16 сентября 2025 02:31
°C
Вести
Вологда
23 января 2021 09:31

Коммунальная рокировка: начальник вологодских теплосетей покинул свой пост

Коммунальная рокировка: начальник вологодских теплосетей покинул свой пост

Очередная запись в трудовой книжке появилась у бывшего главкоммунальщика Вологды Андрея Макаровского.

Напомним, что в 2018 году он вошёл в состав горадминистрации. Управленец занял место отстранённого Антона Мусихина и отвечал за коммунальное благоустройство областного центра. Спустя 2 года чиновник подал в отставку. Макаровский сменил место в мэрии на кресло руководителя городских теплосетей. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

У руля предприятия бывший заммэра пробыл недолго. Накануне стало известно, что он переходит в смежную структуру – муниципальный водоканал – на аналогичную должность. Теплосетями же будет управлять череповецкий «варяг» Николай Спасенков, руководивший ранее городскими электросетями. 

2954
Читайте также
Другие новости рубрики
15.09.2025 12:46
Детские сады и школы подключили к отоплению в шести округах Вологодской области

Речь идёт о Верховажском, Кичменгско-Городецком, Никольском, Тарногском, Усть-Кубинском и Вытегорском округах.

15.09.2025 11:45
«Заработали» 154 млн рублей: трое вологодских чиновников пойдут под суд за махинации с жильём для сирот

Прокурор области утвердил обвинительное заключение в отношении восьмерых членов ОПГ.

11.09.2025 16:24
Дорожные работы на первом участке улицы Мира начинаются в Вологде

Специалисты «Вологдагорводоканала» завершили перекладку инженерных коммуникаций в районе от улицы Герцена до Козлёнской.

Смотреть видео
09.09.2025 16:02
Отопительный сезон начался в социальных учреждениях Вологды

Тепло подают по заявкам руководителей образовательных, медицинских, спортивных и культурных организаций.

Смотреть видео
03.09.2025 11:00
Последствия мощного ливня продолжают устранять в Череповце

Промышленный центр приходит в себя после мощного циклона, который обрушился на город.

29.08.2025 15:32
Более 29 млн рублей задолженности за газ погасили абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»

С начала года компания направила потребителям 32 024 уведомления на 102 млн рублей.

Смотреть видео
23.08.2025 10:27
Пешеходный мост на улице Текстильщиков отремонтируют в Вологде

Вологда уже подписала контракт.

Смотреть видео
22.08.2025 09:00
Замеры объёма мусора начались в Вологодской области

Чтобы понять, что вологжане выбрасывают в качестве твёрдых коммунальных отходов, специалистам приходится буквально изучать каждый мусорный пакет.

Смотреть видео
19.08.2025 19:30
Ремонт моста на улице Петина в Вологде завершится раньше срока

Мэр Сергей Жестянников во время объезда объекта сообщил: вместо конца ноября открытие планируется уже в середине октября.

Смотреть видео
19.08.2025 17:40
Местные жители недовольны ситуацией с благоустройством площадок в микрорайоне Прибрежный в Вологде

В микрорайоне Прибрежный областного центра приводят в порядок одну из смотровых площадок.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас