16 сентября 2025 17:40
°C
Вести
Вологда
18 февраля 2021 11:30

Ситуация с COVID-19 в Вологодской области: статистика за сутки

Ситуация с COVID-19 в Вологодской области: статистика за сутки

В регионе сохраняется тенденция уменьшения суточного прироста заболевших. За прошедшие 24 часа коронавирусная инфекция подтвердилась у 222 местных жителей. Всего с начала пандемии почти 37,5 тысяч вологжан заразились COVID-19. Справиться с опасным вирусом смогли 32780 граждан, в том числе 368 за сутки.

К сожалению, статистика по погибшим вновь выросла. За 17 февраля ещё 7 пациентов стали жертвами коронавируса. За всё время пандемии в области от смертельной болезни скончались 733 вологжанина.

В настоящее время общая загруженность моногоспиталей Вологды, Череповца и Великого Устюга составляет 51%. Об этом информирует официальный портал стопкоронавирус.рф.
 

1128
Читайте также
Другие новости рубрики
17:02
Уникальную операцию по реконструкции груди выполнили в Вологодском онкодиспансере

Пациентки восстановили грудь после перенесённого рака молочной железы.

16:00
Вологжане простятся с одним из лучших врачей региона Николаем Малышевым

Прощальная церемония состоится завтра в областном центре.

9:00
Мобильные прививочные пункты открылись в Вологодской области

Жителей региона призывают сделать прививки от гриппа.

Смотреть видео
12.09.2025 17:15
Вологжан приглашают поучаствовать во Всероссийской эстафете «Огонь жизни»

Акция призвана привлечь внимание к необходимости пополнять федеральный регистр доноров костного мозга и увеличить шансы на спасение пациентов с заболеваниями крови.

10.09.2025 11:35
Вологодские врачи спасли женщину с ножевым ранением сердца

Пациентка поступила в тяжелом состоянии в приёмное отделение городской больницы №2.

Смотреть видео
09.09.2025 12:03
Новая система записи на первичный приём пациентов к стоматологам заработала в Вологде

Теперь врачи будут принимать исключительно через смотровые кабинеты.

Смотреть видео
07.09.2025 11:55
Вакцинация от гриппа продолжается в Вологодской области

Министр здравоохранения Вологодской области Николай Гонтюрёв отчитался о ходе иммунизации населения против гриппа.

Смотреть видео
06.09.2025 15:00
Жителей Алчевска будут обучать в школах здоровья по примеру Вологодской области

Специалисты поликлиники №7 Череповца поделятся практиками проведения углублённого консультирования в рамках диспансеризации со своими коллегами из ЛНР.

06.09.2025 12:29
Огонь жизни: вологжан приглашают стать донорами костного мозга

В рамках Всероссийской акции-эстафеты «Огонь жизни» 12 сентября, жители Вологодской области могут сдать образец крови для HLA-типирования и войти в Федеральный регистр доноров костного мозга. 

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас