09 июля 2026 15:08
°C
Вести
Вологда
27 января 2021 09:29

Дезинфекцию горячим туманом начали проводить в череповецких школах

Дезинфекцию горячим туманом начали проводить в череповецких школах

В первую очередь к обработке приступили в 27 школе, в которой ранее обнаружили норовирус. Напомним, у 23 обучающихся выявили кишечную инфекцию. В связи с этим школьников перевели на дистанционное обучение. А в учебном заведении провели ряд проверок и исследований, ранее вести35.рф писали об этом.

На сегодняшний день очаг инфекции устранён, школьники вернулись к привычному формату обучения. Сейчас сотрудники МЧС приступили к дезинфекции других череповецких образовательных учреждений. Обработка горячим туманом позволит уничтожить все вирусы и бактерии. Это обусловлено тем, что раствор, с которым работают специалисты, глубоко проникает во все места распыления, - об этом сообщил мэр Череповца Вадим Германов на своей странице в социальной сети.

1574
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:14
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
12:15
Вологодские семьи отметили наградами в честь праздника

И ещё об одном событии, посвящённом Дню семьи, любви и верности.

Смотреть видео
11:16
Тематические мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности проходят в Вологодской области

Участники второго Всероссийского форума молодых студенческих семей посетили древний Спасо-Прилуцкий монастырь, познакомились с его историей и пообщались с настоятелем.

Смотреть видео
9:00
Вологодские росгвардейцы приступили к летнему периоду подготовки

Для отрядов ОМОН и СОБР запланированы учения с учетом опыта боевых действий, полученного в ходе СВО.

Смотреть видео
08.07.2026 19:00
Полевые патриотические сборы для подростков стартовали в Великом Устюге

Пять инструкторов и 14 юношей и девушек из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого округов, а также Мурманской области пройдут интенсивный курс начальной допризывной подготовки.

Смотреть видео
08.07.2026 18:30
События Череповца: семейный праздник, ограничения для транспорта, выставка о котах и иконописный класс

Масштабную программу подготовили в Череповце ко Дню семьи, любви и верности.

08.07.2026 18:00
Очереди на АЗС сократились в Вологде

Ситуацию держат на контроле городские власти.

Смотреть видео
08.07.2026 17:30
Советы вологжанам: как людям старшего возраста сохранить здоровье и избежать рисков в дачный сезон

На календаре уже практически середина лета — сезон отпусков и отдыха на природе.

Смотреть видео
08.07.2026 14:57
День семьи, любви и верности отмечают в Вологодской области

Традицию почитания святых благоверных покровителей супружества — Петра и Февронии — возродили в Муроме.

08.07.2026 14:32
Вологжане могут воспользоваться общественным транспортом для поездок на дальние расстояния

Автовокзал Вологды обновил расписание междугородних и межрегиональных рейсов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас