Право на них имеют граждане, перенесшие инфаркт миокарда, инсульт и операции на сердце.
После выписки из стационара пациент должен встать на учёт. Сделать это можно обратившись в своей поликлинике к терапевту или кардиологу. Врач назначит индивидуальный курс лечения. В течении года больному выдадут лекарства.
«Из федерального бюджета на закупку лекарств было выделено 92,6 миллиона рублей. Препараты на складе уже имеются, поэтому сегодня мы можем в полном объеме обеспечить данные категории пациентов лекарственными препаратами», - рассказал начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.
Ежегодно около 3 тысяч вологжан находятся на лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Программа по борьбе с ссз проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Она помогает пациентам бороться с болезнями и поддерживать качество жизни, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Напомним, в Шекснинской ЦРБ открылась современная детская консультация. Подробнее об этом в материале вести35.рф.