23 апреля 2026 13:45
°C
Вести
Вологда
6 февраля 2021 14:25

Мэр Вологды планирует избавиться от пробок на городских мостах

Мэр Вологды планирует избавиться от пробок на городских мостах

На своей странице в социальной сети Сергей Воропанов задал вопрос местным жителям. Глава города поинтересовался, что нужно сделать для того, чтобы "избавиться от пробок на Горбатом или Октябрьском мосту?".

Мэр поделился собственным опытом передвижения по городу. По мнению градоначальника, после съезда с Горбатого моста удобнее двигаться по улице Галкинской. Правда после этого водитель упирается в нерегулирумый перекрёсток, где сложно повернуть налево. Сергей Воропанов озвучил идею о перестройке движения таким образом, чтобы можно было сразу проехать на улицу Мира. Глава города отметил, что схема транспортного потока у Октябрьского моста также должна измениться.

Работы о внедрении удобного и безопасного плана передвижения у мостовых сооружений местные власти обсудили с экспертами Института развития транспорта Высшей школы экономики. Специалисты уже начали собирать информацию и анализ полученных данных. Предложенные проекты будут проверяться на транспортной модели. Сергей Воропанов подчеркнул, что все идеи обязательно вынесут на обсуждение с вологжанами.

2478
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:09
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Вологодской области

Она посвящена 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11:39
60-летие совместной жизни отметили супруги Квасовы из Вытегры

Анатолий Фёдорович и Тамара Алексеевна стали мужем и женой в 1966 году.

Смотреть видео
11:10
Маломобильных белгородцев эвакуировали из зоны обстрелов в Вологодскую область

Вологодская область приняла белгородцев с ограниченными возможностями здоровья.

Смотреть видео
10:08
Сессия ЗСО: соцподдержка, ограничения в продажах, ответственный бизнес, новый праздник

Поддержка участников СВО и семей с детьми, ограничение продажи лакокрасочных материалов в аэрозольной упаковке, развитие ответственного ведения бизнеса, установление в регионе нового праздника.

22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
22.04.2026 16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

22.04.2026 15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

22.04.2026 13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас