01 октября 2026 03:46
°C
Вести
Вологда
13 февраля 2021 13:21

Более 8000 вологодских семей смогли улучшить жилищные условия 

Более 8000 вологодских семей смогли улучшить жилищные условия 

В 2020 году данные показатели значительно выросли благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Перед Департаментом строительства области стояла задача увеличить жилой фонд на 418 тысяч квадратных метров. В результате действия региональной программы «Жильё» удалось перевыполнить план. Специалисты сдали в эксплуатацию около 500 тысяч квадратов. В итоге утверждённый проект был перевыполнен почти на 20%.

Начальник Департамента строительства региона Дмитрий Буслаев прокомментировал достигнутые результаты: «В итоге улушили жилищные условия порядка 8 тысяч семей. Также в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году завершено строительство двух объектов в Вологде. Это дорога по ул. Возрождения в микрорайоне «Южный» (3 этап) и строительство пристройки к школе №30. Все это позволило обеспечить доступность жилого микрорайона объектами социальной инфраструктуры и создать дополнительные парковочные места, что соответственно стимулирует дальнейшее жилищное строительство».

Отметим, в Южном микрорайоне в прошлом году планировалась возвести более 47 тысяч квадратных метров жилого фонда. По факту, за этот период, специалисты построили 75,5 тысяч квадратов. Общая стоимость работ на данных объектах превысила 310 миллионов рублей, - сообщает областное Правительство.

2039
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.09.2026 20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
30.09.2026 19:30
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

В программе: дискуссии, мастер-классы, проектная сессия «Сохраняя прошлое – создаём будущее».

Смотреть видео
30.09.2026 16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
30.09.2026 14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
30.09.2026 14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

30.09.2026 12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

30.09.2026 11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
30.09.2026 11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас