18 марта 2026 10:59
°C
Вести
Вологда
20 января 2021 15:21

Глава администрации Белозерска оказалась на скамье подсудимых

Глава администрации Белозерска оказалась на скамье подсудимых

Иск против Галины Бубновой выдвинул региональный Комитет по защите объектов культурного наследия.

Суть правового конфликта кроется в недавней реставрации воинского мемориала в райцентре. Памятник расположен в Парке Победы; его ремонт начался летом 2020 года. Из-за панедмии сроки сдачи объекта перенесли и мемориал открыли лишь в конце осени. 

Впоследствии выяснилось, что все работы, с упущения Бубновой, были не согласованы с Комитетом. Именно это и послужило причиной судебной тяжбы. У защитников также есть основания полагать, что в ходе реконструкции памятник был недопустимо видоизменён. Это также произошло с попустительства местных чиновников. Впрочем, данная тема станет центральным вопросом уже другого заседания. Первый же иск накануне рассмотрел Вологодский городской суд. Он принял позицию Комитета. Галину Бубнову обязывают выплатить штраф, размер которого составляет 20 тысяч рублей. Решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

Помимо прочего, есть информация и о том, что этот процесс может перерасти в уголовный. Это произойдёт в том случае, если правоохранительные органы найдут состав преступления в действиях администрации, - сообщает портал Онлайн Белозерск.

Напомним также, что в конце года в управе города произошёл ещё один чиновничий скандал. В отставку был отправлен замглавы администрации Василий Шаров. Причиной тому послужили сорванные сроки ремонта стадиона. Ранее вести35.рф также писали об этом. 

5364
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
17.03.2026 20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
17.03.2026 19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
17.03.2026 18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17.03.2026 17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17.03.2026 17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

17.03.2026 16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас