28 августа 2026 20:18
°C
Вести
Вологда
14 января 2021 12:32

Мэр Вологды предложил горожанам надеть розовые очки

Мэр Вологды предложил горожанам надеть розовые очки

Они будут нужны жителям, чтобы помечтать о будущих ремонтах.

Именно с такой формулировкой Сергей Воропанов обратился в соцсетях ко своим подписчикам. В очередной раз мэр вспомнил про бульвар Пирогова и спросил у вологжан – какая ещё городская зона требует скорейшего облагораживания. 

Абсолютным лидером в этом рейтинге стал запущенный Парк Ветеранов. Правда, там команда Воропанова в ближайшие годы вряд ли появится. Эта территория находится в частной собственности, и поделать с этим чиновники пока, увы, ничего не могут. Всё зависит исключительно от хозяина, который пока бездействует. Мэр неоднократно высказывал своё раздражение по этому поводу, сравнивая парк с общественным туалетом и называя ситуацию бардаком.  

Вторым по популярности местом стала территория, где раньше располагался комплекс «Труд». После пожара здание снесли. Не без скандала - ранее вести35.рф писали об этом. Сейчас эта зона явно требует вмешательства архитекторов и тех, кто занимается благоустройством города. 

Замыкают тройку лидеров Кремлёвский парк и площадь Революции. Многих не устраивает то, как выглядит центр города. Неухоженность становится особо заметной в летнее время, когда сходит снег. 

Вместе с «розовыми очками» Сергей Воропанов предложил жителям активизироваться и уже сейчас принять участие в голосовании по проекту «Комфортная городская среда». Заявки будут приниматься до 20 января. Помимо определения зон власти ждут от населения и конкретных предложений по улучшению инфраструктуры. Все документы можно будет отправить по электронной почте (dgh@vologda-city.ru) или лично принести в Департамент городского хозяйства.

3941
Читайте также
Другие новости рубрики
19:28
Рифат Сабитов: «У нас есть содружество военкоров, они рассказывают стране и миру, что происходит в зоне СВО»

Форум организован совместно Фондом «Защитники Отечества» и Российским обществом «Знание».

Смотреть видео
Смотреть видео
18:02
Вологодская область присоединилась к информационному проекту «Выход 31»

Его цель – помочь подросткам, которых вербуют к совершению поджогов, подрывов и других терактов.

Смотреть видео
17:40
События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

Смотреть видео
16:18
Владельцы бесхозных участков с борщевиком могут быть оштрафованы в Вологодской области

Опасный сорняк, борщевик Сосновского ликвидировали на 51-м гектаре сельхозземель в Вологодской области.

15:50
Фестиваль воздушных змеев пройдёт в Белозерске

Фестиваль состоится в Белозерске 29 августа с 8:00 до 22:00. Вход свободный.

14:50
Поездка за 1 рубль на общественном транспорте доступна вологжанам

Акцией пользуются уже 15 тысяч вологжан.

13:50
Более 463 тысяч технических средств реабилитации получили вологжане с инвалидностью

Средства реабилитации позволяет приобрести электронный сертификат.

10:00
«Потеряшка» из Великоустюгского округа найден живым

Несколько дней назад 48-летний мужчина ушёл в лес неподалёку от города Красавино и не вернулся.

27.08.2026 16:30
Памятник молодым строителям появится в Череповце

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас