26 апреля 2026 10:34
°C
Вести
Вологда
13 февраля 2021 13:21

Более 8000 вологодских семей смогли улучшить жилищные условия 

Более 8000 вологодских семей смогли улучшить жилищные условия 

В 2020 году данные показатели значительно выросли благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Перед Департаментом строительства области стояла задача увеличить жилой фонд на 418 тысяч квадратных метров. В результате действия региональной программы «Жильё» удалось перевыполнить план. Специалисты сдали в эксплуатацию около 500 тысяч квадратов. В итоге утверждённый проект был перевыполнен почти на 20%.

Начальник Департамента строительства региона Дмитрий Буслаев прокомментировал достигнутые результаты: «В итоге улушили жилищные условия порядка 8 тысяч семей. Также в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году завершено строительство двух объектов в Вологде. Это дорога по ул. Возрождения в микрорайоне «Южный» (3 этап) и строительство пристройки к школе №30. Все это позволило обеспечить доступность жилого микрорайона объектами социальной инфраструктуры и создать дополнительные парковочные места, что соответственно стимулирует дальнейшее жилищное строительство».

Отметим, в Южном микрорайоне в прошлом году планировалась возвести более 47 тысяч квадратных метров жилого фонда. По факту, за этот период, специалисты построили 75,5 тысяч квадратов. Общая стоимость работ на данных объектах превысила 310 миллионов рублей, - сообщает областное Правительство.

1939
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

25.04.2026 18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

25.04.2026 15:00
30 единиц жилищно-коммунальной техники направили в Вологодскую область

Грейдеры, тракторы, автопогрузчики и комбинированные дорожные машины направили в регион из Москвы.

25.04.2026 13:30
Работу автолавок проверят в Вологодской области

Такое поручение дал губернатора региона Георгий Филимонов.

25.04.2026 12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

25.04.2026 10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

25.04.2026 09:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас