27 июня 2026 00:40
°C
Вести
Вологда
18 января 2021 10:11

Массовая иммунизация от коронавируса начинается в Вологодской области

Массовая иммунизация от коронавируса начинается в Вологодской области

Вакцинация входит в активную фазу уже с сегодняшнего дня. 

На данный момент в очереди на прививку числится 2500 местных жителей. Вологжанам, желающим вакцинироваться от COVID-19, необходимо записаться на процедуру на областном портале Госуслуг

Для приёма граждан будут работать 13 пунктов в медучреждениях. Как сообщил в прямом эфире телеканалу «Россия-24» глава региона Олег Кувшинников, до конца января в область должно поступить ещё 10.000 доз препарата. При этом условии в 36 медицинских организациях откроют дополнительные пункты для иммунизации населения. Всего в области будут работать 42 прививочных станции. В крупных городах - Вологде и Череповеце, а также в районных больницах и поликлиниках.

В настоящее время почти 600 человек из групп риска сделали вакцинопрофилактику. Губернатор подчеркнул, что кроме медицинских сотрудников, педагогов и соцработников, в регионе прививают и волонтёров. 

3245
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.06.2026 15:19
Сложнейшую операцию провели хирурги Вологодской областной офтальмологической больницы

Пациент поступил после тяжёлой травмы, в результате которой у него случился разрыв оболочек органа зрения и выпадение радужки и хрусталика.

Смотреть видео
25.06.2026 09:00
Советы вологжанам: особенности превентивной медицины

Сегодня мировая эндокринология является важным фундаментом превентивной медицины.

Смотреть видео
24.06.2026 20:17
Вологодской областной клинической больнице исполнилось 75 лет

В последние годы медучреждение активно развивается, расширяет спектр высокотехнологичной помощи, модернизирует ключевые направления работы.

24.06.2026 14:18
Мужчину с тяжёлой формой клещевого энцефалита спасли вологодские врачи

В середине мая бригада скорой помощи доставила 44-летнего пациента в стационар в тяжёлом состоянии.

Смотреть видео
24.06.2026 12:50
Вологодские медработники получили награды за профессиональные достижения

Призвание, требующее самоотверженности, сил и знаний.

Смотреть видео
24.06.2026 09:00
Более 1500 выездов совершили мобильные медицинские комплексы в вологодские округа

Такая форма работы позволяет обеспечить медицинской помощью жителей отдалённых и труднодоступных населённых пунктов

20.06.2026 15:00
Михаил Мурашко и Георгий Филимонов открыли новое здание Череповецкой городской поликлиники № 7

Министр здравоохранения Российской Федерации и губернатор Вологодской области приняли участие в торжественной церемонии открытия нового объекта региональной системы здравоохранения.

Смотреть видео
19.06.2026 19:40
Московская церковная больница Святителя Алексия открыла учебный класс для медсестёр в Череповце

В Череповце московская церковная больница Святителя Алексия открыла симуляционный учебный класс для подготовки младших медицинских сестёр и добровольцев по уходу.

Смотреть видео
19.06.2026 12:33
Череповецкие медработники готовятся к профессиональному празднику

Приближается День медицинского работника.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас