10 марта 2026 12:39
°C
Вести
Вологда
13 февраля 2021 19:22

Телеканал "Россия-1" начинает показ нового сериала "Оптимисты"

Телеканал "Россия-1" начинает показ нового сериала "Оптимисты"

15 февраля в 21:20 на экраны выходит остросюжетный многосерийный фильм «Оптимисты. Новый сезон».

События романтического шпионского детектива, где государственные тайны переплетаются с тайнами главных героев, разворачиваются в период Карибского кризиса. 

Действие картины режиссера Алексея Попогребского происходит в 60-е годы прошлого века. Героиня Елизаветы Боярской – американский фотограф Алекс Брэдли, которая вместе с мужем-журналистом приезжает в СССР. Она - свободная, яркая, богемная, совершенно не похожа на советских женщин. Художники по костюмам уделили гардеробу Алекс особое внимание и вдохновлялись стилем Жаклин Кеннеди: «Почти всю одежду для сериала костюмеры заказывали в винтажных магазинах и на Ebay, - призналась Боярская, - А потом примеряли, что кому подходит. Большая часть нарядов Алекс прилетела из США. Кое-что, конечно, пришлось сшить, для чего брали лекалы того времени».  Отдельная гордость костюмеров - это шляпки, в которых актриса появляется на экране. Все они совершенно аутентичные. «Над ними особенно тряслись, чтобы ничего не помялось, не осыпались перья», - рассказала исполнительца одной из главных ролей.

Между героями Безрукова и Боярской вспыхивает роман, но как быть, если он – советский разведчик, а она – американский фотограф. Запретная любовь поглощает героев целиком, заставляя забыть о долге, родине и даже о семьях. 

Сергей и Елизавета не в первый раз играют романтическую историю. Они уже были вместе в новой версии «Иронии судьбы», у них есть любовная линия в фильме «Матч». «На этот раз хотелось создать новую историю отношений, которая была бы не похожа на предыдущие. Это такой актёрский азарт, – поделился Сергей Безруков. – Все время быть разными, сочинять разные истории именно своей игрой!»

2213
Читайте также
Другие новости рубрики
12:00
Весне дорогу: потепление до +9 градусов ожидает вологжан в ближайшие дни

Прогнозом погоды поделились сегодня в Вологодском ЦГМС.

11:02
Двух медвежат, оставшихся без мамы, спасли в Вытегорском округе

Сейчас малыши находятся в Центре спасения медвежат-сирот в Тверской области.

Смотреть видео
10:30
Советы вологжанам: как подготовиться к вероятному паводку и обезопасить участок от затопления

Частые температурные качели свидетельствуют о наступлении климатической весны.

Смотреть видео
08.03.2026 10:00
Более миллиона тюльпанов расцвели в хозяйстве под Череповцом

Цветы самых разны оттенков и ароматов вырастили специально к Международному женскому дню.

Смотреть видео
07.03.2026 15:19
Семь многодетных семей из Вологодской области получили новые автомобили

Машины предоставили по губернаторской программе «Транспорт многодетным семьям».

Смотреть видео
07.03.2026 11:18
Деловая весна: Союз женщин России открыл в Вологде тематическую бизнес-конференцию

Открыл встречу губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
06.03.2026 18:50
Жительница Вологодского округа Мария Колесникова борется за жизнь енотовидной собаки

Раненое животное приползло к домам одного из СНТ около недели назад.

Смотреть видео
06.03.2026 16:38
Лучшего земского почтальона второй год подряд выберут в Вологодской области

Принять участие в конкурсе приглашают почтальонов из небольших городов, сёл и деревень.

Смотреть видео
06.03.2026 15:37
События Череповца: киберспорт, креативные индустрии, экспозиция Дали

Масштабный киберспортивный фестиваль открывается в Череповце.

Смотреть видео
06.03.2026 14:06
Количество вагонов в поездах в Москву и Санкт-Петербург увеличено в мартовские праздники

В мартовские праздники в железнодорожные составы, следующие в Москву и Санкт-Петербург через наш регион, добавят дополнительные пассажирские вагоны.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас