08 июня 2025 01:18
°C
Вести
Вологда
3 февраля 2021 10:21

Выжившего в смертельной аварии мальчика перевели в вологодскую больницу

Выжившего в смертельной аварии мальчика перевели в вологодскую больницу

Напомним, накануне утром произошло серьёзное ДТП на трассе в Бабушкинском районе.

Трагедия случилась на автодороге Тотьма-Никольск. По предварительной версии, её причиной стали действия водителя КАМАЗА. Мужчина начал поворачивать налево, в то время как ему навстречу передвигалась «Лада Гранта». Удар пришёлся на левую переднюю часть легковушки. В ДТП погибли родители 5-летнего мальчика. Ребёнок чудом остался жив. Его доставили в Тотемскую ЦРБ с различными травмами, ранее вести35.рф подробно писали об этом.

Вскоре стало известно, что у мальчика предварительно диагностирована серьезная черепно-мозговая травма. В связи с этим, врачи приняли решение эвакуировать санавиацией пострадавшего в Вологодскую областную детскую клиническую больницу. В учреждении ребёнка осмотрят, а также окажут ему современную медицинскую помощь. Опеку над ним возьмут родственники, - сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

«Решение о переводе пострадавшего принято по результатам осмотра в Тотемской ЦРБ. По предварительным данным, у мальчика черепно-мозговая травма. О его состоянии врачи сообщат после осмотра. У ребенка осталась 9-летняя сестра и другие родственники, которые возьмут опеку над мальчиком. Им будет оказана необходимая помощь. Выражаю глубокие соболезнования семье погибших», - рассказал первый заместитель главы региона, председатель Правительства области Антон Кольцов.

1809
Читайте также
Другие новости рубрики
07.06.2025 10:02
Водитель «Мерседеса» погиб в дорожной аварии в Череповецком округе

Инцидент произошёл накануне на 158 километре трассы А-114.

06.06.2025 16:40
Четырёхлетняя девочка выпала из окна восьмого этажа в Вологде

ЧП произошло на улице Конева, 16А. 

06.06.2025 15:07
Иностранцев привлекли к административной ответственности в Череповце

В Индустриальном и Зареченском районах промышленного центра сотрудники ОВМ совместно с представителями других заинтересованных ведомств провели проверки строящихся объектов.

06.06.2025 13:01
Тело 81-летнего мужчины извлекли из реки Кубены

По предварительной информации, житель Харовского округа отправился на рыбалку.

06.06.2025 09:31
Самосвал «Скания» сгорел в Вытегорском районе

Происшествие случилось в деревне Палтога Оштинского сельского поселения.

05.06.2025 22:16
Двухлетний ребёнок погиб после падения с 10 этажа в Череповце

Трагедия произошла сегодня вечером на улице Моченкова.

05.06.2025 17:05
Без вести пропавшего гражданина республики Камерун разыскивают в Вологодской области

Сотрудники УМВД РФ устанавливают местонахождение гражданина 23.08.1989 г.р. Эссиссима Самба Жак Леонеля.

05.06.2025 15:05
Цветочные композиции с мостика выкинули в пруд вандалы в усадьбе Спасское-Куркино

Речь идёт о полюбившемся гостями парка декоративном кашпо и вазонах.

05.06.2025 09:32
Мужчина погиб при пожаре на станции техообслуживания в Великом Устюге

Трагедия произошла сегодня ночью на улице Гледенской.

04.06.2025 14:01
Директора фирмы осудили за гибель рабочего от удара током в Вологде

Его приговорили к условному сроку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас