24 февраля 2026 16:53
°C
Вести
Вологда
2 февраля 2021 18:12

Собака набросилась на первоклассника в Великом Устюге

Собака набросилась на первоклассника в Великом Устюге

Инцидент произошёл на улице Кузнецова, 7.

О происшествии сообщила местная жительница в паблике "Подслушано Великий Устюг". По словам женщины, от животного мальчика спасла прохожая. Несмотря на то, что устюжанка отогнала собаку, та успела укусить ребёнка. Благодаря реакции прохожей женщины, обошлось без серьёзных последствий.

Добавим, аналогичной случай произошёл 30 июля 2020 года в посёлке Вохтога Грязовецкого района. Женщина и два её ребёнка – девочка и 4-летний мальчик отправились на прогулку. В какой-то момент сын с разрешения матери побежал вперёд на некоторое расстояние.   Спустя считанные секунды раздался громкий плач. Как оказалось, на ребёнка напала, а затем начала кусать собака без намордника и поводка. Животное от мальчика оттащил сын хозяйки собаки. Пострадавшему малышу вызвали скорую помощь. После этого он проходил лечение у хирурга и невролога. 

Мать мальчика обратилась в правоохранительные органы и вскоре подала иск о компенсации морального вреда и материального ущерба в суд. Ответчица лишь частично признала исковые требования. По её мнению, виновницей инцидента является мать пострадавшего, так как она допустила кричащего и размахивающего руками сына к чужой собаке. Также грязовчанка придерживалась точки зрения, что собака вовсе не кусала ребёнка, а просто опрокинула его на землю. Травмы, которые получил мальчик, могли появиться при падении на битые кирпичи и шифер на дороге. 

Высказывания женщины опровергались материалами дела. Кроме того, подтвердился факт укуса в области грудной клетки справа. Суд взыскал в пользу матери ребёнка с хозяйки собаки компенсацию в размере 45 300 рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

2063
Читайте также
Другие новости рубрики
11:25
Неосторожное курение стало причиной смертельного пожара под Чагодой

В результате ЧП в посёлке Сазоново погиб молодой человек.

23.02.2026 21:00
Пожар в квартире унёс жизнь мужчины в Чагодощенском округе

Трагедия случилась сегодня утром в посёлке Сазоново.

23.02.2026 20:25
Двое взрослых и несовершеннолетний погибли в аварии под Соколом

Трагедия произошла сегодня около 17.00 на 70 километре трассы А-123 «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово».

23.02.2026 11:00
Два человека погибли при пожаре в Череповце

ЧП произошло накануне около 22 часов на улице Архангельской.

22.02.2026 19:09
Пожилой водитель погиб в ДТП под Грязовцем

Смертельная авария произошла сегодня днём на 418 километре трассы М8 «Холмогоры».

22.02.2026 15:35
Мать с двумя детьми погибли в жуткой аварии по дороге из Вологды в Ярославль

Трагедия произошла сегодня утром на трассе М-8 в Даниловском районе Ярославской области.

21.02.2026 19:00
Пять человек погибли в гараже в Бабаево

Тела погибших нашли сегодня в гаражном боксе на улице Юбилейной.

21.02.2026 18:05
Водитель тягача пострадал в ДТП в Шекснинском округе ️

Авария произошла сегодня около 08:20 на 52 километре автодороги Вологда — Тихвин — Р-21 «Кола».

21.02.2026 13:30
Движение ограничено из-за ДТП на трассе А-114 в Вологодской области 

На 51-м километре федеральной автодороги А-114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 «Кола» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас