16 января 2026 04:14
°C
Вести
Вологда
28 января 2021 17:20

В Вологодской области снимут ряд ограничительных мер

В Вологодской области снимут ряд ограничительных мер

Смягчение принятых ранее мер социальной безопасности вступят в силу с 1 февраля. Об этом сообщил губернатор области Олег Кувшинников на заседании оперативного штаба по нераспространению COVID-19. 

В регионе поэтапно начнут снимать ограничения, введённые в связи с пандемией коронавируса. Так, например, изменится график работы общепита. С 1 февраля заведения смогут работать с 6 утра до полуночи. Такого же расписания могут придерживаться кинотеатры, концертные площадки и прочие учреждения. Вместимость залов не должна превышать более 50%. Уже со следующего понедельника у спортивных болельщиков появится возможность присутствовать на трибунах. Загруженность мест также не должна превышать 50%.

Изменились условия, касающиеся дистанционной трудовой занятости. Теперь работодателю необязательно отправлять 30% сотрудников на «удалёнку». Эта мера будет носить рекомендательный характер.

Несмотря на постепенное снятие ограничений, режим повышенной готовности сохранится до 28 февраля. Продлится и работа моногоспиталей Вологды, Череповца и Великого Устюга. Возобновится работа дневных стационаров и проведение профилактических осмотров. Массовая иммунизация населения завершится в июле.

Напомним, осенью 2020 года в регионе вступили в силу ограничения в работе организаций общественного питания, а также деятельности развлекательных заведений. С 29 октября увеселительным организациям запретили работать во временном промежутке с 12 часов ночи до 8 часов утра, вести35.рф писали об этом.

6515
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.01.2026 19:45
События Череповца: ледяные скульптуры, заявки на форум, тёплые вечера, мюзикл

В Череповце начался приём заявок на традиционный фестиваль Ледяных скульптур.

Смотреть видео
15.01.2026 18:14
Экологическая акция по сбору новогодних елей на переработку проходит в Вологодской области

Раньше всех акция стартовала в Череповце, а накануне к ней присоединились и другие муниципалитеты.

Смотреть видео
15.01.2026 17:45
Вологжанам: единое пособие теперь начисляют по новым правилам

Напомним, социальную выплату могут получать семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины.

15.01.2026 17:15
Более 30 купелей оборудуют на Крещение в Вологодской области

В местах организованного купания будут дежурить спасатели, медицинские работники, сотрудники полиции и других спецслужб. 

15.01.2026 16:43
Прирост рождаемости зафиксирован в Вологодской области впервые за 11 лет

Об этом сегодня заявил губернатор Георгий Филимонов.

15.01.2026 14:44
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Дресвянины из Никольского округа

Леонид Александрович и Антонина Фёдоровна провели вместе 55 лет.

Смотреть видео
15.01.2026 12:44
Ледовую переправу через Сухону открыли в Великом Устюге

Она начала работать накануне, 14 января.

Смотреть видео
15.01.2026 12:16
Размер пенсий проиндексировали вологжанам

В региональном Отделении Социального фонда России числятся 325 тысяч получателей.

15.01.2026 11:45
Более тысячи человек восстанавливают сгоревшую конюшню в Вологодском округе

Более тысячи человек помогают в восстановлении сгоревшей конюшни в деревне Винниково. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас