за кустов мужчина не смог ясно увидеть свою цель. Он выстрелил в сторону находящегося в кустарнике другого охотника, ошибочно приняв его за лося. Расстояние между мужчинами было порядка 100 метров.

В результате происшествия серьёзно пострадал мужчина 1982 года рождения. Он получил огнестрельное ранение грудной клетки. Травма оказалась смертельной. Пострадавший скончался на месте происшествия. В отношение отношении жителя Никольского района 1964 года рождения возбудили уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела продолжается, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в СУ СК РФ по Вологодской области.

2576
Читайте также
Другие новости рубрики
10.10.2026 17:00
Восемь человек пострадали в авариях на вологодских трассах 

Накануне произошли две аварии, в результате которых травмы получили восемь человек, в том числе несовершеннолетний.

10.10.2026 11:00
Два человека погибли в лобовом столкновении автомобилей в Грязовецком округе

Смертельное ДТП произошло накануне, 10 октября, на 383-м километре автодороги М8 «Москва — Архангельск» в Грязовецком округе.

09.10.2026 19:30
Ограничения движения автотранспорта введены в Грязовецком округе

На 383-м километре автодороги М8 «Москва – Архангельск» в Грязовецком округе из-за ДТП организовано реверсивное движение.

08.10.2026 17:45
20-летний юноша пропал в Череповце

В промышленном центре разыскивают Константина Сапожникова.

08.10.2026 15:15
Мошенники рассылают письма от имени Александра Мордвинова и Константина Закутаева вологодским предприятиям

В них содержится просьба помочь участникам специальной военной операции.

08.10.2026 10:30
Женщина пострадала на пожаре в Череповце

Пламя охватило строительный вагончик.

Смотреть видео
07.10.2026 18:00
Больше 170 ДТП с животными зафиксировано на вологодских дорогах с начала года

Наибольшее число таких аварий происходит на федеральных трассах и автодорогах М-8, А-114, А-119.

07.10.2026 11:30
Оставленные на печке дрова привели к пожару в Вашкинском округе

Накануне вечером в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в частном доме.

07.10.2026 10:00
11-летний мальчик пропал в Череповце

Кислов Ярослав ушёл из дома на улице Краснодонцев и не вернулся.

Смотреть видео
06.10.2026 18:30
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП с грузовиком в центре Вологды

Авария произошла накануне у первого дома на Торговой площади.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас