08 июля 2026 02:10
°C
Вести
Вологда
13 февраля 2021 13:21

Более 8000 вологодских семей смогли улучшить жилищные условия 

Более 8000 вологодских семей смогли улучшить жилищные условия 

В 2020 году данные показатели значительно выросли благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Перед Департаментом строительства области стояла задача увеличить жилой фонд на 418 тысяч квадратных метров. В результате действия региональной программы «Жильё» удалось перевыполнить план. Специалисты сдали в эксплуатацию около 500 тысяч квадратов. В итоге утверждённый проект был перевыполнен почти на 20%.

Начальник Департамента строительства региона Дмитрий Буслаев прокомментировал достигнутые результаты: «В итоге улушили жилищные условия порядка 8 тысяч семей. Также в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году завершено строительство двух объектов в Вологде. Это дорога по ул. Возрождения в микрорайоне «Южный» (3 этап) и строительство пристройки к школе №30. Все это позволило обеспечить доступность жилого микрорайона объектами социальной инфраструктуры и создать дополнительные парковочные места, что соответственно стимулирует дальнейшее жилищное строительство».

Отметим, в Южном микрорайоне в прошлом году планировалась возвести более 47 тысяч квадратных метров жилого фонда. По факту, за этот период, специалисты построили 75,5 тысяч квадратов. Общая стоимость работ на данных объектах превысила 310 миллионов рублей, - сообщает областное Правительство.

1988
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.07.2026 20:00
События Череповца: «Цветущий город», новая техника для лечения, праздники, народный фестиваль

Жюри оценивает творческие работы участников конкурса «Цветущий город».

Смотреть видео
07.07.2026 19:30
День архитектора отметили в Вологодской области

Этот профессиональный праздник учреждён в 2025 году.

Смотреть видео
07.07.2026 19:10
Мощи преподобного Зосимы Ворбозомского торжественно встретили в кафедральном соборе Череповца

В промышленном центре произошло событие, которого верующие ждали несколько лет.

Смотреть видео
07.07.2026 18:50
Всероссийский семейный фестиваль открылся в Вологде

Он посвящён предстоящему Дню семьи, любви и верности.

07.07.2026 18:30
Высокоскоростной интернет охватывает сёла и деревни Великоустюгского округа

Завершён очередной этап расширения оптической инфраструктуры на территории Великоустюгского округа.

07.07.2026 18:04
Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества» за высокий профессионализм и поддержку участников СВО

Награду вручила заместитель Министра обороны России, председатель Госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Смотреть видео
Смотреть видео
07.07.2026 16:30
Проверка детских садов к новому учебному году проходит в Вологде

Такую процедуру уже проводят в школах и центрах дополнительного образования.

Смотреть видео
07.07.2026 15:32
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Территория региона остаётся под влиянием активного циклона с юга, ожидаются дожди.

07.07.2026 14:00
Топливные компании обещают нарастить поставки бензина в Вологодскую область

Региональные власти направили соответствующее обращение в адрес «Лукойла», «Татнефти» и «Газпром нефти». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас