04 июля 2025 05:33
°C
Вести
Вологда
18 января 2021 13:26

Женщина погибла при пожаре Шекснинском районе

Женщина погибла при пожаре Шекснинском районе

Инцидент произошёл сегодня ночью в деревне Григорьевское Никольского сельского поселения. 

Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы 02 часа 44 минуты. Загорелся бревенчатый дом. Так как деревня находится в 35 километрах от районного центра, спасатели приняли решение дополнительно направить автоцистерны из ПЧ-63 из посёлка Чебсара, и Череповецкого района ОП № 61. Эти пожарные бригады находились в 18 км от места происшествия. К моменту прибытия бригад пожарной охраны огонь охватил дом по всей его площади. 

При пожаре пострадал собственник постройки 1959 года рождения. С 60% ожогами тела его госпитализировали медицинский центр «Северсталь». К сожалению, погибла супруга мужчины 1969 года рождения, - сообщает районная газета «Звезда».  Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются. 

Напомним, накануне вечером в Белозерском районе произошёл крупный пожар. Он случился в жилом доме деревне Кузьминки Антушевского сельского поселения. Пламя полностью уничтожило строение, принадлежащее пенсионеру.  Причиной происшествия стал перекал печи, ранее вести35.рф писали об этом.

1350
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2025 15:50
Вологодские авиапожарные помогают бороться с лесными пожарами в Бурятии

Губернатор принял решение командировать 5 парашютистов-пожарных Авиалесоохраны и 5 десантников лесхозов для оказания помощи в тушении лесных пожаров.

03.07.2025 12:18
Двух 14-летних зацеперов поймали под Ленинградским мостом в Вологде

Ребята решили устроить опасные игры на железной дороге. 

03.07.2025 09:14
Подросток на мотоцикле попал в ДТП и оказался в больнице в Череповецком округе

Дорожная авария случилась в минувшую среду на подъезде к деревне Городище.

02.07.2025 14:32
Пожилой грибник заблудился в лесу в Череповецком округе

Инцидент произошел в минувший вторник в районе.

02.07.2025 13:31
Мужчина пойдёт под суд за гибель своего приятеля на Новозере

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 49-летнего жителя Череповца.

02.07.2025 09:35
Четыре человека пострадали при столкновении иномарок под Вытегрой

Дорожное происшествие случилось накануне около 12:20.

Смотреть видео
01.07.2025 12:04
Транспортная прокуратура организовала проверку по факту инцидента с самолётом Як-40 в Вологде

По факту авиационного события в Вологодской области Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку.

01.07.2025 09:00
Устюжанина приговорили к реальному сроку за вождение в пьяном виде

Великоустюгский районный суд вынес приговор в отношении 47-летнего местного жителя.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас