19 июня 2026 06:20
°C
Вести
Вологда
7 февраля 2021 11:20

Неизвестные пытались украсть новогодние арт-объекты в Череповце

Неизвестные пытались украсть новогодние арт-объекты в Череповце

Инцидент произошёл накануне на площадях Химиков и Молодёжи.

К новогодней инсталляции подъехали неизвестные мужчины и начали её демонтировать. Об этом узнали сотрудники Департамента ЖКХ, которые вскоре обратились в полицию. Представители правоохранительных органов отправились на место происшествия.

К тому времени граждане разбирали шары и готовили их к погрузке в автомашину. Полицейским они представились сотрудниками ярославской компании, которая некогда устанавливала эти световые фигуры. Доказать легальность своих действий мужчины не смогли, так как соответствующих документов у них при себе не имелось. В настоящее время обстоятельства спорной ситуации устанавливает полиция, - об этом сообщает cherinfo.ru.

«Приехали люди на площадь Химиков, правоустанавливающих документов на фигуры у них нет. Разобрали фигуры, упаковали, положили в машину, затем поехали на площадь Молодежи. Департамент ЖКХ — заказчик по этому контракту, поэтому мы обратились в полицию с просьбой разобраться, что за люди вывозят имущество с городской территории. Самого заказчика нет, эти люди говорят, что заказчик направил представителей. Есть лишь паспорта на объекты. Документов, подтверждающих, что это организация, которая выиграла контракт, нет. Предприниматель Карпова не приезжала на заключение контракта и сейчас не приехала», — сообщил официальному сайту Череповца заместитель начальника департамента ЖКХ Анатолий Вересов.

2056
Читайте также
Другие новости рубрики
18.06.2026 15:35
63-летний рабочий погиб во время ремонта грузовика в Тотемском округе

Трагический инцидент произошёл накануне в районе деревни Рязанка.

18.06.2026 09:31
15-летняя череповчанка спасла двоих братьев из горящей квартиры

Накануне около десяти утра в одной из квартир дома на улице Маяковского произошёл пожар.

Смотреть видео
17.06.2026 15:06
Вологодские госавтоинспекторы помогли избежать возможного взрыва

9 июня в ходе пешего патрулирования наряд роты ДПС заметил клубы дыма над зданием ТЦ в центре города и незамедлительно выдвинулся к месту возгорания.

17.06.2026 09:39
Пожилой мужчина утонул в Вашкинском округе

Трагедия случилась накануне вечером.

Смотреть видео
16.06.2026 13:40
Сразу 57 нетрезвых водителей задержали на вологодских дорогах в минувшие выходные

Кроме того, специалисты выявили 107 нарушителей без прав, 476 водителей, не использовавших ремни безопасности.

Смотреть видео
15.06.2026 16:57
Крупный пожар уничтожил два дома и легковой автомобиль в Верховажье

Возгорание произошло из-за оставленного на солнце газового баллончика.

15.06.2026 15:22
Пожилой мужчина пропал в Кирилловском округе

Соколов Николай Григорьевич ушёл из дома 10 июня и не вернулся.

15.06.2026 14:23
Пенсионерка погибла под колёсами грузовика в Череповце

Трагедия случилась сегодня около 11:10.

15.06.2026 13:02
Молодой мужчина утонул в реке в Череповецком округе

Трагедия произошла в минувшие выходные.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас