22 августа 2026 13:50
°C
Вести
Вологда
25 февраля 2021 17:11

Замёрзшего мужчину вывели из леса в Великоустюгском районе

Замёрзшего мужчину вывели из леса в Великоустюгском районе

Крики неизвестного человека услышал житель деревни Добрынино. Он сразу же позвонил в дежурную часть и сообщил о том, что около поля вблизи асфальтового завода кто-то просит о помощи. Стоит отметить, что происшествие случилось в - 35 градусов. К указанному месту выехали полицейские и гражданин, который рассказал об инциденте. Через некоторое время удалось определить примерное местонахождение человека.

Спасательная группа шла на крики попавшего в беду мужчины. Вскоре его удалось найти. Он стоял на коленях в одной рубашке и спортивных штанах. На ногах у устюжанина были надеты кроссовки. Мужчину вывели из леса и передали врачам, на карете «скорой помощи» его госпитализировали. В больнице удалось установить личность пострадавшего, им оказался житель Великого Устюга 1985 года рождения. Причина, по которой он находился в лесу, неизвестна, - сообщает УМВД России по Вологодской области.

Напомним, накануне около железной дороги в Вологде полицейские обнаружили нижегородку с признаками обморожения.  Она лежала на земле в холодной одежде и обуви. Пострадавшей вызвали карету «скорой помощи», ранее вести35.рф писали об этом.

3159
Читайте также
Другие новости рубрики
19.08.2026 10:20
52-летняя женщина заблудилась в лесу в Череповецком округе

Накануне жители деревни Малое Ново обратились в экстренные службы.

19.08.2026 09:40
Очередная атака беспилотников отражена средствами ПВО в Череповце

Об этом сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

18.08.2026 19:47
Пешеход погиб в результате ДТП в Череповце

ДТП произошло сегодня около 12:50

18.08.2026 09:30
Двухлетнюю девочку сбила водитель «Лексуса» в Вологде

ДТП произошло накануне в микрорайоне ГПЗ-23.

Смотреть видео
17.08.2026 15:50
Стреляли по колёсам: 15-летний подросток устроил погоню с полицией в Кадуе

На 4-м километре автодороги «Андроново – Семеновская» наряд ДПС подал сигнал об остановке водителю «Опель Кадет».

17.08.2026 14:20
Мужчина попал в больницу после укуса гадюки в Устюженском округе

В минувшие выходные в Устюженскую ЦРБ обратился 23-летний мужчина.

17.08.2026 09:11
5 человек пострадали в ДТП в минувшие выходные в Вологодской области

Одна из аварий произошла на автодороге Шексна – Сизьма.

Смотреть видео
14.08.2026 16:30
Анонс «Дежурная часть»: безопасные дороги, госизмена из-за мессенджера и заблудившаяся пенсионерка

Лидерство Вологодской области по безопасным дорогам, госизмена из-за мессенджера и заблудившаяся пенсионерка.

14.08.2026 13:00
32-летний череповчанин ушёл из дома и не вернулся

Есаулов Прохор Александрович пропал 20 июля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас