04 марта 2026 17:19
°C
Вести
Вологда
20 января 2021 15:21

Глава администрации Белозерска оказалась на скамье подсудимых

Глава администрации Белозерска оказалась на скамье подсудимых

Иск против Галины Бубновой выдвинул региональный Комитет по защите объектов культурного наследия.

Суть правового конфликта кроется в недавней реставрации воинского мемориала в райцентре. Памятник расположен в Парке Победы; его ремонт начался летом 2020 года. Из-за панедмии сроки сдачи объекта перенесли и мемориал открыли лишь в конце осени. 

Впоследствии выяснилось, что все работы, с упущения Бубновой, были не согласованы с Комитетом. Именно это и послужило причиной судебной тяжбы. У защитников также есть основания полагать, что в ходе реконструкции памятник был недопустимо видоизменён. Это также произошло с попустительства местных чиновников. Впрочем, данная тема станет центральным вопросом уже другого заседания. Первый же иск накануне рассмотрел Вологодский городской суд. Он принял позицию Комитета. Галину Бубнову обязывают выплатить штраф, размер которого составляет 20 тысяч рублей. Решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

Помимо прочего, есть информация и о том, что этот процесс может перерасти в уголовный. Это произойдёт в том случае, если правоохранительные органы найдут состав преступления в действиях администрации, - сообщает портал Онлайн Белозерск.

Напомним также, что в конце года в управе города произошёл ещё один чиновничий скандал. В отставку был отправлен замглавы администрации Василий Шаров. Причиной тому послужили сорванные сроки ремонта стадиона. Ранее вести35.рф также писали об этом. 

5352
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:52
Акцию «Город добрых сердец» в поддержку приютов для животных провели в Череповце

Привлечь внимание к этой проблеме – главная задача организаторов мероприятия.

16:23
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Афанасьевы из Вашкинского округа

Николай Иванович и Диана Евгеньевна прожили вместе 60 лет.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: уборка снега, проверки в автобусах, старинные кружева

В «красной зоне» по уборке снега оказались 14 управляющих компаний.

Смотреть видео
14:25
Тактико-специальные учения прошли в Соколе

В рамках замысла тренировки условные террористы предприняли попытки совершения диверсионно-террористических актов на территории города.

Смотреть видео
13:55
Началось ежегодное народное голосование за «Книгу года» в Вологодской области

На конкурс представлены издания, выпущенные в регионе, или произведения, опубликованные местными авторами в прошлом году.

Смотреть видео
12:56
Новые качели установили на Пушкинской аллее в Вологде

На улице разместили 6 конструкций с деревянным настилом.

Смотреть видео
11:28
Анонс большого интервью с прокурором Вологодской области Андреем Тимошичевым

Преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, стало меньше почти на 23%.

10:30
Городские парковки останутся бесплатными в Череповце

Об этом сообщил врип главы города Андрей Накрошаев на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
03.03.2026 18:53
Капитальный ремонт школы №11 начался в Великом Устюге

Сейчас ведётся активный демонтаж кровли.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас