15 октября 2026 22:23
°C
Вести
Вологда
11 января 2021 12:05

Аномальные холода готовятся прийти в Вологодскую область

Аномальные холода готовятся прийти в Вологодскую область

В ближайшие дни температура воздуха будет значительно ниже своей климатические нормы.

По прогнозам синоптиков, уже с завтрашнего дня столбик термометра может опуститься до -30. Столь низкая температура продержится вплоть до конца недели. Ежедневная разница будет составлять примерно 7 градусов. Самый пик холодов придётся на северо-восток Вологодской области. Там температура может опуститься и ниже 30 градусов. 

Региональное МЧС предупреждает всех граждан о возможных нарушениях в системе электроснабжения, в работе теплосетей. Также возможно увеличение числа аварий на дорогах и количества несчастных случаев. Всех вологжан просят быть максимально бдительными. В учебных учреждениях, возможно, будут отменены занятия.

Значительное потепление ожидается лишь в пятницу и последующие выходные. Но уже после них заморозки вновь вернутся в регион. 

3108
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас