19 сентября 2026 10:26
°C
Вести
Вологда
26 января 2021 17:41

Архангелогородцев с крупной партией запрещённых веществ задержали в Вологде

Архангелогородцев с крупной партией запрещённых веществ задержали в Вологде

Нарушителей заметили полицейские во время патрулирования улицы Сухонская в сторону улицы Доронино. В какой-то момент они обнаружили подозрительный автомобиль с включёнными задними фарами и поехали в его сторону. Как только водитель автомашины заметил патрульных, он сразу же нажал на педаль газа и «рванул» в сторону дачного кооператива Доронино в надежде скрыться. Полицейские отправились следом. Спустя некоторое время им удалось догнать и остановить авто, имеющее регистрационный знак другого региона.

В салоне автомашины находились двое - водитель и один пассажир. По документам они оказались жителями Архангельской области. Как выяснилось, 30-летний мужчина, сидящий за рулем, уже привлекался к уголовной ответственности. Пока водитель беседовал с полицейскими его пассажир – 35-летний ранее не судимый мужчина попопытался избавиться от подозрительного свёртка. Архангелогородец бросил его в снег, однако это заметил один из сотрудников полиции. Мужчин задержали.

В выброшенном «свёртке-матрёшке» находилось ещё два таких же. Представители правоохранительных органов изъяли их для проведения экспертизы. Исследование доказало, что внутри одного из пакетиков находилось психотропное вещество общей массой 95,70 граммов. В другом – «синтетика» массой 4,92 грамма. Сейчас жители Архангельской области заключены под стражу, в отношение мужчин возбуждено уголовное дело. 

На допросе задержанные объяснили, что приобрели запрещённые вещества в 20 км от Ярославля в сторону Костромы. Они забрали наркотики и психотропные средства из тайника-закладки. По словам мужчин, содержимое пакетиков они купили для себя. Задержанные могут отправиться за решётку на срок до 10 лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

2300
Читайте также
Другие новости рубрики
15.09.2026 10:20
Пенсионер из Бабаево передал мошенникам в Москве 1,5 млн рублей

73-летний бабаевец стал жертвой телефонных мошенников и лишился 1 586 000 рублей.

15.09.2026 09:00
Пятерым череповчанам вынесли приговор за преступление 20-летней давности

Под следствием оказались пять человек.

Смотреть видео
11.09.2026 15:03
Пропавшая семья, вандалы против «умных» остановок и спорт МЧС: анонс «Вести – Дежурная часть»

Правовые итоги недели подведёт автор и ведущая Екатерина Корсунова.

11.09.2026 13:30
Двое подростков в Вологде обвиняются в грабеже на 460 тысяч рублей

16-летний и 17-летний подростки обвиняются в грабеже.

10.09.2026 15:10
Череповчанин стал жертвой мошенников при попытке заказать интим-услуги

17-летний молодой человек нашёл в интернете сайт с предложениями интим-услуг.

10.09.2026 12:10
Предприятие «Устьелес» получило штраф за нарушения в Сокольском округе

Нарушения обнаружены на временном складе древесины вблизи деревень Телячье и Замошье.

09.09.2026 15:50
Череповчанин потерял 8 тысяч рублей при покупке билетов на стендап-концерт

Молодой человек рассказал, что стал жертвой аферистов после знакомства с девушкой в мессенджере.

09.09.2026 15:20
Глава СКР потребовал доклад по делу о нарушении прав семьи в Соколе

Женщина, её муж и трое детей длительное время проживают в многоквартирном доме 1933 года постройки.

08.09.2026 18:30
Житель Череповца обвиняется в мошенничестве при оформлении кредита на 800 тысяч рублей

Сотрудница одного из банков сообщила о выявлении мошенничества при оформлении кредита.

08.09.2026 14:31
Уголовное дело о невыплате зарплаты возбуждено в Вологде

Индивидуальный предприниматель систематически не выплачивал заработную плату одному из своих сотрудников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас