25 апреля 2026 13:19
°C
Вести
Вологда
28 января 2021 19:17

Мне это надоело: Олег Кувшинников рассказал об отмене масочного режима в Вологодской области

Мне это надоело: Олег Кувшинников рассказал об отмене масочного режима в Вологодской области

В ближайшие месяцы ждать этого, правда, явно не стоит. 
Регион по-прежнему находится в условиях повышенной готовности. Новые случаи заболевания коронавирусом фиксируются ежесуточно. В связи с этим масочный режим не будет отменён как минимум до конца лета - начала осени. Такой прогноз озвучил сегодня губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время прямого эфира в социальных сетях.
Глава региона, опираясь на мнение экспертов, заявил о том, что отказаться от масок можно будет только тогда, когда произойдёт массовая иммунизация населения. Прививки от COVID-19 должны быть сделаны как минимум 60% граждан. Причём не только в области, но и за её пределами.  
Пока же медицинские маски являются наиболее простым и эффективным способом обезопасить себя и окружающих. Главное - не пренебрегать этой мерой и своевременно менять повязки.
Напомним также, что сегодня в регионе произошло очередное заседание оперштаба. На нём были озвучены очередные послабления режима, в том числе и для сферы общепита. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.

51672
Другие новости рубрики
12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

9:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
24.04.2026 16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
24.04.2026 15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
24.04.2026 13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Смотреть видео
24.04.2026 12:00
Оперативные решения: бюджет региона, работа УК, уборка улиц, чат-бот «Мой рецепт» 

Бюджет Вологодской области остаётся сбалансированным, без использования коммерческих кредитов – таковы итоги первого квартала этого года.

Смотреть видео
24.04.2026 11:00
Лауреатом третьей Всероссийской премии стал вологодский парк Евковка 

Премия «Парки России» учреждена при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас