03 февраля 2026 10:15
°C
Вести
Вологда
22 января 2021 09:56

Череповецкая "Северсталь" на выезде обыграла уральский "Автомобилист"

Череповецкая "Северсталь" на выезде обыграла уральский "Автомобилист"

Для "сталеваров" игра в Екатеринбурге сложилась наилучшим образом. Череповчане, благодаря хет-трику нападающего 18-летнего Никиты Гуслистова, увозят с собой два очка.

Правда начало первого периода заставило болельщиков "рысей" поволноваться. Хозяева льда сразу стали атаковать. Однако уже на четвёртой минуте звезда прошедшего матча форвард Никита Гуслитов распечатал ворота уральцев. Практически сразу 90-ый номер череповецкой команды оформил дубль. Ближе к концу "Автомобилист" пытался хоть как-то выровнять игру, но "Северсталь" достаточно умело играла в своей зоне. И тут Гуслистов оформил свой первый в КХЛ хет-трик: перехватил передачу и убежал один на один с вратарём соперника.

Во торой двадцатиминутке хозяева льда выровнялись по игре. Однако спортивная удача была явно на стороне "сталеваров". Череповчане сумели увеличить разрыв в счёте.

Третий период стал самым результативным по количеству оформленных шайб. Уральская команда взяла себя в руки и трижды попала в ворота соперника. Правда игроки "Северстали" за 8 минут до окончания матча увеличили счёт ещё на очка. Петунин смог оформить дубль. 

В итоге напряжённая игра завершилась со счётом 6:3 в пользу череповчан. 

Безусловно игра сложилась благодаря слаженной работе наших спортсменов. Однако главным героем встечи стал юный форвард "Северстали" Никита Гуслитов. Он едва не установил рекорд. Хоккеист стал самым молодым русским игроком, кто забивал в КХЛ. 

Теперь "жёлто-чёрные" переезжают в Минск, где 25 января сыграют с местным "Динамо".

2580
Читайте также
Другие новости рубрики
10:03
Хоккейная «Северсталь» с крупным счётом уступила «Спартаку»

Очередной матч регулярного розыгрыша КХЛ проходил в Череповце.

Смотреть видео
02.02.2026 20:00
Спортобзор: мотогонки в Кириллове, триумф вологодских самбисток, зимний триатлон в Череповце

Хроника масштабного праздника зимнего мотоспорта в Кириллове, триумф вологодских самбисток в Подмосковье и результаты первого зимнего триатлона в Череповце.

02.02.2026 12:02
Вологодское «Динамо» объявило об изменении состава команды

Нападающий Самат Сарсенов прекратил сотрудничество с клубом в связи с истечением срока контракта.

02.02.2026 09:02
Череповецкая «Северсталь» вырвала победу у московского «Динамо» в выездном матче КХЛ

«Сталевары» обыграли со счётом 3:2 и сохранили вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

01.02.2026 20:30
Юные вологжанки завоевали бронзу всероссийских соревнований в Подмосковье

На турнир «Спартак» съехались больше 600 спортсменов из 25 регионов России.

Смотреть видео
31.01.2026 19:29
Второй день чемпионата МВД по боевому самбо прошёл в Вологде

Если позавчера всё было сконцентрировано на открытии, то накануне – первый полноценный соревновательный день.

30.01.2026 19:27
Вологодский стрелок Илья Марсов завоевал серебро на чемпионате России

Спортсмен стал вторым в олимпийском виде программы.

Смотреть видео
30.01.2026 18:03
Спортобзор: сорванное дерби, серебро Ильи Марсова и подготовка к лыжному чемпионату России

Подробности – в традиционном обзоре ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
30.01.2026 12:00
Торжественное открытие чемпионата по боевому самбо прошло в Вологде

Соревнования, которые продлятся пять дней, начались во Дворце спорта «Вологда».

30.01.2026 10:31
Полузащитник Сергей Олийнык продлил контракт с вологодским ФК «Динамо»

Новое соглашение рассчитано до конца 2026 года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас