09 сентября 2026 18:31
°C
Вести
Вологда
9 февраля 2021 15:11

Охотившегося в пригороде Никольска волка подстрелил егерь

Охотившегося в пригороде Никольска волка подстрелил егерь

С пометкой "молния" появилось в районной газете "Авангард" сообщение об убитом хищнике.

Дело в том, что больше месяца вокруг Никольска бегали два волка. Животные даже попадали на запись видеорегистраторов машин. Ранее вести35.рф подробно рассказывали о неожиданной встрече со зверем на дороге.

Хищники буквально атаковали хозяйства местных жителей. От клыков лесных гостей погибло сразу несколько домашних собак. Люди не на штуку испугались такого близкого присутствия волков.

Сегодня одного из "санитаров леса" застрелили охотники. Консультант шестого территориального отдела по охране и воспроизводству объектов животного мира Михаил Рыжков рассказал о том, что оклад егеря установили накануне вечером возле деревень Большое Фомино и Шалашнево. Охота началась уже в 10.00. Около 30 человек вышли на вынужденный промысел. К обеду егеря смогли отстрелить волка-самца. Волчица ушла из оклада ещё до начала охоты.

2322
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
17:50
События Череповца: возобновленный маршрут, библиотеки, фестиваль ГТО

В Череповце ремонт трамвайных путей в завершающей стадии.

17:19
Презентация фильма «Позывной «Аскет» состоялась в Вологде

Пресс-конференция, посвящённая выходу в прокат отечественного боевика «Позывной «Аскет», прошла в стенах ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
16:19
Гражданский форум проходит сегодня в Вологде

На площадке Русского Дома начали работу тематические секции, которые объединяют множество тем: от демографии до помощи бойцам СВО.

Смотреть видео
13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

13:20
Движение на улице Мира временно ограничат в Вологде

Проезд транспорта организуют по полосам.

12:20
Необычная свадьба состоялась в Тотьме

Алексей и Ксения зарегистрировали брак в старинном городе.

Смотреть видео
11:51
Центром профессионального мастерства лаборантов химического анализа со всей страны стал Череповец

За звание лучшего в федеральном этапе конкурса борются представили 12 регионов.

Смотреть видео
10:49
Память жертв блокадного Ленинграда почтили в Череповце

Ровно 85 лет назад немецкие войска сомкнули блокадное кольцо, прервавшее сообщение города с Большой землей.

Смотреть видео
9:50
День финансиста: лучших сотрудников сферы наградили в Вологде

День финансиста – отличный повод отметить успехи местной отрасли, которые признаны даже на федеральном уровне.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас