29 июля 2026 10:26
°C
Вести
Вологда
14 января 2021 12:32

Мэр Вологды предложил горожанам надеть розовые очки

Мэр Вологды предложил горожанам надеть розовые очки

Они будут нужны жителям, чтобы помечтать о будущих ремонтах.

Именно с такой формулировкой Сергей Воропанов обратился в соцсетях ко своим подписчикам. В очередной раз мэр вспомнил про бульвар Пирогова и спросил у вологжан – какая ещё городская зона требует скорейшего облагораживания. 

Абсолютным лидером в этом рейтинге стал запущенный Парк Ветеранов. Правда, там команда Воропанова в ближайшие годы вряд ли появится. Эта территория находится в частной собственности, и поделать с этим чиновники пока, увы, ничего не могут. Всё зависит исключительно от хозяина, который пока бездействует. Мэр неоднократно высказывал своё раздражение по этому поводу, сравнивая парк с общественным туалетом и называя ситуацию бардаком.  

Вторым по популярности местом стала территория, где раньше располагался комплекс «Труд». После пожара здание снесли. Не без скандала - ранее вести35.рф писали об этом. Сейчас эта зона явно требует вмешательства архитекторов и тех, кто занимается благоустройством города. 

Замыкают тройку лидеров Кремлёвский парк и площадь Революции. Многих не устраивает то, как выглядит центр города. Неухоженность становится особо заметной в летнее время, когда сходит снег. 

Вместе с «розовыми очками» Сергей Воропанов предложил жителям активизироваться и уже сейчас принять участие в голосовании по проекту «Комфортная городская среда». Заявки будут приниматься до 20 января. Помимо определения зон власти ждут от населения и конкретных предложений по улучшению инфраструктуры. Все документы можно будет отправить по электронной почте (dgh@vologda-city.ru) или лично принести в Департамент городского хозяйства.

3911
Читайте также
Другие новости рубрики
28.07.2026 17:13
Эффективность народосберегающей политики Вологодской области отметили на федеральном уровне

Регион вошёл в число лидеров по снижению количества абортов в стране.

Смотреть видео
28.07.2026 16:58
События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

Смотреть видео
28.07.2026 15:58
Почти половину годового плана по лесовосстановлению выполнила Вологодская область

Молодые деревья высадили на площади, превышающей 30 тысяч гектаров.

28.07.2026 15:26
Вологодские юнармейцы стали призёрами окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В регионе подвели итоги состязаний с участием сильнейших команд Северо-Запада России.

28.07.2026 13:27
Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» стала семья Петровых из Харовска

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Семья».

Смотреть видео
28.07.2026 12:58
Память детей, погибших за время боевых действий в ДНР и ЛНР почтили в Череповце

В Парке Победы объявили минуту молчания, а затем участники акции возложили к огню памяти белые цветы и мягкие игрушки.

28.07.2026 10:25
В августе начнётся ремонт Красного пешеходного моста в Вологде

Работы будут выполнены в рамках второго этапа благоустройства городской набережной, которая преображается по программе «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
28.07.2026 09:00
Дом для животных: две молодые собаки ищут хозяев среди вологжан

Сегодня история о двух молодых собаках, которые остались без дома.

Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас