21 марта 2026 04:42
°C
Вести
Вологда
14 января 2021 12:32

Мэр Вологды предложил горожанам надеть розовые очки

Мэр Вологды предложил горожанам надеть розовые очки

Они будут нужны жителям, чтобы помечтать о будущих ремонтах.

Именно с такой формулировкой Сергей Воропанов обратился в соцсетях ко своим подписчикам. В очередной раз мэр вспомнил про бульвар Пирогова и спросил у вологжан – какая ещё городская зона требует скорейшего облагораживания. 

Абсолютным лидером в этом рейтинге стал запущенный Парк Ветеранов. Правда, там команда Воропанова в ближайшие годы вряд ли появится. Эта территория находится в частной собственности, и поделать с этим чиновники пока, увы, ничего не могут. Всё зависит исключительно от хозяина, который пока бездействует. Мэр неоднократно высказывал своё раздражение по этому поводу, сравнивая парк с общественным туалетом и называя ситуацию бардаком.  

Вторым по популярности местом стала территория, где раньше располагался комплекс «Труд». После пожара здание снесли. Не без скандала - ранее вести35.рф писали об этом. Сейчас эта зона явно требует вмешательства архитекторов и тех, кто занимается благоустройством города. 

Замыкают тройку лидеров Кремлёвский парк и площадь Революции. Многих не устраивает то, как выглядит центр города. Неухоженность становится особо заметной в летнее время, когда сходит снег. 

Вместе с «розовыми очками» Сергей Воропанов предложил жителям активизироваться и уже сейчас принять участие в голосовании по проекту «Комфортная городская среда». Заявки будут приниматься до 20 января. Помимо определения зон власти ждут от населения и конкретных предложений по улучшению инфраструктуры. Все документы можно будет отправить по электронной почте (dgh@vologda-city.ru) или лично принести в Департамент городского хозяйства.

3785
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.03.2026 21:01
Астрономическая весна наступает в Вологодской области

Сегодня День весеннего равноденствия.

Смотреть видео
20.03.2026 18:30
Русфонд: вологжане могут помочь 12-летней девочке из Тотьмы

У каждого есть возможность помочь больному ребёнку.

20.03.2026 18:00
Играть, чтобы помнить: вологжане могут принять участие в первом кибертурнире «Диктант Победы»

Началась регистрация на первый киберспортивный турнир по популярной онлайн-игре «Мир танков», приуроченный к одноименной просветительской акции «Диктант Победы – 2026».

Смотреть видео
20.03.2026 16:02
События Череповца: весенняя уборка, креативная встреча, народная музыка

Весенняя уборка в Череповце набирает обороты.

20.03.2026 14:30
Прощание с бизнесменом и меценатом Василием Переваловым пройдёт в воскресенье в Великом Устюге

Церемония отпевания состоится в соборе Прокопия Праведного после Божественной литургии.

Смотреть видео
20.03.2026 14:00
Масштабный комплекс противопаводковых мероприятий проводится в Вологодской области

На реках области проходит масштабный комплекс противопаводковых мероприятий.

20.03.2026 12:01
Речные трамваи вскоре поступят в Вологду

Глава Вологды Сергей Жестянников проинспектировал ход строительства прогулочных судов для областного центра.

20.03.2026 11:02
Малооблачная погода и ночные заморозки ожидают вологжан в выходные

Прогноз погоды опубликовал сегодня Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
19.03.2026 20:18
Утверждён сводный план тушения лесных пожаров в Вологодской области

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.03.2026 18:20
Переправу через реку Юг закроют в Великоустюгском округе

Сегодня закроют для движения переправу через реку Юг в районе деревень Усть-Алексеево – Чернево в Великоустюгском округе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас