05 июня 2026 23:38
°C
Вести
Вологда
7 февраля 2021 11:20

Неизвестные пытались украсть новогодние арт-объекты в Череповце

Неизвестные пытались украсть новогодние арт-объекты в Череповце

Инцидент произошёл накануне на площадях Химиков и Молодёжи.

К новогодней инсталляции подъехали неизвестные мужчины и начали её демонтировать. Об этом узнали сотрудники Департамента ЖКХ, которые вскоре обратились в полицию. Представители правоохранительных органов отправились на место происшествия.

К тому времени граждане разбирали шары и готовили их к погрузке в автомашину. Полицейским они представились сотрудниками ярославской компании, которая некогда устанавливала эти световые фигуры. Доказать легальность своих действий мужчины не смогли, так как соответствующих документов у них при себе не имелось. В настоящее время обстоятельства спорной ситуации устанавливает полиция, - об этом сообщает cherinfo.ru.

«Приехали люди на площадь Химиков, правоустанавливающих документов на фигуры у них нет. Разобрали фигуры, упаковали, положили в машину, затем поехали на площадь Молодежи. Департамент ЖКХ — заказчик по этому контракту, поэтому мы обратились в полицию с просьбой разобраться, что за люди вывозят имущество с городской территории. Самого заказчика нет, эти люди говорят, что заказчик направил представителей. Есть лишь паспорта на объекты. Документов, подтверждающих, что это организация, которая выиграла контракт, нет. Предприниматель Карпова не приезжала на заключение контракта и сейчас не приехала», — сообщил официальному сайту Череповца заместитель начальника департамента ЖКХ Анатолий Вересов.

2046
Читайте также
Другие новости рубрики
18:32
63-летний мужчина пропал в посёлке Федотово

Калошин Михаил Юрьевич перестал выходить на связь 2 июня.

12:32
110 студентов эвакуированы из Кубенского филиала ВТК

Речь идёт о филиале Вологодского технического колледжа.

10:01
Два пожара потушили за минувшие сутки в вологодских округах

Первое ЧП случилось накануне около 18:30.

9:30
Режим беспилотной опасности объявлен в Вологодской области

Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор региона Георгий Филимонов. 

04.06.2026 22:05
13-летний водитель мопеда пострадал в аварии в Великоустюгском округе 

ДТП произошло сегодня около 14:45 на автоподъезде Северный к городу Красавино.

Смотреть видео
04.06.2026 13:00
Мотоцикл на скорости врезался в иномарку в Вологде

На перекрёстке улицы Гагарина и Окружного шоссе в Вологде накануне произошло ДТП с пострадавшими.

04.06.2026 10:20
Женщина и ребёнок получили травмы в авариях на вологодских автодорогах

Статистикой за минувшие сутки поделились в пресс-службе УМВД по региону.

03.06.2026 10:30
Семь пожаров произошло за минувшие сутки в Вологодской области

Дважды специалисты выезжали на тушение мусора, однако произошло и несколько более крупных возгораний.

03.06.2026 09:29
Четверо череповчан погибли в страшной аварии в Ленинградской области

Трагедия произошла накануне вечером на трассе А-114.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас