31 июля 2026 02:38
°C
Вести
Вологда
28 января 2021 17:20

В Вологодской области снимут ряд ограничительных мер

В Вологодской области снимут ряд ограничительных мер

Смягчение принятых ранее мер социальной безопасности вступят в силу с 1 февраля. Об этом сообщил губернатор области Олег Кувшинников на заседании оперативного штаба по нераспространению COVID-19. 

В регионе поэтапно начнут снимать ограничения, введённые в связи с пандемией коронавируса. Так, например, изменится график работы общепита. С 1 февраля заведения смогут работать с 6 утра до полуночи. Такого же расписания могут придерживаться кинотеатры, концертные площадки и прочие учреждения. Вместимость залов не должна превышать более 50%. Уже со следующего понедельника у спортивных болельщиков появится возможность присутствовать на трибунах. Загруженность мест также не должна превышать 50%.

Изменились условия, касающиеся дистанционной трудовой занятости. Теперь работодателю необязательно отправлять 30% сотрудников на «удалёнку». Эта мера будет носить рекомендательный характер.

Несмотря на постепенное снятие ограничений, режим повышенной готовности сохранится до 28 февраля. Продлится и работа моногоспиталей Вологды, Череповца и Великого Устюга. Возобновится работа дневных стационаров и проведение профилактических осмотров. Массовая иммунизация населения завершится в июле.

Напомним, осенью 2020 года в регионе вступили в силу ограничения в работе организаций общественного питания, а также деятельности развлекательных заведений. С 29 октября увеселительным организациям запретили работать во временном промежутке с 12 часов ночи до 8 часов утра, вести35.рф писали об этом.

6759
Читайте также
Другие новости рубрики
30.07.2026 19:57
Рифат Сабитов подчеркнул необходимость развития отечественных нейросетей

Влияние искусственного интеллекта на работу с информацией, риски использования зарубежных нейросетей, развитие отечественных цифровых решений, защиту данных, критическое мышление и подходы к регулированию новых технологий обсудили в Общественной палате РФ.

Смотреть видео
30.07.2026 19:28
Каждый по-своему: Международный день дружбы отмечают сегодня вологжане

Праздник, посвящён одной из главных человеческих ценностей.

Смотреть видео
30.07.2026 17:06
События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

30.07.2026 16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.07.2026 13:05
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

Через ворота локомотивного депо «Вологда» ежегодно проходят сотни составов, связывающих центр страны с Северо-Западом, Уралом и Сибирью.

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

29.07.2026 17:53
Фонд «Защитники Отечества» продолжает обеспечивать вологжан-ветеранов спецоперации адаптивной одеждой

Фонд выдает ветеранам СВО адаптивную одежду бесплатно в качестве технических средств реабилитации.

29.07.2026 16:54
Капремонт пешеходного моста на улице Текстильщиков в Вологде закончат раньше срока

Городской путепровод связывает микрорайон №6 и Лосту.

Смотреть видео
29.07.2026 15:28
События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

Смотреть видео
29.07.2026 14:27
Дни смотра полезных дел начались в исправительных учреждениях Вологодской области

Комиссия, состоящая из руководства регионального управления ФСИН России, ветеранов ведомства и общественников посетила исправительную колонию №1 в Вологде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас