Архангелогородцев с крупной партией запрещённых веществ задержали в Вологде

26 января 2021 17:41

Нарушителей заметили полицейские во время патрулирования улицы Сухонская в сторону улицы Доронино. В какой-то момент они обнаружили подозрительный автомобиль с включёнными задними фарами и поехали в его сторону. Как только водитель автомашины заметил патрульных, он сразу же нажал на педаль газа и «рванул» в сторону дачного кооператива Доронино в надежде скрыться. Полицейские отправились следом. Спустя некоторое время им удалось догнать и остановить авто, имеющее регистрационный знак другого региона.

В салоне автомашины находились двое - водитель и один пассажир. По документам они оказались жителями Архангельской области. Как выяснилось, 30-летний мужчина, сидящий за рулем, уже привлекался к уголовной ответственности. Пока водитель беседовал с полицейскими его пассажир – 35-летний ранее не судимый мужчина попопытался избавиться от подозрительного свёртка. Архангелогородец бросил его в снег, однако это заметил один из сотрудников полиции. Мужчин задержали.

В выброшенном «свёртке-матрёшке» находилось ещё два таких же. Представители правоохранительных органов изъяли их для проведения экспертизы. Исследование доказало, что внутри одного из пакетиков находилось психотропное вещество общей массой 95,70 граммов. В другом – «синтетика» массой 4,92 грамма. Сейчас жители Архангельской области заключены под стражу, в отношение мужчин возбуждено уголовное дело. 

На допросе задержанные объяснили, что приобрели запрещённые вещества в 20 км от Ярославля в сторону Костромы. Они забрали наркотики и психотропные средства из тайника-закладки. По словам мужчин, содержимое пакетиков они купили для себя. Задержанные могут отправиться за решётку на срок до 10 лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Полная версия