15 февраля 2026 19:28
°C
Вести
Вологда
17 февраля 2021 10:52

Виртуальный концертный зал будет создан в центральной библиотеке Харовска

Виртуальный концертный зал будет создан в центральной библиотеке Харовска

Учреждению культуры будет предоставлен грант в рамках тематического нацпроекта. 

Создание ВКЗ – не новая для Вологодской области инициатива. Сейчас в регионе насчитывается уже 10 подобных залов. Семь из них находятся в городах, ещё три распределены по сельским поселениям. Харовск стал одиннадцатым муниципалитетом, чья библиотека будет «прокачана» таким образом. В конце прошлого года ВКЗ на 550 мест был открыт в Красавино. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

«У жителей провинции с их открытием появляется возможность, никуда не выезжая, бесплатно побывать на культурных мероприятиях, организованных на ведущих театральных и концертных площадках России. Появление виртуального концертного зала на малой родине В.И. Белова станет первым крупным мероприятием в канун юбилейного года нашего выдающегося земляка – в 2022 году исполнится 90 лет со дня его рождения», - рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

В настоящий момент в харовской библиотеке ведутся проектные работы, составляются сметы. Вскоре учреждение объявит конкурс на закупку оборудования и соответствующего ПО, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

1351
Читайте также
Другие новости рубрики
14.02.2026 18:00
Блюда вологодской кухни появились в меню всех кафе и ресторанов региона

Об этом рассказал губернатор Вологодской области в интервью ТАСС.

Смотреть видео
13.02.2026 20:01
Выставка пейзажей Ирины Гуляйкиной о жизни промышленного центра открылась в Череповце

О радости творчества рассказывает новая экспозиция в Выставочном зале Череповца.

Смотреть видео
13.02.2026 19:00
Фестиваль «Гармонь – душа России» состоится в Вологодском округе

Фестиваль «Гармонь – душа России» пройдёт 14 февраля.

Смотреть видео
Смотреть видео
13.02.2026 14:00
Фестиваль ледовых скульптур «Сердце города» стартует в Вологде

Погода как раз подходящая для проведения фестиваля ледяных скульптур.

Смотреть видео
12.02.2026 16:32
Названия для новых речных трамвайчиков выбрали в Вологде

Жители города определили название для двух пассажирских судов путём голосования.

10.02.2026 18:29
«Дорога Ферапонта»: новый туристический маршрут запустят в Кирилловском округе

Об этом рассказал накануне губернатор Георгий Филимонов.

10.02.2026 13:29
Вологодский театральный деятель Борис Гранатов стал лауреатом специальной премии «Золотой маски» 

Борис Гранатов был удостоен специальной премии «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».

10.02.2026 12:30
Театр в кино: киноверсия спектакля «Мëртвые души» с Марией Ароновой и Владиславом Гандрабурой выходит в широкий прокат

Премьера спектакля «Мёртвые души» состоялась в год 100-летия Театра имени Евгения Вахтангова на его исторической сцене – 27 апреля 2021 года, и с тех пор спектакль сыгран более 100 раз. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас