12 ноября 2025 07:20
°C
Вести
Вологда
13 февраля 2021 19:22

Телеканал "Россия-1" начинает показ нового сериала "Оптимисты"

Телеканал "Россия-1" начинает показ нового сериала "Оптимисты"

15 февраля в 21:20 на экраны выходит остросюжетный многосерийный фильм «Оптимисты. Новый сезон».

События романтического шпионского детектива, где государственные тайны переплетаются с тайнами главных героев, разворачиваются в период Карибского кризиса. 

Действие картины режиссера Алексея Попогребского происходит в 60-е годы прошлого века. Героиня Елизаветы Боярской – американский фотограф Алекс Брэдли, которая вместе с мужем-журналистом приезжает в СССР. Она - свободная, яркая, богемная, совершенно не похожа на советских женщин. Художники по костюмам уделили гардеробу Алекс особое внимание и вдохновлялись стилем Жаклин Кеннеди: «Почти всю одежду для сериала костюмеры заказывали в винтажных магазинах и на Ebay, - призналась Боярская, - А потом примеряли, что кому подходит. Большая часть нарядов Алекс прилетела из США. Кое-что, конечно, пришлось сшить, для чего брали лекалы того времени».  Отдельная гордость костюмеров - это шляпки, в которых актриса появляется на экране. Все они совершенно аутентичные. «Над ними особенно тряслись, чтобы ничего не помялось, не осыпались перья», - рассказала исполнительца одной из главных ролей.

Между героями Безрукова и Боярской вспыхивает роман, но как быть, если он – советский разведчик, а она – американский фотограф. Запретная любовь поглощает героев целиком, заставляя забыть о долге, родине и даже о семьях. 

Сергей и Елизавета не в первый раз играют романтическую историю. Они уже были вместе в новой версии «Иронии судьбы», у них есть любовная линия в фильме «Матч». «На этот раз хотелось создать новую историю отношений, которая была бы не похожа на предыдущие. Это такой актёрский азарт, – поделился Сергей Безруков. – Все время быть разными, сочинять разные истории именно своей игрой!»

2118
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.11.2025 19:49
События Череповца: семинар для туроператоров, «Школа здоровья», новогодний конкурс, выставка

В Череповце проходит большой семинар для представителей индустрии гостеприимства.

Смотреть видео
11.11.2025 19:10
Осенняя хандра: вологжанам рассказали, как бороться с апатией в тёмное время года

Из-за сокращения светового дня снижается и выработка важных гормонов, которые отвечают за бодрость и эмоциональное состояние.

Смотреть видео
11.11.2025 18:43
Многодетные череповчане высказались о мерах предлагаемой им поддержки

Организатор встречи – «Союз Женщин Череповца».

Смотреть видео
11.11.2025 17:23
Новое здание Главного управления МЧС по области открыли в Вологде

В торжественной церемонии принял участие министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.

Смотреть видео
Смотреть видео
11.11.2025 15:55
С юбилеем: 50 лет исполнилось знаменитой череповецкой газете «Химик» 

Журналисты пишут поэму о трудовых подвигах тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность России.

Смотреть видео
11.11.2025 14:52
Областной фестиваль по компьютерной безопасности для людей старшего поколения проходит в Вологде

Разобраться в этой теме участникам помогут волонтёры из числа студентов колледжей.

Смотреть видео
11.11.2025 13:53
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе облачно с прояснениями.

11.11.2025 08:00
Офис: выбираем для аренды

Реализация деловых проектов различного характера в столице и в области чаще всего предусматривает наличие офиса, в котором будут протекать самые разнообразные процессы, начиная с решения рабочих вопросов, заканчивая приёмом клиентов и партнёров.

11.11.2025 07:30
100 лет на одной волне: молодёжная программа 1984 год

Продолжаем цикл передач, посвящённых 100-летию вологодского Областного радио.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас