23 ноября 2025 17:15
°C
Вести
Вологда
7 февраля 2021 11:20

Неизвестные пытались украсть новогодние арт-объекты в Череповце

Неизвестные пытались украсть новогодние арт-объекты в Череповце

Инцидент произошёл накануне на площадях Химиков и Молодёжи.

К новогодней инсталляции подъехали неизвестные мужчины и начали её демонтировать. Об этом узнали сотрудники Департамента ЖКХ, которые вскоре обратились в полицию. Представители правоохранительных органов отправились на место происшествия.

К тому времени граждане разбирали шары и готовили их к погрузке в автомашину. Полицейским они представились сотрудниками ярославской компании, которая некогда устанавливала эти световые фигуры. Доказать легальность своих действий мужчины не смогли, так как соответствующих документов у них при себе не имелось. В настоящее время обстоятельства спорной ситуации устанавливает полиция, - об этом сообщает cherinfo.ru.

«Приехали люди на площадь Химиков, правоустанавливающих документов на фигуры у них нет. Разобрали фигуры, упаковали, положили в машину, затем поехали на площадь Молодежи. Департамент ЖКХ — заказчик по этому контракту, поэтому мы обратились в полицию с просьбой разобраться, что за люди вывозят имущество с городской территории. Самого заказчика нет, эти люди говорят, что заказчик направил представителей. Есть лишь паспорта на объекты. Документов, подтверждающих, что это организация, которая выиграла контракт, нет. Предприниматель Карпова не приезжала на заключение контракта и сейчас не приехала», — сообщил официальному сайту Череповца заместитель начальника департамента ЖКХ Анатолий Вересов.

1867
Читайте также
Другие новости рубрики
16:15
Вологодские спасатели вызволили застрявшую в подвале собаку

Подробностями поделились в пресс-службе областного ГУ МЧС.

11:05
Пенсионера госпитализировали после пожара в посёлке Непотягово

Происшествие случилось сегодня ночью.

8:14
Самолёт, летевший из Ухты в Москву, экстренно приземлился в Череповце

Воздушное судно авиапредприятия «Северсталь» по технической причине совершило посадку в аэропорту Череповца.

22.11.2025 18:00
Мужчина с костылём уехал на автобусе из посёлка Федотово и пропал

О судьбе 56-летнего вологжанина ничего неизвестно уже две недели.

21.11.2025 10:30
Отец и сын спаслись из пожара, но лишились дома в Вологодском округе

Пожар произошёл сегодня ночью в селе Марьинское.

21.11.2025 09:58
Вологжанин предотвратил ДТП на железнодорожном переезде в Прилуках

Своевременная реакция дежурного Олега Агапия позволила избежать столкновения автомобиля и поезда.

20.11.2025 11:24
12-летний мальчик вышел из школы и пропал в Вологде

Ориентировку распространил сегодня ПСО «Ты не один».

19.11.2025 12:23
Вытегорский суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП пятилетней давности

Виновником аварии был признан водитель минивэна «Хёндай».

19.11.2025 09:28
Грузовик с прицепом опрокинулся в кювет в Сокольском округе

ДТП произошло в минувший вторник на 54 километре трассы Чекшино – Тотьма.

18.11.2025 16:25
Школьник из Череповца получил ожоги, когда жарил картофель фри

Мальчик был госпитализирован в медучреждение.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас