16 апреля 2026 23:42
°C
Вести
Вологда
5 февраля 2021 19:06

Выпускники вологодских медколледжей смогут воспользоваться льготной ипотекой

Выпускники вологодских медколледжей смогут воспользоваться льготной ипотекой

Социальная программа предназначена для специалистов работающих по профессии.

Ранее льгота распространялась только на выпускников высших учебных заведений. Теперь список тех, кто может поучаствовать в программе планируется расширить. Решение вступит в силу после сессии в городской Думе 18 февраля. 

Участники программы соцподдержки смогут взять ипотеку на особых условиях. Семьям с детьми выплатят компенсацию в 300 тысяч рублей при первом взносе. Также на протяжении первых 2,5 лет им будет возмещаться по 35% от ежемесячного платежа. Для бездетных семей льготные выплаты составят 200 тысяч рублей первоначально и 25% ежемесячно. В следующие 2,5 года обе категории медицинских сотрудников получат ещё 50% положенных денежных средств.

Претендовать на соцподдержку могут врачи, медсёстры и фельдшеры, устроившиеся на работу с июля прошлого года, - сообщает пресс-служба Вологодской городской Думы. 

2191
Читайте также
Другие новости рубрики
19:00
Супруги Софроновы из Вытегорского округа отметили 50-летие совместной жизни

Алексей Николаевич и Таисия Михайловна познакомились на работе.

Смотреть видео
17:00
Выездная приёмная «Возвращая имена и судьбы» состоится в Грязовце

Жители Грязовца смогут познакомится с деятельностью вологодских поисковиков.

Смотреть видео
15:31
Заявочная кампания на конкурс Президентского фонда культурных инициатив открывается для вологжан

Сегодня начинается заявочная кампания на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, который уже на протяжении 5 лет поддерживает общественные начинания для популяризации и развития искусства.

Смотреть видео
15:01
События Череповца: озеленение, помощь Дагестану, концерт-посвящение

Для специалистов муниципальных предприятий организуют семинар по восстановлению газонов, а за благоустройством после земляных работ и в целом – за состоянием «зелёных» зон в Череповце установят общественный контроль.

14:01
Патрульные автомобили ГАИ оснастили «умными камерами» в Вологодской области

Региональное ведомство провело масштабное переоснащение автопарка дорожно-патрульной службы.

Смотреть видео
13:31
Сезон открыт: как изменились правила езды на электросамокате в Вологодской области

Сезон электросамокатов в Вологде и Череповце только набирает обороты, а проблемы уже привычные: брошенная техника в кустах и посреди тротуаров.

Смотреть видео
11:00
Железнодорожный переезд в Грязовце закрыли на ремонт

Ограничения будут действовать в течение суток.

Смотреть видео
10:31
Посев семян для будущего лесовосстановления начали в Вологодском селекцентре

Специалисты планируют вырастить больше семи миллионов сеянцев ели и сосны.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас