12 мая 2025 19:26
°C
Вести
Вологда
9 января 2021 14:15

Вандалы вновь активизировались в Вологде

Вандалы вновь активизировались в Вологде

В городе зафиксировано сразу несколько актов вандализма.

Накануне с главной ели города пропали украшения. Несмотря на то, что они висели на высоте более 2,5 метров, это не помешало хулиганам. К счастью, сотрудникам полиции удалось найти нарушителей порядка. Как стало известно, молодые люди сняли шары для того, чтобы сделать селфи, возвращать украшения они не планировали. Также за время новогодний праздников уже второй раз повреждены подиумы у конструкций кружевных снежинок на площади Революции. Кроме того, вандалы вновь начали орудовать на бульваре Пирогова. На одной из скамеек появились надписи. В настоящее время они удалены специальным раствором.

Добавим, накануне водитель автомобиля не справился с управлением, врезался в стенд с информацией об общественном пространстве и припаркованную автомашину. Это произошло в районе речного вокзала. Сейчас поврежденная конструкция демонтирована для ремонта, - сообщил глава города Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети.

Напомним, накануне в Вологде неизвестные опрокинули пункт для сбора макулатуры. Металлический ящик был установлен у подножия Красного моста. Причин случившегося может быть несколько. Первая – привычная – бесчинства вандалов. Опрокинуть ящик вполне могла необузданная молодёжь. Подобное уже происходило в областном центре, правда, летом, ранее вести35.рф писали об этом.

1438
Читайте также
Другие новости рубрики
11.05.2025 09:50
Тело мужчины извлекли из воды в Вологде

Страшную находку обнаружили накануне на улице Некрасова.

10.05.2025 16:31
Пенсионер погиб в крупном пожаре под Верховажьем

Трагедия произошла в деревне Осташевская.

10.05.2025 12:15
Водителя «Лады» доставили в больницу после жёсткого ДПТ в Вологде

Авария произошла накануне вечером на улице Герцена.

10.05.2025 11:00
Тело пожилого мужчины нашли в колодце в деревне Коншино

Накануне спасатели «АСС Вологодской области» выезжали на вызов в деревню Коншино.

10.05.2025 09:24
52-летний мужчина погиб при пожаре в Вологде

Трагедия произошла накануне на улице Вологодской.

07.05.2025 21:30
Молодая девушка за рулём мотоцикла серьёзно пострадала в аварии в центре Вологды

ДТП случилось сегодня вечером на улице Герцена. 

07.05.2025 10:32
Пожилой мужчина погиб при пожаре в Тотемском округе

Трагедия произошла накануне в деревне Притыкино. 

07.05.2025 09:00
Два человека погибли в жёсткой аварии в Грязовецком округе

Трагедия произошла сегодня утром на 430 километре трассы Москва – Архангельск.

06.05.2025 09:20
Женщина пострадала в результате аварии в Вологде

ДТП произошло накануне, 5 мая, в 12.25 возле дома №18 по ул. Мохова. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас