02 апреля 2026 19:10
°C
Вести
Вологда
28 января 2021 19:17

Мне это надоело: Олег Кувшинников рассказал об отмене масочного режима в Вологодской области

Мне это надоело: Олег Кувшинников рассказал об отмене масочного режима в Вологодской области

В ближайшие месяцы ждать этого, правда, явно не стоит. 
Регион по-прежнему находится в условиях повышенной готовности. Новые случаи заболевания коронавирусом фиксируются ежесуточно. В связи с этим масочный режим не будет отменён как минимум до конца лета - начала осени. Такой прогноз озвучил сегодня губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время прямого эфира в социальных сетях.
Глава региона, опираясь на мнение экспертов, заявил о том, что отказаться от масок можно будет только тогда, когда произойдёт массовая иммунизация населения. Прививки от COVID-19 должны быть сделаны как минимум 60% граждан. Причём не только в области, но и за её пределами.  
Пока же медицинские маски являются наиболее простым и эффективным способом обезопасить себя и окружающих. Главное - не пренебрегать этой мерой и своевременно менять повязки.
Напомним также, что сегодня в регионе произошло очередное заседание оперштаба. На нём были озвучены очередные послабления режима, в том числе и для сферы общепита. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.

51649
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:31
Порядка 1500 вологодских юношей отправятся на службу в армию этой весной

Их направят в воинские части Ленинградского военного округа, части ВМФ и ВДВ.

Смотреть видео
17:30
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоится в Вологде

Участники будут соревноваться за звание «Лучший сварщик» и «Лучший каменщик».

Смотреть видео
17:00
Новая автостанция открылась в Верховажье

Из районного бюджета было выделено 5 миллионов рублей на блочно-модульную конструкцию остановочного комплекса.

Смотреть видео
16:32
События Череповца: весенняя уборка, развитие туризма, «Связь поколений»

В Череповце продолжается генеральная весенняя уборка.

Смотреть видео
15:01
Продолжается народное голосование по выбору названия для аэропорта Великого Устюга

Большинство участников одобряет вариант, согласно которому аэропорту в самой крайней восточной точке области присвоят имя космонавта Павла Беляева.

14:30
Весенняя жара: воздух в Никольске прогрелся до рекордных 18 градусов

Такая температура была зафиксирована в городе в первый апрельский день. 

Смотреть видео
14:00
Виртуальные копии Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей создали в компьютерной игре Майнкрафт

Виртуальные копии архитектурных ансамблей Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей построили в популярной компьютерной игре.

Смотреть видео
11:01
Несколько дачных участков затопило в Кадуйском округе

Паводок в Вологодской области проходит штатно.

Смотреть видео
01.04.2026 21:00
Международный день птиц отмечают в Вологодской области

Движение по охране пернатых берёт своё начало в конце 19 века в одной из американских школ.

01.04.2026 18:02
Школу №36 начали ремонтировать в Вологде

Работы идут по национальному проекту «Молодёжь и дети».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас