21 июня 2026 12:55
°C
Вести
Вологда
25 января 2021 17:41

Свыше 80 вологодских медработников пройдут санаторно-курортное лечение

Свыше 80 вологодских медработников пройдут санаторно-курортное лечение

Направления на отдых предоставят сотрудникам моногоспиталей, работающим в станционных условиях с инфицированными пациентами. В санаториях медработники смогут провести не более 21 дня. Для получения путёвки и даты отправления врачам необходимо предоставить две справки - с места работы и направление на лечение.

«В современных условиях медперсонал несет чрезвычайно высокую нагрузку как физическую, так и психологическую, поэтому чрезвычайно важно оказать им поддержку. На сегодняшний день 84 медицинских работников моногоспиталей уже пожелали пройти санаторно–курортное лечение», - рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина. 

Отдохнуть и посетить оздоровительные процедуры врачам предлагается в одной из десяти санаторно-курортных организаций области. Лечение можно будет пройти в Череповце, Бабаеве, селе имени Бабушкина, Вологде, и Великоустюгском районе. Доступны такие оздоровительные учреждения, как дом отдыха «Торово», государственное предприятие Вологодской области «Санаторий «Леденгск»; медицинское частное учреждение Вологодской областной Федерации профсоюзов «Санаторий «Новый источник», ООО «Компания «Бодрость» и другие.

Стоит отметить, что санаториям, участвующим в лечении медперсонала, расходы возместят. За каждую предоставленную врачам путёвку им компенсируют до 28 тысяч рублей. Всего в 2021 году на подобные цели выделят 20 млн рублей из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

1847
Читайте также
Другие новости рубрики
20.06.2026 15:00
Михаил Мурашко и Георгий Филимонов открыли новое здание Череповецкой городской поликлиники № 7

Министр здравоохранения Российской Федерации и губернатор Вологодской области приняли участие в торжественной церемонии открытия нового объекта региональной системы здравоохранения.

Смотреть видео
19.06.2026 19:40
Московская церковная больница Святителя Алексия открыла учебный класс для медсестёр в Череповце

В Череповце московская церковная больница Святителя Алексия открыла симуляционный учебный класс для подготовки младших медицинских сестёр и добровольцев по уходу.

Смотреть видео
19.06.2026 12:33
Череповецкие медработники готовятся к профессиональному празднику

Приближается День медицинского работника.

Смотреть видео
17.06.2026 19:02
Выездные пункты профилактики приступят к работе в Череповце

Акция «Шаг к здоровью» будет проходить каждый четверг.

17.06.2026 15:36
Вологжанка Ирина Мозалевская примет участие во Всероссийском форуме пациентов ЛДПР

На мероприятии будут обсуждается вопросы развития здравоохранения и улучшения качества оказания помощи людям.

Смотреть видео
17.06.2026 14:07
Вологодская городская стоматологическая поликлиника полностью перешла на цифровые снимки

В учреждении появились новые рентген-аппараты, сканеры для пластин и единый сервер для хранения данных.

Смотреть видео
17.06.2026 09:00
Советы вологжанам: профилактики детского травматизма летом

К специалистам в сутки попадают 60-70 человек.

Смотреть видео
16.06.2026 11:25
Больше 20 участников СВО принял Вологодский реабилитационный центр с начала года

Три года на передовой, тяжёлое ранение и долгий путь домой.

Смотреть видео
12.06.2026 13:54
Новое отделение медицинской реабилитации ветеранов СВО открылось в Череповце

Круглосуточный стационар рассчитан на 15 коек. Подход комплексный.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас