09 сентября 2026 09:00
°C
Вести
Вологда
22 января 2021 09:56

Череповецкая "Северсталь" на выезде обыграла уральский "Автомобилист"

Череповецкая "Северсталь" на выезде обыграла уральский "Автомобилист"

Для "сталеваров" игра в Екатеринбурге сложилась наилучшим образом. Череповчане, благодаря хет-трику нападающего 18-летнего Никиты Гуслистова, увозят с собой два очка.

Правда начало первого периода заставило болельщиков "рысей" поволноваться. Хозяева льда сразу стали атаковать. Однако уже на четвёртой минуте звезда прошедшего матча форвард Никита Гуслитов распечатал ворота уральцев. Практически сразу 90-ый номер череповецкой команды оформил дубль. Ближе к концу "Автомобилист" пытался хоть как-то выровнять игру, но "Северсталь" достаточно умело играла в своей зоне. И тут Гуслистов оформил свой первый в КХЛ хет-трик: перехватил передачу и убежал один на один с вратарём соперника.

Во торой двадцатиминутке хозяева льда выровнялись по игре. Однако спортивная удача была явно на стороне "сталеваров". Череповчане сумели увеличить разрыв в счёте.

Третий период стал самым результативным по количеству оформленных шайб. Уральская команда взяла себя в руки и трижды попала в ворота соперника. Правда игроки "Северстали" за 8 минут до окончания матча увеличили счёт ещё на очка. Петунин смог оформить дубль. 

В итоге напряжённая игра завершилась со счётом 6:3 в пользу череповчан. 

Безусловно игра сложилась благодаря слаженной работе наших спортсменов. Однако главным героем встечи стал юный форвард "Северстали" Никита Гуслитов. Он едва не установил рекорд. Хоккеист стал самым молодым русским игроком, кто забивал в КХЛ. 

Теперь "жёлто-чёрные" переезжают в Минск, где 25 января сыграют с местным "Динамо".

2736
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.09.2026 19:00
Спортобзор: медали с международного турнира, новый капитан «Чевакаты» и другие события сферы

Двадцать одну медаль привезли наши спортсмены с четвертого Шэньсийского международного турнира.

08.09.2026 13:30
Череповецкая «Северсталь» обыграла «Ладу» в домашнем матче

Встреча прошла 7 сентября в Ледовом дворце.

08.09.2026 09:00
Екатерина Терехова стала новым капитаном «Чевакаты»

Екатерина начала заниматься спортом в 19 лет.

Смотреть видео
07.09.2026 17:20
Спортобзор: медали по флаг-футболу, проигрыш «Динамо», хоккей

Юные игроки во флаг-футбол привезли в Вологду россыпь медалей с традиционного кубка.

07.09.2026 12:23
Череповчанин Дмитрий Кагарлицкий стал капитаном ХК «Сочи»

Руководство клуба объявило о его назначении на старте нового сезона КХЛ.

Смотреть видео
07.09.2026 11:49
Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту проведут в Вологде

Спортсмены пройдут регистрацию и взвешивание.

Смотреть видео
05.09.2026 17:00
Сразу 6 образовательных учреждений оснастили спортивным оборудованием в Вологде

Шесть образовательных учреждений областного центра оснастили спортивным оборудованием в рамках программы «Ушу в школы».

Смотреть видео
04.09.2026 19:01
Спортобзор: триумф вологодского боксёра, большой футбол, медали череповецких полиатлонистов

На домашнем стадионе прославленные ветераны вологодского «Динамо» завтра встретятся с именитыми игроками одноимённого московского клуба.

04.09.2026 14:05
Глеб Гусев покидает вологодское «Динамо»

Вратарь присоединился к команде летом 2024 года.

Смотреть видео
03.09.2026 18:50
Большой футбольный фестиваль состоялся в Череповце

День открытых дверей организовала профильная спортивная школа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас